Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение мечта_Я » 29 дек 2015, 21:56

Заечка, ну и как прикажете присматривать за ребенком в интернете? Сидеть постоянно рядом с ним? Так у меня столько свободного времени нет :-( А как только я отойду, дитя тут же находит какую-то глупую игрушку, и все развивающие сайты идут побоку :-(
Это вам не в секцию ребенка отвести, когда он под присмотром тренера...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Повзрослеть

Сообщение Солнечная » 30 дек 2015, 14:06

Zaechka, а ваш ребенок, вот правда, если не понял новую тему, то сразу дома ищет видео по теме и разбирается в этом вопросе?
А почему нельзя для начала почитать учебник? И какой смысл смотреть формулы в интернете, если их нудно выучить. На контрольной не будет интернета, а уж тем более на ЕГЭ.
Понятно, что от интернета глупо ограждать, но не вижу никакого смысла делать уроки параллельно с интернетом.
Что непонятно - посмотрел и делаешь себе дальше то, что задали.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Повзрослеть

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 22:50

Солнечная писал(а):Что непонятно - посмотрел и делаешь себе дальше то, что задали.

Вот у нас сейчас так и происходит :) А все потому, что мой компьютер сломался, и теперь у нас с ребенком один на двоих :-): И я теперь даже не спешу себе покупать новый компьютер, так это оказалось удобно. Не надо постоянно кричать на ребенка, чтобы не сидел за компом. Я просто занимаю комп сама, и ему деваться некуда. Вот посмотрит несколько минут, что ему надо, и я опять усаживаюсь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Повзрослеть

Сообщение Снежа » 30 дек 2015, 23:29

Тимошкина, скорее всего вашему ребенку не больше 10 лет, потому что те дети, что постарше уже бы ныли возле вас постоянно просто.
Они же постоянно в соцсетях в общении. При чем обсуждаются и глупые темы и глобальные, поэтому так важно все успеть прочитать, особенно если это групповые диалоги.
У нас тоже у ребенка нет своего компа, но есть планшет и смартфон, так что без интернета ребенок не остается. Хотелось бы, чтобы поменьше в сети "зависал", но они же все такие - современные детки. Есть надежда, что таки повзрослеют хоть к окончанию школы!
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Повзрослеть

Сообщение Таиса » 31 дек 2015, 00:02

Снежа писал(а): Есть надежда, что таки повзрослеют хоть к окончанию школы!

Да сейчас и взрослые зависают в интернете, так какой смысл надеяться на взросление в этом вопросе? Я сегодня на работе должна была обсудить важный вопрос с сотрудницей, но это было очень сложно... Она постоянно что-то читала и писала в вайбере, а в промежутках пыталась решать со мной производственные моменты :ne_vi_del: Получалось плохо.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Повзрослеть

Сообщение таковость » 02 янв 2016, 20:21

Я в этот раз впервые отмечала НГ без интернета! Обычно всегда сидели на разных сайтах, смотрели фильмы онлайн. А тут решили, что отпразднуем в реале ) Вышли на улицу, хотели погулять. Но быстро замерзли, и пошли домой есть салатики :-): Мне понравилось без компьютеров. Поговорили с мужем и ребенком, посмеялись. Все-таки интернет отбирает у нас радость живого общения!
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Повзрослеть

Сообщение Даня » 04 янв 2016, 07:17

таковость, так это хорошо, что и ребенок и муж согласились с вами этот праздник провести в реале, как вы пишете.
А я ребенка не отпустила отмечать с друзьями, посчитала, что еще рано на ночь из дому уходить, так он новый год в скайпе отмечал с такими же "счастливцами" как он сам, которых тоже не пустили никуда. И я не могла ему запретить, он с нами поужинал, и дальше уже с друзьями онлайн время проводил.
Как по мне, то лучше так, чем я буду нервничать где он и что делает.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Повзрослеть

Сообщение яблочная » 05 янв 2016, 01:45

Даня писал(а):Как по мне, то лучше так, чем я буду нервничать где он и что делает.

Я не уверена, что это лучше. Вот так ради своего удобства, своего спокойствия, мы сами толкаем детей в виртуальную реальность. Когда надо наоборот стараться вытолкнуть их от компьютеров в реальную жизнь, к настоящим друзьям, к дружбе и любви.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Повзрослеть

Сообщение Arina** » 05 янв 2016, 03:14

Даня писал(а):И я не могла ему запретить, он с нами поужинал, и дальше уже с друзьями онлайн время проводил.

Ну а что же вы хотели? В определенном возрасте детям становится неинтересно в кругу семьи. И это нормально, просто возраст такой. Я сама была такая, в какой-то момент с подружками и друзьями стало интереснее, чем с родственниками. И только когда свои дети появились, мне стало опять интересно с семьей. Так что все идет по плану :-):
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Повзрослеть

Сообщение тима » 05 янв 2016, 06:09

яблочная писал(а):Я не уверена, что это лучше. Вот так ради своего удобства, своего спокойствия, мы сами толкаем детей в виртуальную реальность. Когда надо наоборот стараться вытолкнуть их от компьютеров в реальную жизнь, к настоящим друзьям, к дружбе и любви.

К настоящим друзьям? Собутыльники тоже настоящие друзья для кого-то, но ведь мы все понимаем, что это самообман.
Так и здесь, если ребенку нет 17-18 лет, то как его можно отпускать на ночь? Зная, что будет алкоголь в компании (это ведь понятно), какая мать будет спокойно смотреть "голубой огонёк"?
Всему своё время и ночным гулькам тоже. Я бы не пустила ребенка тоже и не только ради своего спокойствия, а и ради его безопасности.
А любовь и дружбу, о которой вы говорите, вовсе не обязательно ночами искать в пьяных компаниях.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31