Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сидим дома

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сидим дома

Сообщение тёмка » 26 мар 2020, 20:42

Чтобы преподавать и быть хорошим преподавателем мало изучить педагогику.
Сколько у нас тут тем, когда жалуются на учителей. А ведь они все изучали педагогику в институте.
Но это мало им помогло, правда?
Я не хочу сказать, что философия поможет больше, но я считаю, что это интересный и полезный предмет.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Сидим дома

Сообщение Xina » 27 мар 2020, 18:59

Мне всегда легко давалась философия. Такой склад ума, что я понимала все эти рассуждения философов. Но многим студентам было очень тяжело, они не понимали, что от них хотят. При этом, эти же студенты были очень умные и по специальности имели хорошие оценки. Я не вижу, чтобы понимание философии как-то помогло мне стать лучшим специалистом, лучше работать или сделать карьеру. Разве что, если бы я пошла учиться куда-то на философию, чтобы связать с этим свою профессиональную деятельность. Я не знаю, какая практическая польза от философии. Может какая-то есть, а может и никакой.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 05 апр 2020, 20:54

Xina писал(а):Мне всегда легко давалась философия. Такой склад ума, что я понимала все эти рассуждения философов.

Какие рассуждения философов вы изучали?
Я выше давала программу курса философии, вы там видели изучение трудов философов?
Может вся проблема в том, что вы учились давно?
Как недавно рассказал мой знакомый, когда речь об этом зашла, они на философии в техническом ВУЗе изучали "Марксистско-Ленинскую теорию" :ps_ih:
Но это же не значит, что и сейчас в том ВУЗе на философии эту тему изучают.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение Надежда_А » 06 апр 2020, 17:58

редиска, раньше не только марксистско-ленинскую теорию изучали на философии. Изучали разных философов.
и думаю, что сейчас тоже должны изучать труды каких=то философов. А кого же еще, если не философов? Кто автор тех тем, которые изучаются сейчас, если не философы? Копирайтеры из интернета, накропавшие статейки, что ли?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Сидим дома

Сообщение виля » 06 апр 2020, 21:05

А каких философов изучают, если нет трудов современных философов? Бред же предполагать, что учат то, что давно уже устарело, как та же приведенная в пример теория марксизма-ленинизма.
Философия учит студентов не просто принимать некоторые вещи, как должное, а размышлять над разными темами и жизненными проблемами.
Она также учит наблюдать жизнь, видеть окружающих людей более глубок, и что самое главное - учит ясно излагать свои мысли.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Сидим дома

Сообщение Надежда_А » 06 апр 2020, 22:59

виля, если в математике учат теорему Ферма, то эту теорему придумал человек по имени Ферма. А не просто пространные рассуждения на тему математики, придуманные авторами учебников.
Если сейчас нет современных философов, то и информации для изучения нет. Потому что откуда ей взяться, если никто не продвигает науку? У любой информации есть автор. Размышлять над темой можно, но кто-то должен написать учебник, а он основывается на трудах признанных авторитетов, или же переливает из пустого в порожнее, или сам является признанным авторитетом.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 05 апр 2021, 14:08

Хотелось бы вернутся к теме, потому что она опять стала актуальна.
Год уже, как мы живем в совершенно других реалиях.
И я заметила и по себе и по знакомым, что если ранее мы вынуждено проводили время дома, то сейчас уже привыкли и не хочется встречаться в реале...
Может потому что весенний авитаминоз? И к лету всё наладится?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31