Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сидим дома

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Сидим дома

Сообщение чулок » 09 ноя 2017, 20:25

Zana писал(а):Ну не скажите, по студенту тоже можно многое увидеть. Если он прогуливает занятия в институте, пьет каждый день пиво с друзьями, то вряд ли в будущем из него трудоголик получится.
Если же занимается изо всех сил, да еще и подрабатывает при этом, то это тоже показатель, что будет и дальше делать карьеру, у него есть такая цель и вряд ли она исчезнет.

А если есть цель у студента, так это разве означает, что он будет трудоголиком?
Пьют и гуляют, наверное, 80 % студентов, но это вовсе не означает, что они будут гуляками по жизни.
Люди очень меняются, в институте почти всем хочется гулять и наслаждаться молодостью :)))
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Сидим дома

Сообщение цитрус » 10 ноя 2017, 18:53

чулок, гулять-то в институте хочется, сама такая была :-): Но и про учебу нельзя забывать. Сейчас многие студенты вообще не учатся, а только развлекаются. И занятия прогуливают вовсю. А потом платят за оценки. Никуда не годится такое образование. Родители платят, а потом ребенок не сможет найти работу хорошую, потому что знаний у него не будет... Надо совмещать гулянья с учебой все-таки. Молодость, конечно, один раз бывает, и нельзя лишать себя удовольствий. Но и не думать о будущем тоже нельзя.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Сидим дома

Сообщение Медовая » 11 ноя 2017, 21:18

цитрус писал(а): Никуда не годится такое образование. Родители платят, а потом ребенок не сможет найти работу хорошую, потому что знаний у него не будет...

А вам учеба в институте много навыков дала для будущей работы?!?!
Мне кажется, что большинство вузов, может, разве что, кроме медицинского, дают только общие знания.
А все навыки уже приобретаются с опытом, на рабочем месте. Так что - это нормально гулять и развлекаться, пока молодой! :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Сидим дома

Сообщение зверобой » 12 ноя 2017, 16:56

Медовая, ну не скажите. Базу все равно дает ВУЗ. Если после школы сразу идти на работу, то никакой опыт не приобретешь, просто знаний не хватит. Чтобы приобрести навыки, нужно изначально что-то знать. Хотя многое в ВУЗе дают лишнее, но и полезным вещам учат. Мне процентов семьдесят не пригодилось, но остальное-то было необходимо, иначе я бы не смогла на работе ничему научиться.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Сидим дома

Сообщение Дамира » 12 ноя 2017, 21:29

То чему вас Вуз научил, скорее всего на последнем курсе вам преподавали, так?
Поэтому первые два года можно гулять, но нужно голову на плечах иметь, чтобы не вылететь.
А вот последние год-два лучше учиться, потому что именно эти знания могут для будущей жизни и работы пригодиться.
По крайней мере так было и у меня и у мужа.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Сидим дома

Сообщение mimishka » 13 ноя 2017, 19:36

Дамира, как раз первые два курса не погуляешь особо. Вот на первом и втором курсе больше всего отчисляется студентов. Наоборот, чем старше курс, тем проще учиться. И оценки ставят ни за что, и прогуливать можно уже. Да и работают студенты на старших курсах часто.
А то, что на первых курсах ничего полезного не дают, я тоже не согласна. У моей сотрудницы до сих пор в столе лежит тетрадка по высшей математике, и она в нее регулярно заглядывает, она ей нужна по работе.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Сидим дома

Сообщение elena.m » 14 ноя 2017, 20:45

Так она, получается, учила высшую математику по своей специализации, вот она ей и пригодилась.
А ведь в очень многих ВУЗах на первом курсе учат этот предмет, хотя он в будущем этому человеку не пригодится, если он будет работать по специальности.
Так и у меня было, с ужасом этот предмет вспоминаю и конспект, понятное дело, не храню :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Сидим дома

Сообщение Надежда_А » 14 ноя 2017, 21:22

elena.m, да, много ненужных предметов преподается. Наверное, только для того, чтобы дать преподавателям работу... А студентам мучиться. Особенно мне непонятно, зачем на технических специальностях гуманитарные дисциплины? Помню, у нас была история религии. И вот зачем мне это было нужно учить? А преподавательница была особо нудная, и заработать у нее зачет было непросто... Хотя никому не нужны были ее лекции. Может, она это понимала, потому и злилась и заваливала.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Сидим дома

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2017, 20:46

Ой, а у нас в техническом ВУЗе был предмет философия :))
Так преподаватель начитывал лекции и требовал, что все философствовали в творческих работах строго согласно его конспекта, а иначе хорошей оценки не будет :ps_ih:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Сидим дома

Сообщение рыжик » 16 ноя 2017, 19:36

Да уж, философия совершенно не нужна технарям. Мой муж, когда поступал в аспирантуру много лет назад, должен был сдать философию. Может, сейчас уже этот бесполезный экзамен отменили, но тогда был. А он все не мог понять, как количество может переходить в качество? Ну не давались ему философские понятия. Еле я ему объяснила эту премудрость, сдал он этот экзамен... Но пришлось нам покричать дома друг на друга на философские темы тогда :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31