Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки молодого человека

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Подарки молодого человека

Сообщение Taya » 17 фев 2015, 16:21

Капитолина писал(а):я не очень любила подарки, потому что чувствовала себя обязанной за них, а это не приятное чувство.

Вот и у меня подобные чувства возникали, если мне просто так что-то дарил парень, который просто претендовал на отношения со мной.
Сразу чувствовала себя не уютно - и брать подарок не хотелось, и не брать - значит обидеть.
Но если уже были отношения с парнем, то иначе к подаркам относилась, особенно если это были сюрпризы, приятные для меня.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Zaika » 18 фев 2015, 21:26

Девочки, а почему сразу нужно чувствовать себя обязанной?
Человек же от чистого сердца вам дарит что-то.
Другой вопрос, что вы не видите будущего с этим человеком или чувствуете, что подарки - это намеки на какие-то действия с вашей стороны.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Olivka » 14 янв 2016, 12:59

Zaika писал(а):Девочки, а почему сразу нужно чувствовать себя обязанной?

Я себя не то чтобы обязанной чувствовала, у меня начинала "болеть" голова, что де человеку этому дарить к ближайшему празднику.
Если это любимый человек, то вопросов нет, а если просто ухажёр, с которым не собираешься строить отношения, то это уже проблема.
Но мне очень редко дарили мужчины подарки просто так, если мы не встречались, а просто были знакомы. А от любимого мужчины я очень любила принимать подарки, но и всегда дарила ему подарочки взамен!
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Такая » 15 янв 2016, 22:06

А я поняла только недавно, что настоящая женщина должна легко и непринужденно принимать подарки от мужчин. Потому что вот так мне хотел мужчина подарить подарок, а мне было неудобно принимать. А потом его друг мне говорит "Ты что, дикая?". Мне так стыдно стало. Так что мужчины воспринимают как дикость, если девушка боится знаков внимания мужчин.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Loli » 16 янв 2016, 21:54

Такая писал(а): А потом его друг мне говорит "Ты что, дикая?". Мне так стыдно стало. Так что мужчины воспринимают как дикость, если девушка боится знаков внимания мужчин.

А может вы не правильно его поняли?
Многие мужчины считают девушек корыстными и именно поэтому стараются завоевать их подарками.
А вам не удобно было принимать подарок, а это значит, что вы не такая корыстная, как все остальные. Но ведь это положительная ваша черта, а не отрицательная.
И потом, по какому поводу может принимать девушка подарки от мужчины, с которым у них нет отношений?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Таиса » 16 янв 2016, 22:07

Loli писал(а):
Такая писал(а): А потом его друг мне говорит "Ты что, дикая?". Мне так стыдно стало. Так что мужчины воспринимают как дикость, если девушка боится знаков внимания мужчин.

А может вы не правильно его поняли?
Многие мужчины считают девушек корыстными и именно поэтому стараются завоевать их подарками.
А вам не удобно было принимать подарок, а это значит, что вы не такая корыстная, как все остальные. Но ведь это положительная ваша черта, а не отрицательная.
И потом, по какому поводу может принимать девушка подарки от мужчины, с которым у них нет отношений?

Есть разные мужчины. Есть такие, которые любят дарить девушкам подарки. И считают, что если она отказывается, то это неправильное воспитание. Что она себя не ценит, что она деревня или воспитывалась в женском монастыре :-): И между прочим, очень хорошо встречаться с таким мужчиной, они ведь не жадные. Но они ценят красивых женщин и хотят, чтобы их женщина всегда была в форме.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Loli » 16 янв 2016, 22:26

Таиса, у меня на этот счет совершенно иное мнение...
Мне кажется, что если мужчина начинает с подарков, то у него не совсем серьезные намерения. Я всегда подобное поведение воспринимала, как "покупку" меня.
То есть подарками мужчина как-бы подкупает меня, чтобы чего-то добиться. Вернее - добиться понятно чего :nez-nayu:
Ведь не секрет, что есть категория девушек, которая сделает многое за подарки, но такие девушки, как правило - на пару ночей всего нужны мужчине.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Тимошкина » 17 янв 2016, 16:16

Лоли, вот рассуждая так, как вы, женщины отталкивают от себя щедрых мужчин. И остаются им крохоборы, которые считают, что женщина должна довольствоваться малым и вообще обеспечивать себя сама.
А так же, если нет комплексов по поводу мужских подарков, то легче найти себе богатого мужа. Потому что богатые мужчины дарят своим девушкам подарки, и хотят взамен видеть неподдельную радость. А совсем не стеснение и отказы.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Подарки молодого человека

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 15:28

Тимошкина, а вы считаете, что мужчина просто так может подарить малознакомой девушке дорогой подарок?
Вот просто так, без всяких мыслей на возможную взаимность?
Принимая дорогой подарок у мужчины, с которым у тебя нет отношений и ты его совсем мало знаешь, нужно быть готовой, что он может что-то потребовать взамен. Богатых, щедрых и ничего не требующих взамен мужчин крайне мало. Вы же с этим согласны?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Подарки молодого человека

Сообщение мяушка » 20 янв 2016, 17:49

Yana10 писал(а):Тимошкина, а вы считаете, что мужчина просто так может подарить малознакомой девушке дорогой подарок?
Вот просто так, без всяких мыслей на возможную взаимность?
Принимая дорогой подарок у мужчины, с которым у тебя нет отношений и ты его совсем мало знаешь, нужно быть готовой, что он может что-то потребовать взамен. Богатых, щедрых и ничего не требующих взамен мужчин крайне мало. Вы же с этим согласны?

А почему обязательно говорить о дорогих подарках? А если мужчина дарит не очень дорогой подарок?
И потом, почему он должен именно требовать что-то взамен? Он может надеяться, что благодаря подаркам женщина станет хорошо к нему относиться и у них что-то получится. Но это не значит, что женщина чем-то обязана. Подарок - на то и подарок, чтобы не требовать ничего взамен.
А насчет того, что таких мужчин мало, я скажу вот что. Каждый находит пару в том кругу, в котором общается. Есть много женщин, которые считают всех мужчин козлами. А на самом деле они просто не видят нормальных мужчин, потому что общаются только с козлами. Надо просто формировать свой круг общения, и тогда рядом с вами может оказаться множество щедрых и великодушных мужчин.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31