Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люблю одного, встречаюсь с другим...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Надежда_А » 16 июл 2017, 10:22

Наргиz писал(а): Если женщина не хочет долго детей, то мне кажется, то она просто не уверена в своём муже.
И скорее всего, если встретится ей более удачный вариант, то она уйдет к нему без сожаления, что в общем-то и подтверждает ваша история.

Скорее всего, так и есть в этой истории. Но и мужчину можно понять, что он спешил с ребенком со второй женой. Наверное, боялся, что история повторится, и опять попадется такая девушка, что захочет уйти от него. А если уж девушка согласна сразу завести ребенка, то значит, она намерена с ним жить долго. Но все же лучше, когда мужчина хочет детей и все для этого делает, чем наоборот. Пусть лучше спешит, чем тянет.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение чулок » 16 июл 2017, 22:49

Надежда_А, год после женитьбы погоду бы не сделали.
Да и с женитьбой зачем торопиться - не понимаю.
Детей хочется - это понятно, но ведь нужно понимать, что эти дети могут остаться жить в неполной семье, если у них что-то не сложится.
И кому от этого будет лучше? :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение мур-мур » 17 июл 2017, 18:14

чулок, а я вот не верю, что год без детей что-то дал бы. Я вот смотрю на своих друзей, и никакой зависимости не вижу между временем, проведенным вместе и крепостью семьи. Есть такие, что поженились быстро и родили детей, и живут душа в душу. А есть обратные случаи - когда долго встречались, потом долго все планировали, а закончилось все разводом. Непонятная штука - жизнь, нельзя ничего спланировать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Динь-Динь » 19 июл 2017, 18:34

мур-мур, все те семьи, о которых вы рассказываете, они же не просто поженились, а были у людей чувства. А этот мужчина пытается найти женщину, которая захочет сразу детей. Поэтому и очень спорный вопрос, будет ли такая семья счастлива. Ведь вы понимаете, что редко когда семья может держаться на одних детях.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение тень » 19 июл 2017, 19:48

Динь-Динь писал(а):Ведь вы понимаете, что редко когда семья может держаться на одних детях.

Вы думаете? А мне кажется, любовь к детям - отличный скрепляющий фактор для семьи. Если мама и папа любят своих детей, если забота о детях для них на первом месте, то мне кажется, что получится прекрасная семья, и у них будет если не любовь, то уважение и нежность друг к другу.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Тото » 21 июл 2017, 19:01

Вы думаете, что если они будут любить детей, то у них и к друг другу появятся чувства? А если они совсем разные люди? А если у них разные взгляды и на жизнь и на воспитание? Вы такой поворот событий совсем не допускаете?
Всё так радужно, как вы описываете, бывает только в сказках, к сожалению... :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение mimishka » 22 июл 2017, 15:55

Тото писал(а):Всё так радужно, как вы описываете, бывает только в сказках, к сожалению... :-(

Не только в сказках :-): У меня есть друзья, которые поженились уже во взрослом возрасте, и их целью была не любовь, а семья и дети. Живут прекрасно сейчас. Если не знать, что они поженились не по любви, то никогда не догадаешься. Они так воркуют друг с другом, постоянно делают комплименты. И что мне нравится, у мужчины никаких претензий к внешности жены - поправилась ли она, похудела ли, появились ли морщины - он все равно говорит ей, что она красавица.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение pecok » 22 июл 2017, 19:57

mimishka, то есть они полюбили друг друга? Я правильно поняла?
Или же они просто создают видимость счастливой семьи ради ребенка и родственников?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение марсельк@ » 23 июл 2017, 16:08

pecok, наверное, на ваш вопрос никто не сможет ответить, кроме самой пары, о которой рассказывает mimishka.
Трудно понять, есть ли любовь в чужой семье. Часто внутри все не так, как выглядит издалека.
Только можно сказать одно - что они неплохо ладят, и у них нет таких конфликтов, которые невозможно скрыть от окружающих. Нет скандалов, взаимных обид, выносящихся наружу. А это уже неплохо - таких семей не так уж много.
Как ни посмотришь вокруг, счастливых пар наблюдаешь очень мало... А если еще учесть, что некоторые только кажутся счастливыми, то можно сравнить удачный брак с выигрышем в лотерею :-( Такая же вероятность...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Pchelka » 25 июл 2017, 22:02

марсельк@ писал(а):Часто внутри все не так, как выглядит издалека.

Вот-вот! Внешне может казаться, что семья идеальная, а на самом деле женщина может быть глубоко несчастна.
Я не знаю, почему в нашей стране так принято, что нужно показывать окружающим, что в семье всё хорошо.
Ладно бы для своих детей старались, чтобы внутри семьи всё хорошо было - это было бы более понятно, чем наоборот :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31