Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с друзьями мужа!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Дамира » 05 июн 2018, 14:10

сонюшка, ну так это же сугубо ваше мнение, а не мнение экспертной комиссии. И даже, если у вас есть какие-то доказательства, то это никак не говорит о том, что вы сделали правильные выводы о том, что этот человек полный идиот.
Вы себе можете думать что угодно, кто вам запретит, но вы не имеете права оскорблять этого человека ни лично, ни в присутствии других.
А вот сплетничать с другими об его умственных способностях или других "грехах" вы как раз можете, если вам воспитание это позволяет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сонюшка » 07 июн 2018, 16:58

Дамира, не очень поняла ваши рассуждения. Может, я тоже непроходимая идиотка :-):
Я имею право на свое мнение, не так ли? Когда я выбираю себе круг общения, друзей, тех, с кем не хочу иметь дело - я что, должна созывать экспертную комиссию, чтобы не ошибиться?
Если я считаю человека идиотом, я просто не буду с ним общаться, хоть бы мне эксперты все в один голос говорили, что этот человек гениален. Обзывать его смысла не вижу, так как он от этого не изменится. Как и сплетничать о нем, тоже смысла в сплетнях не вижу. Но если он скажет глупость, и спросит мое мнение, то я прямо ему скажу, что это глупость, и пусть обижается сколько хочет.
А вот что касается других недостатков людей, кроме глупости, то я считаю, что очень полезно иногда говорить им в глаза об этом, так как если они не дураки, то могут изменить свое поведение. Если все будут молчать, то люди не будут становиться лучше, так как будут считать, что с ними все и так в порядке.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Pchelka » 11 июн 2018, 22:09

сонюшка, так не обязательно человеку быть идиотом, чтобы вы не хотели с ним общаться.
Среди моих знакомых есть достаточно умные люди, но мне тяжело с ними находить общий язык, поэтому я стараюсь избегать этого общения.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Алёнка » 13 июн 2018, 19:08

Pchelka, есть такое дело. Я, например, с большим удовольствием разговариваю на работе с уборщицей - простой женщиной, которая разговаривает только о простых вещах, а может и матом загнуть. Чем с одним начальником, который очень умен, но постоянно всех обливает грязью и у всех находит недостатки. Вот от него я стараюсь сбежать, чтобы не выслушивать очередную порцию. А с уборщицей могу стоять и выслушивать - что она готовила детям на обед, как у нее болят ноги и все в этом духе - и как ни странно, мне не скучно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение pecok » 18 июн 2018, 14:11

Вы знаете, я тоже в хороших отношениях с техперсоналом у нас на работе.
Но когда-то с одной из женщин довелось ехать в пригородном автобусе больше двух часов и вы знаете она меня так уморила своей пустой болтовней, что я просто уже делала вид, что слушаю, а сама пыталась отключить мозги...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Xina » 19 июн 2018, 04:16

pecok, у меня тоже недавно была такая ситуация в транспорте. Абсолютно незнакомая пожилая женщина завела со мной разговор. И вот она мне что-то рассказывала всю дорогу, пока не вышла на своей остановке. Я узнала про всю ее жизнь, про всех ее родственников, про ее болезни, про детей и внуков... Я слушала и думала, и не могла понять - откуда у нее такая потребность выговориться совершенно незнакомому человеку? Вроде она не одинокая, так что у нее должно быть с кем поговорить по жизни...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение бабайка » 24 июн 2018, 16:47

А она скорее всего не нужна ни детям, ни внукам...
Вернее нужна, когда нужно помочь или посидеть с внуками/правнуками.
А как пообщаться, то скорее всего не хватает времени ни у кого на неё. Такая одинокая старость при наличии детей и внуков, не редкость к сожалению :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сонюшка » 25 июн 2018, 06:54

бабайка писал(а):А она скорее всего не нужна ни детям, ни внукам...
Вернее нужна, когда нужно помочь или посидеть с внуками/правнуками.
А как пообщаться, то скорее всего не хватает времени ни у кого на неё. Такая одинокая старость при наличии детей и внуков, не редкость к сожалению :(((

Ну не знаю... Может, и так, но я не уверена. Я встречаю иногда очень болтливых пожилых женщин. Может, это и правда идет от того, что дети и внуки с ними не хотят общаться. А может, они сами по себе такие болтливые. Некоторых никто не может долго выдержать, поэтому у них нет подружек-сверстниц. Они просто всех утомляют монологами, что все от них стараются держаться подальше. Так может, такие болтушки и своих родственников утомили, ведь никто не может сидеть и часами выслушивать монологи ни о чем.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение фасолька » 30 июн 2018, 22:27

Думаю, что от характера многое зависит.
Я вот не представляю, чтобы я кому-то незнакомому в транспорте или поезде, рассказывала о своей жизни или просила совета.
Но таких людей много, я частенько их встречаю. И они никак не одиноки, а значит, просто характер такой :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение bambuk » 01 июл 2018, 08:06

У нас на работе есть такой мужчина болтливый. Я к нему стараюсь в конце рабочего дня с вопросами не подходить. Не то можно задержаться на работе часа на два. Спросишь у него о какой-то мелочи, а он начнет рассказывать обо всем на свете - о вреде микроволновок, о том, что в интернете за всеми следят, о вреде прививок, о лечении натуральными средствами, ну и сплетни обо всех сотрудниках... А мне всего лишь надо выяснить рабочий момент. Не представляю, как его жена выдерживает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31