Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люблю одного, встречаюсь с другим...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение ванильная » 27 фев 2021, 14:13

степочка, а разве надо обязательно этому учить? Вот кто учит слышать только себя и хотеть, чтобы все было так, как нужно себе? Никто ведь этому не учит, но так происходит. Так почему не может произойти и наоборот, когда человека никто не учил, но он умеет слышать других и идти на компромиссы? Я думаю, это еще от врожденных качеств зависит.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение степочка » 15 мар 2021, 19:18

Но вы же не будете спорить, что если есть пример перед глазами - правильный, естественно, пример, то гораздо больше шансов создать нормальную семью.
Да, бывают случаи, когда и детдомовские могут жить себе в радость, но опять же, при условии, что второй партнер будет учить своим примером, как в семье нужно и правивльно поступать.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение зверобой » 15 мар 2021, 19:40

степочка,а если двое детдомовских поженятся, разве у них не будет шансов создать нормальную счастливую семью? Мне кажется, что это возможно. Если есть любовь и желание жить вместе, то все возможно.
Хотя я с вами согласна, что дети из счастливых семей имеют больше шансов создать свои счастливые семьи... Им проще...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение чулок » 16 мар 2021, 12:54

Если поженятся двое детдомовских, то как раз большие шансы, что у них будет в плане быта и отношений нормальная семья.
Потому что им не привиты ни правильные установки, ни не правильные.
Если они будут формировать отношения по примеру тех же фильмов, где всегда проводится понятная грань, как правильно, а как нет, и если есть любовь, как вы, зверобой, пишете, то всё у них должно быть хорошо.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2021, 18:48

чулок, о каких таких фильмах вы пишете, что с них могут брать пример молодожены? Мне кажется, что фильмы ничему не могут научить. Там редко показывается реальная жизнь, чаще это просто сладенькие сказочки, которые могут вдохновить, но научить ничему в реальных ссорах и бытовых проблемах не могут.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение степочка » 23 мар 2021, 22:30

Любые фильмы, где показана семейная жизнь, да и вообще, отношения людей - показывают и положительные стороны отношений и отрицательные.
Какие сладенькие сказочки? Вы разве не знаете, что фильмы бывают разные? В том числе и про предательства, измены, про насилие в семье?
Много фильмов есть на реальных событиях, там уж точно не до сказочек...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Asida » 25 мар 2021, 17:19

Это у вас спор про роль искусства в жизни :-):
На самом деле, конечно, книги и фильмы влияют на нас, особенно,если оставляют сильное впечатление. Но вопрос, могут ли книги или фильмы научить всему, если родителей нет? Вот вряд ли. Тем более, надо еще смотреть правильные фильмы, а не все подряд, что показывают у нас на телевидении.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение чулок » 25 мар 2021, 20:22

Asida писал(а): надо еще смотреть правильные фильмы, а не все подряд, что показывают у нас на телевидении.

А какие, например, фильмы на нашем ТВ вы бы не рекомендовали смотреть детдомовским детям, чтобы у них не развилось не правильное восприятие семейной жизни?

степочка писал(а):Много фильмов есть на реальных событиях, там уж точно не до сказочек...

Рекомендую документальный сериал "Правда жизни", там около 20 сезонов, если не ошибаюсь.
И еще из той же серии "Моя правда". Все фильмы в этих сериалах основаны на реальных событиях и учат реальной жизни.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение цитрус » 27 мар 2021, 12:29

чулок, вам понравился этот документальный сериал, что вы его рекомендуете? Но судя по названию, и тому, что он документальный, я опасаюсь, что там в нем будет показана "чернуха"... Там есть счастливые истории, или все жуткие? Я документальные фильмы вообще-то люблю, но чернуху не люблю. Так что и хочется посмотреть, но портить себе настроение жуткими историями чужих больших проблем не хочется.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение чулок » 04 апр 2021, 20:50

цитрус писал(а):чулок, вам понравился этот документальный сериал, что вы его рекомендуете?

Да, мне нравятся такие фильмы, потому что они вынуждают очень многом задумываться.

цитрус писал(а): он документальный, я опасаюсь, что там в нем будет показана "чернуха"... Там есть счастливые истории, или все жуткие?

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду вод словом "чернуха"?
Если для вас реальная жизнь - это "чернуха", то да именно жизнь, как она есть там и показана.
И как в жизни есть истории с разным концом, так и там.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31