Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с друзьями мужа!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение тень » 21 май 2018, 19:00

Zefir, ну зачем нам переходить на личности? Вот сейчас будем мериться, кто из нас больше музеев и выставок посетил?
Почему у вас вообще возникли такие мысли, что вас могут посчитать глупой курицей? Вы разве сами так считаете насчет себя?
Я могу сказать о себе, раз уж пошла такая пьянка с личностями. Есть люди настолько выше меня по уровню, что рядом с ними я сама чувствую себя курицей, и обзывать меня не надо. А есть такие, что поразительно, как у людей нет никаких мыслей в голове . И иначе, как клушами, я их назвать не могу. То есть все относительно.
Если общаться с ровней, никто никого не будет клушами обзывать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение джема » 26 май 2018, 22:42

тень писал(а):Есть люди настолько выше меня по уровню, что рядом с ними я сама чувствую себя курицей, и обзывать меня не надо. А есть такие, что поразительно, как у людей нет никаких мыслей в голове . И иначе, как клушами, я их назвать не могу.

Ух ты! Как вы все интересно по полочкам разложили! :-)
Если вы курица по сравнению с другими, то вас так обзывать не надо!
Но если вы общаетесь с теми, кто ниже вас по интеллекту, то вы их клушами называете?
Вы думаете, что они бы этого хотели? Очень сомневаюсь...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение марсельк@ » 27 май 2018, 08:52

джема, обзывать никого нельзя. Никакими словами, а не только курицами. Потому что любой человек - это целый мир, и он шире узкого определения. Вот, например, клуша может оказаться добрейшим человеком, и последнее отдаст, чтобы помочь нуждающемуся. А другая женщина каждый день ходит в театры, но у нее снега зимой не выпросишь. Так какая из них больше достойна уважения?
Но если меня кто-то обзовет глупой курицей, то я подумаю - заслуженно это или нет? И если незаслуженно, то пропущу мимо ушей, составив свое мнение об обзывальщике. А если заслуженно - то это не будет поводом для обиды, а поводом развиваться, если мне не захочется оставаться курицей.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сапфир » 31 май 2018, 12:30

марсельк@ писал(а): Вот, например, клуша может оказаться добрейшим человеком

Вопрос не в том, кто добрее и щедрее, а в том, что вы, как и любой другой человек, априори не имеете права ставить оценки другим людям по их уровню развития! Это не наше дело! Не понимаю, как вообще можно опуститься до того, что обсуждать, кого из домохозяеек можно назвать клушей, а кого нет! Люди, опомнитесь! ЭТО НЕ ВАМ РЕШАТЬ!!!

марсельк@ писал(а):Но если меня кто-то обзовет глупой курицей, то я подумаю - заслуженно это или нет? И если незаслуженно, то пропущу мимо ушей, составив свое мнение об обзывальщике. А если заслуженно - то это не будет поводом для обиды, а поводом развиваться, если мне не захочется оставаться курицей.

Вы шутите? Вы готовы из-за чьих-то глупых оскорблений принять, что вы клуша или курица и пересмотреть свою жизнь? :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сонюшка » 01 июн 2018, 10:51

сапфир писал(а):Вопрос не в том, кто добрее и щедрее, а в том, что вы, как и любой другой человек, априори не имеете права ставить оценки другим людям по их уровню развития! Это не наше дело! Не понимаю, как вообще можно опуститься до того, что обсуждать, кого из домохозяеек можно назвать клушей, а кого нет! Люди, опомнитесь! ЭТО НЕ ВАМ РЕШАТЬ!!!

Почему нельзя ставить оценки уровню развития человека? Не понимаю. Объясните. Если я вижу, что какой-то человек имеет низкий уровень развития, что я должна делать? Притворяться, что я этого не замечаю? Или убеждать себя, что я ошибаюсь? Ведь по вашему мнению, я и думать не должна, что этот человек глуп? Но как я могу не думать об этом, если я пришла к такому выводу?
И чем отличается оценка людей по уровню их развития от любой другой оценки, например, о жадности или злобности человека? Или вы вообще считаете, что оценивать других людей нельзя? Но как тогда с ними общаться и составлять свое мнение о них?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение марсельк@ » 02 июн 2018, 06:49

сапфир писал(а):
марсельк@ писал(а):Но если меня кто-то обзовет глупой курицей, то я подумаю - заслуженно это или нет? И если незаслуженно, то пропущу мимо ушей, составив свое мнение об обзывальщике. А если заслуженно - то это не будет поводом для обиды, а поводом развиваться, если мне не захочется оставаться курицей.

Вы шутите? Вы готовы из-за чьих-то глупых оскорблений принять, что вы клуша или курица и пересмотреть свою жизнь? :sh_ok:

Не шучу. Из-за глупых оскорблений я не готова пересматривать свою жизнь. А только в том случае, если я вынуждена буду признать правоту этого человека, как бы мне ни было обидно. Потому что критика и самокритика - не такие уж бесполезные вещи. Они делают нас лучше. Можно, конечно, не обращать внимания на слова других людей, но это застой. Люди иногда бывают правы, так почему никогда их не слушать?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Дамира » 02 июн 2018, 13:58

сонюшка писал(а):Почему нельзя ставить оценки уровню развития человека? Не понимаю. Объясните. Если я вижу, что какой-то человек имеет низкий уровень развития, что я должна делать? Притворяться, что я этого не замечаю? Или убеждать себя, что я ошибаюсь? Ведь по вашему мнению, я и думать не должна, что этот человек глуп? Но как я могу не думать об этом, если я пришла к такому выводу?

Потому что это сугубо ваше мнение, а оно может быть как правильным, так и не правильным.
Высказывать уверено своё мнение о глупости какого-то человека - это тоже глупо, вам не кажется? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение pecok » 02 июн 2018, 14:20

сонюшка писал(а):Почему нельзя ставить оценки уровню развития человека? Не понимаю. Объясните. Если я вижу, что какой-то человек имеет низкий уровень развития, что я должна делать? Притворяться, что я этого не замечаю? Или убеждать себя, что я ошибаюсь? Ведь по вашему мнению, я и думать не должна, что этот человек глуп? Но как я могу не думать об этом, если я пришла к такому выводу?

Думать вы как раз можете всё что угодно, а вот ставить другим "диагнозы" - это не в вашей компетенции :nez-nayu:

марсельк@ писал(а):Из-за глупых оскорблений я не готова пересматривать свою жизнь. А только в том случае, если я вынуждена буду признать правоту этого человека, как бы мне ни было обидно. Потому что критика и самокритика - не такие уж бесполезные вещи. Они делают нас лучше. Можно, конечно, не обращать внимания на слова других людей, но это застой. Люди иногда бывают правы, так почему никогда их не слушать?

А если кому-то нравиться быть спокойной домашней клушей, любящей уют, спокойствие, семью, детей, мужа?
Почему кто-то за этот её выбор, считает, что он вправе её оскорблять и обзывать? Да еще и принуждать что-то в себе менять?
Для меня такие высказывания нонсенс, если честно :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Zana » 03 июн 2018, 14:42

pecok писал(а):А если кому-то нравиться быть спокойной домашней клушей, любящей уют, спокойствие, семью, детей, мужа?
Почему кто-то за этот её выбор, считает, что он вправе её оскорблять и обзывать? Да еще и принуждать что-то в себе менять?
Для меня такие высказывания нонсенс, если честно :sh_ok:

Если женщине нравится быть клушей, то почему она должна обижаться, если ее так назовут. Если бы моей целью в жизни было быть домашней наседкой, то я бы уверенным голосом всем отвечала "Да, я такая, и мне это нравится". И тогда, я уверена, все уважали бы мой выбор. А если комплексовать, то конечно, любая фраза в мой адрес покажется оскорблением.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение сонюшка » 03 июн 2018, 15:02

Дамира писал(а):
сонюшка писал(а):Почему нельзя ставить оценки уровню развития человека? Не понимаю. Объясните. Если я вижу, что какой-то человек имеет низкий уровень развития, что я должна делать? Притворяться, что я этого не замечаю? Или убеждать себя, что я ошибаюсь? Ведь по вашему мнению, я и думать не должна, что этот человек глуп? Но как я могу не думать об этом, если я пришла к такому выводу?

Потому что это сугубо ваше мнение, а оно может быть как правильным, так и не правильным.
Высказывать уверено своё мнение о глупости какого-то человека - это тоже глупо, вам не кажется? :du_ma_et:

Мне не кажется. А если я так думаю, что этот человек глуп и у меня есть для этого основания? Я должна молчать в тряпочку, и говорить ему, как он умен? А про себя думать, какой же он непроходимый идиот? Это будет двуличие, и ничего хорошего в таком поведении нет.
Каждый составляет свое мнение о других людях. А если этот человек злой или жадный, я должна всем говорить, что он добрый и щедрый? А как же, ведь я могу ошибаться, видите ли.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31