Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки молодого человека

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Подарки молодого человека

Сообщение Lar4ik » 07 окт 2017, 16:30

А в семье моего мужа вообще почти не принято дарить подарки :-( На день рожденья мужа свекровь ему ничего не дарит, только на словах поздравляет. Ну может еще испечь пирог и угостить в честь праздника. А может и не испечь, только сказать, что ей дарить нечего. Вот муж к этому привык, и сам не считает нужным дарить ничего. Если друзья его приглашают на дни рождения, то он им дарит деньги.
А у нас, так как клубничная и пишет, все деньги общие, так что нет смысла дарить мне их, так он ничего и не дарит... А если я ему дарю какую-то мелочь, то он часто еще и высказывает, зачем я деньги потратила, ведь он меня не просил об этом.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Подарки молодого человека

Сообщение черёмуха » 08 окт 2017, 13:18

Да, думаю, что всё из семьи идет.
У нас дни рождения праздновались всегда и детские и взрослые.
Мы с сестрой всегда еще и концерт готовили, обязательно поделки какие-то и сюрпризы.
А на наши с сестрой день рождения всегда приглашались наши друзья, если были проблемы с финансами, что это был просто сладкий стол и какие-то конкурсы, которые придумывали мама с бабушкой.
Правда, мне в основном дарили подарки - вещи (свитер, платье, сапоги), книги, к 16-ти летию, правда, родители подарили золотую цепочку, а на 18 лет золотые сережки.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Подарки молодого человека

Сообщение сонюшка » 09 окт 2017, 07:17

Мне тоже на 18 лет родители подарили золотое украшение. Вместе с мамой его мы и выбирали. Наверное, раньше так было принято, дарить золото на такие даты. А сейчас, наверное, все дарят детям гаджеты. Но не думаю, что это лучше. Гаджет морально устареет или сломается, а золотое украшение может остаться на всю жизнь, если выбрать красивое.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Samaya » 14 сен 2018, 22:03

сонюшка писал(а): Гаджет морально устареет или сломается, а золотое украшение может остаться на всю жизнь, если выбрать красивое.

Золотое изделие тоже морально устареет. У меня лежат сережки и кольцо подаренное бабушками, которых уже нет в живых.
Я их не ношу именно по причине, что они устарели уже, но и переплавлять не хочу, потому что это память...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Lar4ik » 16 сен 2018, 07:45

А я вообще золото не ношу, и дочке не даю носить. Хотя у нас есть красивые вещи, которые не устарели. Некоторые привезены из заграницы. Но мне страшно, что если я поздно буду домой возвращаться, то какой-то урод их с меня сорвет и напугает меня. То же самое с ребенком, еще страшнее. Поэтому ношу только бижутерию, она тоже есть очень красивая и никто не позарится. Ну в крайнем случае серебро.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Наргиz » 22 сен 2018, 22:58

Lar4ik, а вот вы зря думаете, что на бижутерию никто не позарится...
Сейчас много преступлений совершается наркоманами, они не будут вглядываться, что у вас за украшения, просто снимут и отнесут в ломбард :(((
Поэтому если есть страх такой у вас, что то лучше вообще ничего не надевать, если поздно вечером будете возвращаться, а встретить некому.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Подарки молодого человека

Сообщение иная » 23 сен 2018, 11:03

У дочки в школе недавно был случай. У девочки были золотые сережки. И на переменке мальчик несся по лестнице, и нечаянно вырвал ей серьгу из уха, и ухо порвал... Так бедная девочка, вместо того, чтобы плакать от порванного уха, кинулась искать сережку, так как она дорогая, и мама будет ругать за потерю :-(
Вот какой смысл надевать в школу девочке дорогие украшения, чтобы бедный ребенок только и думал, как бы их не потерять???
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Zefir » 29 сен 2018, 22:09

иная, а не факт, что сережка было дорогая...
Есть родители, которые за все ругают, даже за мелочи.
И их возмутит сам факт потери сережки, а не ее стоимость.
А боли могла на нервной почве и не почувствовать, тем более, что был шок от того, что сережка может потеряться :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Подарки молодого человека

Сообщение мур-мур » 30 сен 2018, 08:36

У меня дочка потеряла золотую сережку прямо в квартире. Я ей отдала серьги, чтобы лежали в ее комнате, и она их сама надевала, когда хочет. Ну так потом смотрю, в коробочке только одна серьга... Искали-переискали, и так и не нашли. Тогда я у нее все золото забрала, пусть носит бижутерию. Но не очень ругала, что уж ругать, самой надо было думать, что ребенку нельзя дорогие вещи доверять.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Подарки молодого человека

Сообщение бабайка » 04 окт 2018, 16:53

мур-мур, а вы так уверены, что она дома потеряла?
Не представляю, чтобы ребенок надевал сережки только дома, а в школу снимал...
Скорее всего она их на улице или в школе потеряла, просто боится вам признаться в этом :ne_vi_del:
Поговорите с ней аккуратненько и обещайте не ругать, может и расскажет вам, как все было.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31