Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с друзьями мужа!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение мур-мур » 27 апр 2018, 16:46

pecok, а где вы прочитали, что Zana всех домохозяек считает ограниченными? Я два раза перечитала ее сообщение, и не нашла там такой мысли. Ведь домохозяйка может быть одновременно быть светской дамой, может заниматься благотворительностью, может полезть в политику, а может просто саморазвиваться, заниматься спортом. Да много чего... Много вариантов, кроме того, чтобы быть глупой курицей.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение бабайка » 01 май 2018, 21:31

мур-мур писал(а):где вы прочитали, что Zana всех домохозяек считает ограниченными? Я два раза перечитала ее сообщение, и не нашла там такой мысли. Ведь домохозяйка может быть одновременно быть светской дамой, может заниматься благотворительностью, может полезть в политику, а может просто саморазвиваться, заниматься спортом. Да много чего... Много вариантов, кроме того, чтобы быть глупой курицей.

Об этом речь шла выше, я вот тоже так поняла высказывания некоторых девочек, что домохозяйка не может быть интересным человеком, если она на первое место ставит семью и детей :du_ma_et:
Но если мужчина живет с такой женщиной, значит его всё устраивает, а что еще для счастья нужно?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сонюшка » 02 май 2018, 07:34

бабайка писал(а):
мур-мур писал(а):где вы прочитали, что Zana всех домохозяек считает ограниченными? Я два раза перечитала ее сообщение, и не нашла там такой мысли. Ведь домохозяйка может быть одновременно быть светской дамой, может заниматься благотворительностью, может полезть в политику, а может просто саморазвиваться, заниматься спортом. Да много чего... Много вариантов, кроме того, чтобы быть глупой курицей.

Об этом речь шла выше, я вот тоже так поняла высказывания некоторых девочек, что домохозяйка не может быть интересным человеком, если она на первое место ставит семью и детей :du_ma_et:
Но если мужчина живет с такой женщиной, значит его всё устраивает, а что еще для счастья нужно?

А я так поняла, что домохозяйка не может быть интересным человеком, если не интересуется ничем, кроме семьи и детей. Это не одно и то же, что ставить на первое место. Если есть первое место, то есть и второе и третье. А не единственное в жизни - семья и дети. Можно в первую очередь думать о детях, но при этом выделять время и на какие-то увлечения. А можно ничем больше в жизни не интересоваться, кроме того, как купить колготки ребенку и сварить ему суп.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 11:31

сонюшка, хорошо! А если женщина действительно посвятила свою жизнь мужу и детям?
Вкусная еда, чистый дом, ухоженные муж и дети, детские кружки, развлечения, конный спорт, бассейн, кино, выезды на природу и так далее! Но всё это с семьей. Вы такую женщину считаете ограниченной клушей?
Ведь вся её жизнь - это муж и дети!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Мия » 09 май 2018, 08:13

Дамира, вообще-то, если в вашем примере женщину больше ничего не интересует, то она таки клуша. Вот начну я с ней разговаривать, к примеру, о Великой Отечественной, в честь сегодняшнего дня Победы, и она мне ничего не сможет сказать по этому поводу? Как и по всем остальным поводам, кроме выездов на природу и детских кружков? Так кто же она, как не клуша?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение бабайка » 14 май 2018, 20:51

А вы считаете, что смотреть новости не достаточно, чтобы поговорить с вами о ВОВ?
А что нужно делать, чтобы вам было интересно обсуждать эту тему? Читать книги о войне? Смотреть фильмы? Форумы?
Не верю, что женщина ведущая домашнее хозяйство, учащая с детьми уроки, посещающая кинотеатры, музеи и другие интересные места - не сможет с вами пообщаться по названной теме.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Бель » 15 май 2018, 17:59

Стоп. Так она занимается только домашним хозяйством и детьми, или таки посещает музеи, кинотеатры, выставки... А может, и ходит на лекции? Или читает книги? Так это уже совсем другой расклад. Или она посещает музеи только ради детей, но не ради себя? А ей самой эти музеи неинтересны, но терпит ради воспитания детей? И натужно с детьми в этих музеях разговаривает, пытаясь изобразить интерес к тому, что ее на самом деле совсем не волнует?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Zefir » 17 май 2018, 14:10

Бель писал(а):Стоп. Так она занимается только домашним хозяйством и детьми, или таки посещает музеи, кинотеатры, выставки...

Ну так "занимается детьми" - это разве не подразумевает посещение тех же музеев?!?
Мы же говорим не о домработнице, а хорошей маме, которая не работает, а занимается домом и ДЕТЬМИ!!!
И именно об этом шла речь выше:
Дамира писал(а): А если женщина действительно посвятила свою жизнь мужу и детям?
Вкусная еда, чистый дом, ухоженные муж и дети, детские кружки, развлечения, конный спорт, бассейн, кино, выезды на природу и так далее! Но всё это с семьей. Вы такую женщину считаете ограниченной клушей?
Ведь вся её жизнь - это муж и дети!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение тень » 18 май 2018, 04:17

Zefir, информации недостаточно, чтобы рассудить, клуша она или нет.
Как писала выше Бель, все зависит от того, ради чего она ходит в кино, музеи, театры. Да, она ходит вместе с детьми, но в этом нет ничего плохого. Но ради чего она туда ходит, и выносит ли что-то для себя? Если только ради детей, а самой ей это все не интересно, и она не развивается, то она клуша. А если ей самой интересно, она бы ходила в театры и музеи и сама по себе, то она не клуша.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Zefir » 20 май 2018, 20:50

тень писал(а):Zefir, информации недостаточно, чтобы рассудить, клуша она или нет.
ради чего она туда ходит, и выносит ли что-то для себя? Если только ради детей, а самой ей это все не интересно, и она не развивается, то она клуша. А если ей самой интересно, она бы ходила в театры и музеи и сама по себе, то она не клуша.

Даже если она ходит только ради развития детей, то это не дает вам права обзывать её клушей.
Вы вот как часто посещаете музеи, театры и прочие РАЗВИВАЮЩИЕ места? Исключительно ради себя это делаете?
Любая мать, которая ходит с детьми в интересные места, не может молча ходить, увиденный фильм или выставка обязательно ведь обсуждаются.
И что значит "развивается"? Приведите пример, как вы развиваетесь, а то у меня создаются впечатление после диалога с вами, что я тоже не развивающаяся клуша. Потому что в музеи и на выставки я сама не хожу, только с семьей.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31