Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сидим дома

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 31 янв 2020, 22:53

Ну, я так понимаю, что любой человек, окончивший ВУЗ может преподавать.
Возможно философия нужна как раз для того, чтобы научиться понимать тех, кого в дальнейшем возможно придется учить.
Вы знаете, что философия переводится, как "любовь к размышлению".
Этот предмет учит анализировать, в первую очередь, считаете, что это бесполезный навык для технаря?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение la_luna » 01 фев 2020, 11:12

редиска писал(а):Этот предмет учит анализировать, в первую очередь, считаете, что это бесполезный навык для технаря?

Анализировать в первую очередь прекрасно учит математика, да и прочие технические науки.
Философия учит бесплодно размышлять и стоить оторванные от реальности теории. Читала я этих философов. Ну они точно не технари, то есть наукой там на самом деле и не пахнет. Считаю философию устаревшей лженаукой. Скоро она останется в прошлом. Потому что уже нет необходимости дилетантам в науке придумывать теории всего сущего, сейчас прогнозы и предложения строятся на основе точных наук, а не силой мысли неучей.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 09 фев 2020, 23:30

la_luna писал(а):Философия учит бесплодно размышлять и стоить оторванные от реальности теории. Читала я этих философов.

Вы знаете, любой себя философом назвать может... А вы будете читать их бред и размышлять о философии :ne_vi_del:
Само слово "философия" буквально переводится, как "любовь к мудрости". И это наука, почему вы так безапелляционно называете её лженаукой?
И основное направление, которое она изучает - это взаимодействие человека и мира.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение la_luna » 10 фев 2020, 18:23

редиска, ну и какие философы вам нравятся? Чему новому они вас научили, как помогли в реальных проблемах?
Пусть себе слово "философия" переводится как угодно, но я читала в школе и институте многих, и все это антинаучно и устаревше.
Может, раньше это было как-то нужно, но сейчас уже философия изжила себя. Много вы знаете современных философов?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 24 фев 2020, 16:16

la_luna писал(а):редиска, ну и какие философы вам нравятся? Пусть себе слово "философия" переводится как угодно, но я читала в школе и институте многих, и все это антинаучно и устаревше.
Может, раньше это было как-то нужно, но сейчас уже философия изжила себя. Много вы знаете современных философов?

Мне кажется вы путаете понятия философы и философия.
Что антинаучно и что устаревше?
Я не знаю ни одного современного философа и не знаю есть ли они вообще.
Но причем тут предмет в ВУЗе - философия? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение la_luna » 25 фев 2020, 17:59

редиска, ничего я не путаю. Философы - это не понятие, а люди. Люди, которые занимаются наукой философией. И если сейчас нет известных современных философов, то эту науку никто не двигает вперед, то есть она загнивает. А в ВУЗах изучают труды философов позапрошлого века. Разве это не говорит о том, что наука устарела? Ведь даже в литературе изучают современных авторов. В физике, химии, математике постоянно появляются новые открытия. А в философии - ничего нового.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 13 мар 2020, 23:23

А в каких ВУЗах изучают труды древних философов?!?
Древних философов изучают для общего развития, их труды никто не изучает, но некоторые ключевые тезисы из этих трудов озвучиваются,тоже так сказать, для общего развития.
Чтобы вам было проще понять, что это на предмет "Философия" в современных ВУЗах, предлагаю ознакомиться с программой этого предмета, например в Московском физтехе:

Философия. Тематический план изучения..JPG
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение Мия » 14 мар 2020, 10:46

Неплохая подборка, как для философии. Но зачем все это нужно в техническом ВУЗе? Я понимаю, что для общего развития. Но не понимаю, почему технический ВУЗ должен заниматься общим развитием своих студентов. Ну, давайте еще рисование и пение введем, а что, тоже полезно и что-то там развивает.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Сидим дома

Сообщение редиска » 26 мар 2020, 11:32

Мия все выпускники технических ВУЗов могут в будущем стать преподавателями. А философия поможет им научиться не только рассуждать и мыслить самим, но и учить других делать свои умозаключения, а не просто зубрить предмет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Сидим дома

Сообщение Asida » 26 мар 2020, 17:39

редиска, чтобы быть преподавателем, надо изучать педагогику, а не философию. Это будет намного полезнее. Ну еще психология может помочь.
А при чем тут философия к преподаванию, вообще не вижу взаимосвязи. Никак она не научит учительскому мастерству. Такое.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31