Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люблю одного, встречаюсь с другим...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение мур-мур » 15 окт 2018, 09:20

Pchelka, да полно таких исследований и научных статей. Это все уже давно изучено. Разница между мужским и женским брачным поведением есть, и не стоит закрывать на нее глаза.
Если вкратце. Есть инстинкт размножения, как у животных, так и у человека. Даже если человек это не осознает, у него есть этот инстинкт.
Но он работает по-разному у мужчин и женщин. Ведь женщина может родить не больше 15-20 детей за свою жизнь. А у мужчины детей могут быть тысячи. У Чингисхана были тысячи детей. Поэтому, чтобы как можно сильнее размножиться, мужчине выгодно иметь много женщин. Если даже он не сможет заботиться обо всех детях, есть шанс, что дети выживут без его помощи. Поэтому у большинства мужчин такая стратегия - они тщательно выбирают себе жену, и заботятся о детях, рожденных ею. Если деньги и силы позволяют, то заводят постоянную любовницу, и заботятся о ее детях тоже, хотя меньше, чем о законных. И всегда не прочь переспать со случайной женщиной, но не заботиться о ее детях, так как денег на всех не хватит. Не факт, что всем мужчинам это удается, но они к этому стремятся. Так диктует им их инстинкт.
А женщины тщательно выбирают себе мужа, чтобы родить здоровых детей, и чтобы муж их обеспечивал. Так как ценность каждого ребенка для женщины высока, ведь она не может клепать их тысячами.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение черёмуха » 21 окт 2018, 21:02

мур-мур писал(а): да полно таких исследований и научных статей. Это все уже давно изучено. Разница между мужским и женским брачным поведением есть, и не стоит закрывать на нее глаза.

В интернете может и полно, но в медиституте ничего подобного не изучают :)))

мур-мур писал(а):Поэтому у большинства мужчин такая стратегия - они тщательно выбирают себе жену, и заботятся о детях, рожденных ею. Если деньги и силы позволяют, то заводят постоянную любовницу, и заботятся о ее детях тоже, хотя меньше, чем о законных. И всегда не прочь переспать со случайной женщиной, но не заботиться о ее детях, так как денег на всех не хватит. Не факт, что всем мужчинам это удается, но они к этому стремятся. Так диктует им их инстинкт.

Странно... Мужчина был создан совершенно с другими инстинктами.
Он должен быть жить с одной женщиной и вместе с ней растить детей.
Откуда же у него появились те инстинкты, что вы описываете?
Не сами ли мужчины себе придумали эти удивительно удобные для них исследования? :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение по4емуха » 22 окт 2018, 18:39

черёмуха писал(а):Странно... Мужчина был создан совершенно с другими инстинктами.
Он должен быть жить с одной женщиной и вместе с ней растить детей.
Откуда же у него появились те инстинкты, что вы описываете?
Не сами ли мужчины себе придумали эти удивительно удобные для них исследования? :nez-nayu:

Вообще-то раньше была полигамия почти везде. Если почитать Ветхий завет, то у многих праведников было по нескольку жен, да еще и наложницы. И это считалось нормальным. Так что, кто знает, каким был создан мужчина и какое его поведение правильное?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Beze » 28 окт 2018, 21:20

по4емуха, так вернитесь к истокам, изложенным в Библии, когда был создан сначала мужчина, а потом женщина для него.
А что происходило дальше, так это уже сами люди жили так, как им хотелось, а не так как правильно.
И многоженцы были и блудницы...
Что, в общем-то и сейчас происходит.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2018, 19:02

Ой, девочки, такой спор у вас пошел, в котором невозможно определить правого. Потому что у всех свое мировоззрение, и от этого все пляшется.
Я только могу сказать, что очень многие люди изменяют, меняют жен или мужей, и все такое. Трудно найти полностью правильных в этом смысле. Можно сказать, что люди поддаются соблазнам, или что так они устроены. Каждый может выбирать, какая версия ему ближе.
Но ведь, даже если люди так устроены, имеют такие инстинкты, то все равно нужно пытаться оставаться людьми, а не животными. Подключать разум и мораль, чтобы вести себя порядочно.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Дамира » 04 ноя 2018, 21:59

Ну так всё, как раз понятно! Во все времена, к примеру, воровство считалось грехом, но почти все люди хоть раз, но чувствовали желание взять чужое. Только кто-то смирил свои греховные мысли, а кто-то нет.
То же самое и с изменами, хочется всем, но изменяют те, кто не может себя сдержать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение сонюшка » 08 ноя 2018, 14:55

Дамира, ну изменять хочется не всем. Мне вот это не нужно. Зачем? Этот геморрой с тайными встречами, враньем мужу, постоянными страхами, что это откроется. И что я получу взамен? Немного удовольствия, которое я и дома с мужем могу получить, безо всех этих мучений. В общем, я слишком ленивая, чтобы хотеть изменять.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Богдана » 15 ноя 2018, 13:20

сонюшка писал(а): ну изменять хочется не всем. Мне вот это не нужно. Зачем? Этот геморрой с тайными встречами, враньем мужу, постоянными страхами, что это откроется.

Ну, так речь шла же о том, что измены в природе мужчин, а вы на себя всё перевели.
Там про исследования выше писали и я тоже читала, что мужчина самоутверждается за счет любовниц, хочет испытать что-то новенькое, поэтому и изменяет.
А женщина чаще думает о выгоде, как вы правильно заметили - "что я получу взамен"? Поэтому и изменяет реже.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Надежда_А » 15 ноя 2018, 19:16

Богдана писал(а):Там про исследования выше писали и я тоже читала, что мужчина самоутверждается за счет любовниц, хочет испытать что-то новенькое, поэтому и изменяет.
А женщина чаще думает о выгоде, как вы правильно заметили - "что я получу взамен"? Поэтому и изменяет реже.

Ну и ни о чем это ваше исследование. Мужчина хочет новенького, хочет самоутвердиться? А зачем это ему, и почему женщинам это не нужно? То есть, это исследование на самом деле ничего не объясняет, оно поверхностное.
На самом деле, я не считаю, что желание самоутвердиться и желание новизны - основное в мужских изменах. Мужчинам просто нравится иметь много женщин. Именно этого они хотят. Вспомните художественные фильмы для мужчин? Часто ли в них показывается любовь с одной женщиной на всю жизнь? Тот же Джеймс Бонд - каждая серия - новая девушка. И это нравится смотреть мужчинам.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 12:05

Надежда_А, женщинам это не нужно в большинстве случаев, потому что им просто некогда :nez-nayu:
Забот столько, что не до любовников.
И, кстати, как показывает практика, изменяют чаще обеспеченные, самостоятельные и уверенные в себе женщины, а также содержанки, живущие беззаботно за деньги мужа.
Простые женщины, на которых работа, дом и быт имеют любовников редко.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31