Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сидим дома

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сидим дома

Сообщение ALinka0107 » 17 янв 2016, 22:32

Lena_Solnce, ну... Если есть любовь, а парень такой домосед, что не хочет выходить из дома, то выход только один - девушке ехать к нему домой, чтобы его увидеть! :nez-nayu:
Но если честно, то я не вижу никакого смысла в таких отношениях, если парень с девушкой даже еще не женаты, а он уже не может себя заставить выйти из дому, чтобы пойти на свидание с любимой, то что будет дальше? Может он и на работу ходить не будет? И с ребенком гулять не будет? И картошку с рынка вам не поможет донести, потому что он сильно устал?
Честно? Я бы перестала первой звонить и не стала бы приезжать к нему и посмотрела бы на его реакцию...
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Сидим дома

Сообщение Night » 18 янв 2016, 05:37

Алинка0107, не будьте такой категоричной. Может, парень просто интроверт. Вы были знакомы с интровертами? У меня муж такой. Им действительно очень сложно заставить себя выйти из дома... Но у интровертов есть много других достоинств :-):
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Сидим дома

Сообщение слеза » 18 янв 2016, 13:50

А как вы с мужем встречались?
Он тоже не хотел с вами видеться, потому что устал или не хотел выходить из дому?
Получается, что на свидания вы к нему домой ездите?
Я не знакома с такими мужчинами, мне нравятся активные люди, не смогла бы жить с таким человеком...
Чем он тогда от домашнего животного отличается, простите?
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Сидим дома

Сообщение Зима » 18 янв 2016, 15:11

слеза писал(а):А как вы с мужем встречались?
Он тоже не хотел с вами видеться, потому что устал или не хотел выходить из дому?
Получается, что на свидания вы к нему домой ездите?
Я не знакома с такими мужчинами, мне нравятся активные люди, не смогла бы жить с таким человеком...
Чем он тогда от домашнего животного отличается, простите?

Ну вы меня даже обидели :-): У меня дочка и муж интроверты. Муж не до такой степени, чтобы совсем. А вот дочка - стопроцентный интровертик. И хочу вам сказать, такие люди не хуже активных. Просто другие. Ведь это не самое главное человеческое качество - легкость на подъем. Почему вы считаете, что экстраверты лучше интровертов?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сидим дома

Сообщение Снежа » 19 янв 2016, 15:11

Тут дело не в том, кто хуже, а кто лучше. А в том, что нужно учиться идти на компромисс, если так случилось, что в семью объединились люди с совершенно разным подходом к проведению свободного времени.
Одни выходные все сидим дома и наслаждаемся родными стенами в красивых обоях, а вот следующие выходные проводим активно.
И тут легкость на подъем не при чем, нужно уважать друг друга и интересы близких, только и всего.
Мужа вашего, Зима, уже вряд ли изменишь,а вот ребенка я бы учила тому, что нужно считаться с мнением близких и учиться идти на компромисс.
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Сидим дома

Сообщение Зима » 20 янв 2016, 13:36

Снежа писал(а):Мужа вашего, Зима, уже вряд ли изменишь,а вот ребенка я бы учила тому, что нужно считаться с мнением близких и учиться идти на компромисс.

Это сложно... Ей люди нужны в гораздо меньшем количестве, чем большинству детей. Ей для хорошего настроения необходима огромная доза одиночества, а вот без общения она легко обходится.
И с таким характером, когда я прошу ее сходить куда-то со мной, она с недоумением спрашивает "Почему ты не можешь сходить одна? Ведь это твое желание, при чем здесь я?"
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Сидим дома

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 13:42

Зима писал(а):И с таким характером, когда я прошу ее сходить куда-то со мной, она с недоумением спрашивает "Почему ты не можешь сходить одна? Ведь это твое желание, при чем здесь я?"

А у вас что нет аргументов, почему вы хотите, чтобы она пошла с вами?
Может вам банально помощь нужна - это не волнует вашего ребенка, судя по ответу, это уже подросток? Или девушка?
Сходить с вами на рынок - это не только ведь вам нужно?
На ту же прогулку пойти, в кино, на каток? Может она просто ленивая у вас?
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Сидим дома

Сообщение Тихоня » 20 янв 2016, 15:57

хамелеон писал(а):А у вас что нет аргументов, почему вы хотите, чтобы она пошла с вами?

Кстати да! Помочь - это отличный аргумент и для дочери и для мужа.
Зима, вы же можете сказать, что вам тяжело, давайте семьей сходим на рынок/в магазин, а потом вместе приготовим обед.
Можно хотеть выходить из дому или не хотеть, но если правильно аргументировать, что близкие должны же пойти вам на встречу?
А иначе они не просто домоседы, а и приличные эгоисты, которым нет дела до мамы и жены :-(
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Сидим дома

Сообщение Лиsа » 21 янв 2016, 20:01

Я задумалась, как можно еще заставить домоседов выйти из дому? Ну ладно, в магазин или на рынок они сходят, потому что нужна помощь.
Но этого же недостаточно? Что же, только в магазин и выходить?
А вот как их вытащить в кино или на прогулку, я не представляю... Они же скажут, что тут их помощь не нужна...
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Сидим дома

Сообщение Зима » 21 янв 2016, 21:07

хамелеон писал(а):
Зима писал(а):И с таким характером, когда я прошу ее сходить куда-то со мной, она с недоумением спрашивает "Почему ты не можешь сходить одна? Ведь это твое желание, при чем здесь я?"

А у вас что нет аргументов, почему вы хотите, чтобы она пошла с вами?
Может вам банально помощь нужна - это не волнует вашего ребенка, судя по ответу, это уже подросток? Или девушка?
Сходить с вами на рынок - это не только ведь вам нужно?
На ту же прогулку пойти, в кино, на каток? Может она просто ленивая у вас?

Так она и ходит со мной в магазин, если я прошу. Но только в том случае, если у меня будут тяжелые сумки. То есть только тогда, когда ее помощь действительно нужна.
А вот на каток или в кино - это большая проблема... Она говорит, что я могу сама туда сходить, если мне хочется... Почему она должна идти, если ей хочется сидеть дома?
То, что она ленивая, это правда. Но она же ленится и развлекаться, не только работать? Так может, дело не в лени, а в чем-то другом?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31