Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Samaya » 19 янв 2021, 19:53

Luminica писал(а):почему это ее жизнь была хуже, чем у рыбаков? У меня не сложилось такого представления. Наоборот. У нее просто была другая жизнь, другое детство. Ее дедушка воспитывал в ней романтику, а в остальных жителях поселка никто романтику не воспитывал, они довольствовались реальностью и бытовыми делами. Вот в чем разница была, насколько я помню.

Luminica, какой дедушка? Какая романтика?
Вы точно имеете ввиду то, произведение, о котором речь выше?
Мне кажется, что вы совершенно не помните сюжет... Или не читали эту книгу в детстве...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 08 фев 2021, 19:01

А фильм и книга отличаются?
Я фильм в детстве смотрела старый, а вот книгу не читала.
Поэтому помню только главное - Ассоль ждала принца на яхте с алыми парусами, её из-за этого считали все полоумной.
Девушку увидел молодой моряк, влюбился, узнал о чем она мечтает, купил алую ткань и пришел за ней на алых парусах.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение рыжик » 14 фев 2021, 17:41

Я книгу читала, а фильм не помню, смотрела ли. Поэтому не могу вам ответить, отличаются ли они.
Но не пойму, что не нравится Самой в словах Люминики? Ассоль воспитывал дедушка, которые делал игрушечные кораблики и с этого они жили... насколько я помню... И именно дедушка заронил в ней веру в корабль с алыми парусами... Или как все было, может, я что-то не то вспоминаю?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 26 фев 2021, 13:17

рыжик, ну, я написала выше, что не помню нюансы, помню только главное, что Ассоль дождалась того, чего ждала, хотя все не верили :)
Надо подробности у школьников спросить, наверное, же изучают "Алые паруса" в школе?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Samaya » 26 фев 2021, 15:17

рыжик писал(а):Но не пойму, что не нравится Самой в словах Люминики? Ассоль воспитывал дедушка, которые делал игрушечные кораблики и с этого они жили... насколько я помню... И именно дедушка заронил в ней веру в корабль с алыми парусами... Или как все было, может, я что-то не то вспоминаю?

Мне всё нравится :ps_ih:
НО у неё не было дедушки, только отец - замкнутый и нелюдимый человек, поэтому никакую "романтику" в ней никто "не воспитывал"... Его никто не любил, а заодно плохо относились и к Ассоль.
А про принца и алые паруса девочке рассказал незнакомый старик, которого она встретила на берегу.
Она ему поверила и стала ждать, ей тогда было всего 8 лет.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Повзрослеть

Сообщение иная » 27 фев 2021, 15:41

Так что, у Ассоль была детская травма? Ее никто не любил, друзей не было. Поэтому и поверила в слова старика, в надежде на светлое будущее, в противовес серому настоящему.
А если бы у нее в детстве были бы друзья, то вышла бы замуж за одного из своих друзей-рыбаков, а не ждала бы какого-то непонятного принца.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 12 мар 2021, 13:29

иная писал(а):А если бы у нее в детстве были бы друзья, то вышла бы замуж за одного из своих друзей-рыбаков, а не ждала бы какого-то непонятного принца.

Вы так говорите, как будто она ждала принца 50 лет на берегу и так и не дождалась...
Но всё было иначе, если вы читали книгу.
Так почему принц по-вашему, непонятный, если он воплотил её мечту и сделал её счастливой?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение марсельк@ » 12 мар 2021, 20:02

Beze, так вернемся к тому, с чего начали обсуждение... Ассоль - вредная книга, которая неправилньые установки дает девочкам. Что они должны ждать принца на алых парусах, и обязательно дождутся. Но в книге-то Ассоль дождалась принца, так как это всего лишь сказка. А в жизни, если девушка обычной внешности задумает ждать принца, то скорее всего, останется старой девой.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Повзрослеть

Сообщение Samaya » 15 мар 2021, 15:12

Т.е., по вашему, правильно выходить замуж за первого, кто предложит тебе это?
И откуда такая уверенность, что у Ассоль была обычная внешность?
А может она была красавицей писанной?
Да и в общем-то, большинство из нас (не знаю, как вы) росли на сказках...
Вы считаете, что это негативно повлияло на нашу жизнь?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Повзрослеть

Сообщение степочка » 15 мар 2021, 17:00

марсельк@ писал(а): Но в книге-то Ассоль дождалась принца, так как это всего лишь сказка.

Так в том-то и вся суть, что ВОВСЕ не принца дождалась Ассоль!
Ей полюбил обычный парень, он узнал о чем она мечтает и воплотил в жизнь мечты любимой.
Это называется ЛЮБОВЬ! И эта повесть как раз о том, что любой человек, а не обязательно принц, может сделать для любимого или близкого человека чудо.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31