Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Люблю одного, встречаюсь с другим...

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Luminica » 22 дек 2019, 01:27

Хм. Как мы все-таки по-разному воспринимаем инофрмацию. Я вот совсем иначе понимала слова Азалии. Не увидела в ее сообщении такого, что надо обязательно поступать так, как советуют подруги. А сейчас внимательно перечитала ее сообщение - и таки да, можно и так ее слова понять.

Песок, но а как тогда вы понимаете слова еще одной форумчанки?
Наргиz писал(а):Не понимаю, как можно слушать то, что советуют подруги...

Вы вот пишете в последнем сообщении, что советов подруги можно послушать, только включить голову. А Наргуз не понимает, как можно вообще их слушать. Почему вас не зацепили эти слова, почему вы с ней не начали спорить?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Наргиz » 27 дек 2019, 16:24

Давайте я вам сама объясню, что имела ввиду.
Слушать - это было сказано в понимании "слушаться". Соглашусь, что может и не совсем понятно выразилась.
Если уж так необходимо услышать чье-то мнение (не совет), то можно его выслушать, но зачем выполнять беспрекословно что тебе скажут.
Я считаю, что нельзя слова (советы) других воплощать в жизнь, а особенно, если речь об отношениях с мужем.
Более того, вообще считаю не правильным советоваться с кем-то в личных вопросах, которые касаются только меня и мужа.
Чтобы потом и не винить ни себя, что слушала чужие советы, ни подруг, которые своими советами только хуже сделали :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Zana » 28 дек 2019, 07:53

Наргиz, наверное, ваша точка зрения правильная. Советы подруг чаще всего не попадают в точку. Чаще все они мимо.
Так что слушать их лучше не надо, скорее всего будет только хуже.
И вообще, как делилась со мной подруга :-): своими наблюдениями - в больнице охотнее всего советы дают санитарки. Медсестры уже осторожнее, хотя тоже любят посоветовать что-то о лечении. И самые неразговорчивые - врачи, из них надо вытягивать советы. И чем лучше врач, тем осторожнее он советует. То есть, чем больше человек знает, тем лучше он понимает, что может навредить, и поэтому у него нет никакой категоричности в советах.
То же касается и подруг - чем подруга умнее, тем меньше она будет советовать, а скорее выслушает, посочувствует и будет задавать наводящие вопросы, чтобы подруга сама разобралась, отвечая на эти вопросы.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Наргиz » 05 янв 2020, 21:40

Zana писал(а):чем подруга умнее, тем меньше она будет советовать, а скорее выслушает, посочувствует и будет задавать наводящие вопросы, чтобы подруга сама разобралась, отвечая на эти вопросы.

Вот с этим согласна, подруги нужны для того, чтобы можно было и время весело провести и поплакаться "в жилетку".
Но советы - это слишком ответственно, поэтому ни сама их не даю, ни чужие не слушаю.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение зверобой » 06 янв 2020, 17:25

А иногда так хочется, чтобы кто-то дал мудрый совет, подсказал, научил... Но нет, только либо какие-то глупости все говорят, либо разводят руками.
И приходится своей головой думать, а не всегда получается. Хорошо быть умной, чтобы все понимать без подсказок. Но видимо, я не такая умная, чтобы во всем правильно разобраться. Только вокруг меня очень мало тех, кто умнее меня, и у кого можно спросить...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение pecok » 09 янв 2020, 23:12

Luminica писал(а):Песок, но а как тогда вы понимаете слова еще одной форумчанки?
Наргиz писал(а):Не понимаю, как можно слушать то, что советуют подруги...

Вы вот пишете в последнем сообщении, что советов подруги можно послушать, только включить голову. А Наргуз не понимает, как можно вообще их слушать. Почему вас не зацепили эти слова, почему вы с ней не начали спорить?


Потому что отношение к этому вопросу Наргиз мне ближе, чем Азалии.
Что мне спорить, если я и сама советы подруг не очень-то и слушаю :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение иная » 10 янв 2020, 10:29

pecok, а как вы воспринимаете советы подруг? Что, совсем не задумываетесь над их словами? Никак на вас не действуют?
Я вот всегда, когда мне подруга что-то скажет, очень долго думаю об этом, со всех сторон рассматриваю, пытаюсь понять, почему она так сказала, что ее натолкнуло на эту мысль, может, я чего-то не понимаю. Наверное, уже и подруга успеет забыть, что она там ляпнула, а я все думаю да гадаю :-):
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 23:24

иная, я не спрашиваю совета подруг.
А если я что-то рассказываю, а мне подруга начинает советовать, что просто молча слушаю, чтобы не обижать её.
Она же мне советует, исходя их своего семейного опыта, как мне это может помочь.
Тем более, что лично я, никогда не рассказываю всё до мельчайших подробностей, если это касается личных отношений с мужем.
Т.е. подруга просто не может знать всего, а не хочу это всё никому рассказывать именно потому, что это слишком личное.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение ванильная » 11 янв 2020, 12:16

Ну да, если не рассказывать о своей личной жизни подруге, то скорее всего, ее советы будут пальцем в небо.
Хотя, скажу я вам, если присмотреться внимательно, можно увидеть то, что пытаются спрятать. Как говорится, шила в мешке не утаишь. Так что, если подруга внимательная, то по каким-то знакам и намекам может понять больше, чем вы ей рассказываете. И увидеть то, что вы не видите. Потому что - лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье (с). Только, конечно, где набраться таких внимательных подруг, да еще и способных дать мудрый совет :nez-nayu:
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Люблю одного, встречаюсь с другим...

Сообщение Наргиz » 14 янв 2020, 11:07

ванильная писал(а):Ну да, если не рассказывать о своей личной жизни подруге, то скорее всего, ее советы будут пальцем в небо.

А вы всё-всё своим подругам рассказываете? Даже интимные подробности?
Ведь часто именно они могут быть причиной разногласий в семье. Но я, к примеру, это ни с кем не обсуждаю.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31