Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Аzаzелька » 29 апр 2019, 21:44

Если это действительно любовь, то приятно осознавать, что она всё таки есть и может настигнуть в любом возрасте.
Мне когда-то пожилая сотрудница говорила, что и она и некоторые подружки её выходили замуж просто, чтобы не остаться старыми девами.
Чувств не было, только симпатия. Так и в браке жили, как друзья, которые спят вместе - и это еще не худший вариант.
И завидовали тем, что испытал и любовные переживания и настоящую страсть.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Повзрослеть

Сообщение la_luna » 01 май 2019, 09:15

У меня страсть к мужу давно поугасла, да и не было ее особой, было что-то другое, более спокойное и нежное...Но ни капли не завидую тем, у кого она есть. Не понимаю людей, которые мечтают об страсти, как о чем-то супер важном. Для меня это не стоит того, чтобы тратить на это жизнь. Всего лишь острые ощущения, как в аттракционе. Счастье в жизни для меня в другом.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Повзрослеть

Сообщение Аzаzелька » 10 май 2019, 10:25

la_luna писал(а):Не понимаю людей, которые мечтают об страсти, как о чем-то супер важном.

Не думаю, что кто-то мечтает об этом, как о чем-то важном.
Просто хочется испытать то, что описано в книгах о любви и показано в фильмах.
И я точно знаю, что у некоторых так и есть, когда он обнимает, а ты почти сознание теряешь.
Страсть - это не интимный акт, вы же это понимаете?
Это ощущения тела и эмоции, которые нам не подвластны и от нас не зависят.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Повзрослеть

Сообщение рыжик » 10 май 2019, 17:38

Хорошо, что я не люблю читать книги про любовь и смотреть такие фильмы :-): Меньше иллюзий в жизни.
Вот, кстати, об этом. В подростковом возрасте мне очень нравилась книга "Алые паруса". Такая волшебная сказка, красивая до невозможности.
И я считала, что эта книга должна всем девушкам нравиться. Какое же было у меня удивление, когда одна моя знакомая сказала, что терпеть не может эту книгу и в корне не согласна с ее посылами. Что в этой книге обманывают читателя - выводят положительной не ту героиню, заставляют девочек мечтать о несбыточном. А на самом деле, обычные рыбачки из той деревни лучше и правильнее, чем Ассоль. Я задумалась, и согласилась с этим мнением.
Иногда книги приносят вред... Уводят не в ту степь... Ну и фильмы тоже.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Повзрослеть

Сообщение виля » 25 фев 2020, 15:51

рыжик писал(а): Какое же было у меня удивление, когда одна моя знакомая сказала, что терпеть не может эту книгу и в корне не согласна с ее посылами. Что в этой книге обманывают читателя - выводят положительной не ту героиню, заставляют девочек мечтать о несбыточном. А на самом деле, обычные рыбачки из той деревни лучше и правильнее, чем Ассоль.

Чем правильнее обычные девушки? Тем, что выходят замуж потому что так принято?
Мнение вашей знакомой - это всего лишь мнение одного человека.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Повзрослеть

Сообщение Luminica » 25 фев 2020, 18:37

виля, то есть вы за Ассоль? В этой сказке она дождалась принца. А в жизни, скорее всего, не дождалась бы. И что тогда? Обычные девушки вышли замуж за обычных парней, нарожали детей, внуков, и живут счастливо. А Ассоль одинокая и никому не нужная жалеет о том, что молодость прошла и что она верила в сказку.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Повзрослеть

Сообщение виля » 10 мар 2020, 18:54

Luminica писал(а):виля, то есть вы за Ассоль? В этой сказке она дождалась принца. А в жизни, скорее всего, не дождалась бы.

Как мне кажется, она не столько принца ждала, сколько любви и другой жизни...
Оказался бы он бедным рыбаком, купившим на последние деньги алые паруса, она точно также была бы счастлива, если бы он её увез...

Luminica писал(а):Обычные девушки вышли замуж за обычных парней, нарожали детей, внуков, и живут счастливо.

Какой процент из них живет счастливо, выйдя замуж просто потому, что так принято или потому что "уже пора"?

Luminica писал(а): А Ассоль одинокая и никому не нужная жалеет о том, что молодость прошла и что она верила в сказку.

Это ваше видение, а тот, кто видит иначе - дождется.
Она потому и дождалась, то верила, что это НЕ сказка. Понимаете разницу?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Повзрослеть

Сообщение Luminica » 12 мар 2020, 12:04

виля, ну поспорю с вами. Какой другой жизни ждала Ассоль? Жизнь рыбаков ее почему-то не устраивала, да? А можете описать ту жизнь, которую она хотела? Где, в каких краях, она бы нашла ее, если бы ее увез бедный рыбак, купивший алые паруса на последние деньги? Понятно, что богатый принц мог обеспечить ей красивую беззаботную жизнь, в этом романтика, да? Можно не ловить рыбу, а носить красивые платья. На самом деле, к этому все свелось, а не к романтике.
И мое видение я уже писала - что в книге она дождалась принца, а в жизни скорее всего не дождалась бы... Почему вы думаете, что в реальной жизни можно этого дождаться?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Повзрослеть

Сообщение виля » 23 мар 2020, 00:46

Luminica писал(а):Жизнь рыбаков ее почему-то не устраивала, да? А можете описать ту жизнь, которую она хотела?

Ну, насколько я помню из школьной программы, то её жизнь была намного хуже, чем большинства семей рыбаков.
Возможно, если бы она жила в полной и нормальной семье, то и мечтала бы о такой же жизни, выйдя замуж за рыбака.
Какую жизнь бы она хотела? 100% счастливую и не важно где.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Повзрослеть

Сообщение Luminica » 23 мар 2020, 19:46

виля, почему это ее жизнь была хуже, чем у рыбаков? У меня не сложилось такого представления. Наоборот. У нее просто была другая жизнь, другое детство. Ее дедушка воспитывал в ней романтику, а в остальных жителях поселка никто романтику не воспитывал, они довольствовались реальностью и бытовыми делами. Вот в чем разница была, насколько я помню.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31