Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Zaechka » 05 янв 2016, 19:46

тима писал(а):
яблочная писал(а):Я не уверена, что это лучше. Вот так ради своего удобства, своего спокойствия, мы сами толкаем детей в виртуальную реальность. Когда надо наоборот стараться вытолкнуть их от компьютеров в реальную жизнь, к настоящим друзьям, к дружбе и любви.

К настоящим друзьям? Собутыльники тоже настоящие друзья для кого-то, но ведь мы все понимаем, что это самообман.
Так и здесь, если ребенку нет 17-18 лет, то как его можно отпускать на ночь? Зная, что будет алкоголь в компании (это ведь понятно), какая мать будет спокойно смотреть "голубой огонёк"?
Всему своё время и ночным гулькам тоже. Я бы не пустила ребенка тоже и не только ради своего спокойствия, а и ради его безопасности.
А любовь и дружбу, о которой вы говорите, вовсе не обязательно ночами искать в пьяных компаниях.

А почему вы считаете, что друзья ребенка Дани - такие нехорошие, что с ними нельзя проводить время? Если они такие неблагополучные, то с ними ведь и днем нельзя водиться? Почему обязательно это будет пьяная компания? Ну а даже если дети выпили бы шампанское на праздник, то и я в детстве пробовала спиртное, но алкоголичкой не стала. И потом, если первый раз отпустить ребенка на вечеринку в 17 лет, что-то изменится? Точно так же придется переживать за его безопасность. Ведь опыта у него не будет, а значит, он будет под угрозой каких-то приключений на задницу.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Повзрослеть

Сообщение волшебство » 10 янв 2016, 21:24

Zaechka, подростковые компании если собираться на праздник, а тем более ночью и без родителей, то без алкоголя не обходится, с этим же вы спорить не будете?
И тут дело не в том, станут они алкоголиками или нет, а в том, что в таком состоянии можно глупостей натворить.
Моя подружка-соседка забеременела в 16 лет именно в новогоднюю ночь от одноклассника. Она вообще не пила раньше, а тут выпила пару бокалов шампанского, как все и больше ничего не помнит. От кого ребенок, она тоже не знает. А может и знает, но не захотела говорить. И о беременности дома узнали, когда живот уже стал виден.
Это давно было, но времена-то не меняются. Я своих детей точно в подростковом возрасте ни в какие компании не отпущу, если нет взрослых рядом.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Повзрослеть

Сообщение Зима » 11 янв 2016, 13:10

Волшебство, мне кажется, такие случаи, как вы описали - это редкость. Я ходила на вечеринки в подростковом возрасте, и со мной ничего плохого не случилось.
А сейчас я была бы рада, если бы дочка нашла себе компанию. Понимаю, что это риск. Но так, как она почти все время проводит с книгами и с компьютером, тоже никуда не годится. Ведь уже пора и мальчикам глазки строить, и с подружками сплетничать... А ничего этого нет, и меня это беспокоит даже больше, чем призрачная вероятность беременности.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Повзрослеть

Сообщение Динь-Динь » 26 дек 2016, 21:56

волшебство, ы правильно заметили - времена меняются, поэтому и случаев таких не станет больше.
Сейчас и мальчики и девочки о контрацепции прекрасно осведомлены.
Другой вопрос, что это все должно происходить по обоюдному согласию. А в описанном вами случае девочка явно не хотела того, что с ней произошло.
Ею попросту воспользовались ... и самое страшное, что может даже и не один человек :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Повзрослеть

Сообщение Алёнка » 01 янв 2017, 04:03

Ой, что вы за страсти рассказываете. Давайте настраиваться на лучшее! Что у наших деток все будет хорошо. Пусть радуются жизни, дружат, влюбляются, будут веселыми. А отпускать от себя все равно деток придется, рано или поздно.
Я так скажу, что слишком рано отпускать не годится, но и слишком поздно - тоже плохо.
Давайте пожелаем нашим детям мудрых родителей и счастья в жизни в новом году!
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Повзрослеть

Сообщение Nev » 01 янв 2017, 20:52

Алёнка, вся печаль еще в том, что многие глупости в юности совершаются на нетрезвую голову.
Девочка все знает, помнит наставления своих родителей, но бокал вина так ударяет в голову, что она уже сама себе не подвластна.
И вот как этого избежать?
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Повзрослеть

Сообщение мяушка » 03 янв 2017, 08:47

Nev, не верю, что бокал вина может натворить таких дел. Это надо пол бутылки водки выпить, чтобы не контролировать себя. А легкое опьянение - это еще не повод забыть все, что мама говорила. Я же пила вино, и пиво, и даже самогон, и в подростковом возрасте, но при этом прекрасно себя контролировала. Потому что не напивалась до потери сознания.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Повзрослеть

Сообщение Динь-Динь » 03 янв 2017, 14:29

мяушка писал(а): не верю, что бокал вина может натворить таких дел. Это надо пол бутылки водки выпить, чтобы не контролировать себя.

Моя подруга на проводах в армию моего одноклассника выпила пол бокала шампанского, правда на голодный желудок ... и уже через минут 20 она не реагировала на окружающий мир...
Спала она или это было полузабытье какое-то, но мы срочным образом позвонили её маме и она уже отмачивала дочку в холодной ванной, пока та не пришла в себя.
Думаю, что виной тому было именно то, что алкоголь был выпит на пустой желудок, потому что ранее с ней такого не случалось, хотя, по словам мамы, она только дома пила и не больше рюмочки домашней наливки.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Повзрослеть

Сообщение Зима » 05 янв 2017, 08:44

У меня дочка пила на Новый год шампанское с подружками, и все прошло нормально. Она рассказала мне, что сначала пила, пила, потом почувствовала, что ее развезло, и поняла, что надо прекращать. И вообще, не зарекаясь, она не любит у меня выпивку. Ей это не нужно. Пила несколько раз с подружками глинтвейн или шампанское, но только за компанию, ей самой это не нужно, просто отказываться неудобно. Вот хорошо бы, чтобы так и осталось у нее, не вошла бы во вкус выпивки.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Повзрослеть

Сообщение тёмка » 05 янв 2017, 22:40

Зима, тут другое хорошо, что пила с подружками.
Это менее безопасно, чем пить в компании мальчиков. Пьяные подростки - это кошмар.
Сыну моей подруги 16 лет, отмечал Новый год в компании, после часу ночи, уже хорошо выпившие, пошли на улицу, так сказать - покричать, да бенгальские огни по зажигать.
Не сошлись характерами с такой же компанией подростков... Теперь парень с поломанным носом дома сидит в гипсе пол лица...
А могло и хуже быть :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31