Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение pesok » 06 янв 2017, 13:47

тёмка, для мальчиков, к сожалению, это нормально... У моего мужа тоже нос сломан, еще с подросткового возраста. Дрался с мальчиками. Не знаю, был ли он трезвый, когда дрался. Но мальчики дерутся и пьяные, и трезвые. Так уж они устроены. Хорошо, что у вашего знакомого мальчика все закончилось только носом, это неприятно, но не опасно. А могло быть и хуже. Сейчас столько жестокости, мне кажется, больше, чем было раньше...
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Повзрослеть

Сообщение булочка:) » 08 янв 2017, 21:42

Да почему вы решили, что ломать нос в подростковом возрасте - это нормально?
Вы и детям своим так говорите?!?!?!
Ведь этого можно избежать, разве нет? Особенно, если дело было в алкоголе.
Не должны подростки пьяные шляться ночью по улице!!! Не должны! Или вы с этим тоже не согласны?
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Повзрослеть

Сообщение Tany » 09 янв 2017, 11:05

булочка:) писал(а):Да почему вы решили, что ломать нос в подростковом возрасте - это нормально?
Вы и детям своим так говорите?!?!?!
Ведь этого можно избежать, разве нет? Особенно, если дело было в алкоголе.
Не должны подростки пьяные шляться ночью по улице!!! Не должны! Или вы с этим тоже не согласны?

Конечно, лучше, чтобы мальчики не ломали себе носы и не пили алкоголь.
Но к сожалению, я очень сомневаюсь, что этого можно избежать. Конечно, есть послушные домашние мальчики, которые слушаются маму. Но большинство пацанов, пока повзрослеют, столько шишек себе набьют! И нельзя сделать так, чтобы мальчики не дрались. Многие мужчины вообще говорят, что мальчуковые драки необходимы, чтобы стать настоящим мужчиной. Что, мол, драки - это как бы мужская инициация. А те мальчики, которые не дерутся, вызывают у мужчин подозрение и презрение за слабохарактерность.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Повзрослеть

Сообщение Nezabudki » 10 янв 2017, 23:03

Tany, я читала иное мнение... Если родители не научат мальчика избегать физических разногласий и он именно таким способом будет решать сои проблемы, то в дальнейшем он может и в семье так же себя вести. Лучший выход, это записать сына в секцию борьбы, выбрав хорошего тренера, тогда мальчик вырастет мужчиной, способным здраво решать любые проблемы.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Повзрослеть

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 10:37

Nezabudki писал(а):Tany, я читала иное мнение... Если родители не научат мальчика избегать физических разногласий и он именно таким способом будет решать сои проблемы, то в дальнейшем он может и в семье так же себя вести. Лучший выход, это записать сына в секцию борьбы, выбрав хорошего тренера, тогда мальчик вырастет мужчиной, способным здраво решать любые проблемы.

Сначала я с вами не согласилась, но потом вы сделали правильный выбор. Я считаю, что мальчику нельзя постоянно избегать физических разногласий, как вы выразились. Он все-таки должен иногда драться, когда нет другого достойного выхода. Если ударили его - он должен ударить в ответ, иначе его будут считать размазней и он потеряет уважение у товарищей.
Но секция борьбы с хорошим тренером решает многое.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Повзрослеть

Сообщение Dasha » 16 ноя 2017, 14:24

Просто Мария писал(а):В один прекрасный день у него сломался компьютер, но игра сразу же появилась на моем. Когда приходил ко мне,бежал за компьютер и это затягивалось на весь вечер. В конце концов я психанула и решила поговорить. Его оправданием было :" Но у меня же нет компьютера дома", на что я ответила, что меня у него дома тоже нет. По выражению лица я поняла, что он задумался. В итоге он сам удалил игру с моего компьютера, а свой до сих пор не починил , что меня радует вдвойне ! Так что нужно просто дать понять, что "мухи отдельно, котлеты отдельно" :)

Вам просто повезло, что он так быстро сдался и перестал играть.
По опыту многих подруг не помогли ни просьбы, ни скандалы, ни угроза развода.
Мужчина обещал, что это в последний раз, но не мог бросить играть. При этом семья у него была на втором плане после компьютера.
В итоге - развод :-(
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Повзрослеть

Сообщение Lar4ik » 17 ноя 2017, 19:57

А зачем разводиться с игроманом? Не так уж плох этот вариант. Не пьет, не гуляет, сидит дома все время :-): Многих бы устроило такое положение дел. Если, конечно, на работу ходит все-таки.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Повзрослеть

Сообщение Kiska_mama » 22 ноя 2017, 00:03

Ну да! Не такой уж и плохой вариант, но есть несколько очень важных "НО".
Он должен работать и желательно не за копейки, он НЕ должен проигрывать ни свою зарплату, ни зарплату жены, ну и он должен хотя бы пол выходного уделять детям - это обязательное условие наравне с предыдущими, как я считаю.
А иначе - это будет не муж и не отец, а просто спонсор?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Повзрослеть

Сообщение зверобой » 22 ноя 2017, 19:57

Kiska_mama писал(а):Ну да! Не такой уж и плохой вариант, но есть несколько очень важных "НО".
Он должен работать и желательно не за копейки, он НЕ должен проигрывать ни свою зарплату, ни зарплату жены, ну и он должен хотя бы пол выходного уделять детям - это обязательное условие наравне с предыдущими, как я считаю.
А иначе - это будет не муж и не отец, а просто спонсор?

Ну это вы слишком много требуете от игромана. Вряд ли он откажется от игры, чтобы провести целых полдня с ребенком. Ведь в играх постоянно какие-то события, которые нельзя пропустить. Тут, если жена хочет, чтобы он пообщался с ребенком, то она должна изучить, когда в какое время в игре ничего важного не происходит, подстроить под это время свой график и график ребенка, и только тогда он согласится отвлечься от компа.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Повзрослеть

Сообщение Taya » 23 ноя 2017, 21:02

зверобой, и вы считаете, что это нормально? Подстраивать свой режим под мужа игромана?
Всегда считала, что пока ребенок маленький, любящие родители должны подстраиваться так, как правильнее будет для малыша.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31