Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Samaya » 03 апр 2021, 21:53

цитрус писал(а):Samaya, я не могу ответить на ваши вопросы... В принципе, они сводятся к другому вопросу, от ответа на который будет зависеть результат - Кто будет в старости жалеть о неправильном больше - та, кто вышла замуж без желания, родила детей, и вот так прожила свою жизнь? Или та, что не хотела семью, ну и не создала, и прожила всю жизнь одна? Как вы думаете, какой вариант лучше? Я не знаю...

А рождение детей как-то связано с замужеством?
Зачем выходить замуж за нелюбимого и рожать от него детей, если можно родить детей от того же нелюбимого и не выходя замуж?!?
Вы же понимаете, что семьи бывают разные?
Одни семьи живут в любви и гармонии с детьми, а другие семьи живут в любви и гармонии без детей.
При этом обе семьи счастливы.
Вопрос про детей не из этой рубрики.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Повзрослеть

Сообщение цитрус » 04 апр 2021, 17:22

Samaya, а я с вами не согласна... Я считаю, что замужество - нужно в первую очередь для того, чтобы родить детей. Это нормальное развитие событий, и так происходит в большинстве случаев. Если у пары нет детей, то это исключение из правил. И обычно, люди хотят детей, в норме - хотят, и страдают, если их нет. Так что, я вижу гармонию только в семье с ребенком.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 15 апр 2021, 00:19

цитрус писал(а): Я считаю, что замужество - нужно в первую очередь для того, чтобы родить детей.
... я вижу гармонию только в семье с ребенком.

Т.е. если пара живет вместе, им хорошо вдвоем и они не планируют рожать детей, то гармонии в их отношениях быть не может? :du_ma_et:
Я всегда считала, что замужество - это когда люди хотят жить вместе, потому что у них есть взаимная любовь, влечение друг к другу и обязательства друг перед другом. А дети - это следствие их отношений, счастливое следствие, если дети желанные, конечно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Tany » 15 апр 2021, 16:59

Beze,а почему вы разделяете замужество и рождение детей? Для меня это взаимосвязанные вещи. Зачем выходить замуж, если дети не нужны? Почему тогда жить с мужчиной - можно и с женщиной, если дети не нужны. А если уж мужчина и женщина живут вместе, спят вместе, то простите, их природа должна им подсказать, что они вместе для того, чтобы размножаться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 15 апр 2021, 22:24

Я ничего не разделяю. Каждый сам решает для себя:
1. нужна ему печать в паспорте или нет;
2. нужен любимый человек рядом в квартире или проще жить отдельно и встречаться;
3. рожать ребенка, когда чувствуешь, что хочешь быть мамой (независимо от того замужем или нет) или рожать, потому что бабушки решили, что уже пора.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение мур-мур » 16 апр 2021, 19:47

Beze писал(а):3. рожать ребенка, когда чувствуешь, что хочешь быть мамой (независимо от того замужем или нет) или рожать, потому что бабушки решили, что уже пора.

Да? Вот такая свобода личности? А что будет, если женщина в 40 лет решит наконец-то, что пора стать мамой? А тут - ранний климакс, и все, поезд ушел? И будет жалеть всю оставшуюся жизнь, что бабушки вовремя не уговорили, что не послушалась, а была такой свободной от предрассудков и самодостаточной...
Мне кажется, что женщине для счастья надо обязательно родить, и это нормально, а все остальное - странные вариации, которые не могут считаться нормой.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Повзрослеть

Сообщение Samaya » 18 апр 2021, 18:35

мур-мур писал(а):Да? Вот такая свобода личности? А что будет, если женщина в 40 лет решит наконец-то, что пора стать мамой? А тут - ранний климакс, и все, поезд ушел? И будет жалеть всю оставшуюся жизнь, что бабушки вовремя не уговорили, что не послушалась, а была такой свободной от предрассудков и самодостаточной...

Ну, это как раз и называется свободой, когда женщина сама решает как ей жить и когда рожать.
Просто нужно свою жизнь планировать.
Только не очень умная женщина будет будет оттягивать рождение первого ребенка до 40 лет.
Другой вопрос, что женщина в 20 и 30 лет не хотела детей, а в 40 вдруг захотела, но было уже поздно.
Но поздно рожать самой, а стать мамой с помощью ЭКО все равно не поздно, если есть огромное желание.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Повзрослеть

Сообщение ветер » 20 апр 2021, 15:15

Samaya, ну как бы, это... Чужую беду руками разведу, как говорится. Все так легко и просто у вас получается. И только не понятно, откуда берутся бездетные старушки, жалеющие, что в свое время не родили? Если рассуждать, как вы, то это должно быть большой редкостью. И все эти старушки, опять же, по-вашему, не очень умные в большинстве своем.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Повзрослеть

Сообщение Beze » 25 апр 2021, 20:53

ветер писал(а):И только не понятно, откуда берутся бездетные старушки, жалеющие, что в свое время не родили? Если рассуждать, как вы, то это должно быть большой редкостью. И все эти старушки, опять же, по-вашему, не очень умные в большинстве своем.

Да ну! Как раз для теперешних старушек это не может быть редкостью по двум причинам.
1. 50-60 лет назад было стыдно рожать без мужа. И даже если незамужняя женщина очень хотела ребенка, то не могла стать "гулящей" женщиной в глазах своей семьи.
2. Не было ЭКО тогда, когда старушки были еще в том возрасте, что могли воспользоваться этим способом родить малыша.

А вот что сейчас мешает становится мамами женщинам, которые не планируют замужество - мне не понятно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Повзрослеть

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2021, 18:17

Beze писал(а):
А вот что сейчас мешает становится мамами женщинам, которые не планируют замужество - мне не понятно.

Так вот. Сейчас как раз все больше становится девушек, которые не планируют ни замужество, ни ребенка. На Западе такой тренд уже давно, и теперь он до нас доходит потихоньку. Вот не пойму, почему это происходит? Неужели пропаганда так работает, что девушки не видят привлекательности в замужестве и материнстве?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31