Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с друзьями мужа!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Samaya » 10 мар 2018, 19:14

виля писал(а):На моей первой работе была женщина, которая соглашалась со всеми :)) Мужчины в прямом смысле слова, в очередь выстраивались... Вот вам пример - одна женщина и много мужчин, изменившим своим женам.

мур-мур писал(а):что вы хотите сказать? Что женщины либо верные до гроба, либо совсем уж халявы? А мужчины, получается, все не прочь изменить, но изменяют реже, чем женщины-халявы?
Но тогда получается, что мужчины выглядят лучше. Они, по крайней мере, не впадают в крайности.
А женщины, по-вашему, либо клуши, которые хранят верность неверным мужьям, либо совершенно аморальные существа?

Ну почему либо верные, либо гулящие?
Это всего лишь один пример того, что могут 10 мужчин изменять с одной женщиной.

Еще покоробила ваша фраза про клуш, которые хранят верность своим мужьям... :du_ma_et:
Почему именно клуши? Почему такое пренебрежительное отношение к верным женам?
Выше об этом не было и ни слова, странные очень у вас выводы получились :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Настасья » 10 мар 2018, 19:37

А я не поняла в чем аморальность той женщины, что со всеми спала?
Мужу она не изменяла, отбивать мужчин у их жён тоже не планировала. Деньги за интим не брала тоже.
Ей это было нужно для физического удовлетворения, как и мужчинам, вот и нашли они друг друга. В чем аморальность?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение мур-мур » 11 мар 2018, 09:31

Samaya писал(а):
Еще покоробила ваша фраза про клуш, которые хранят верность своим мужьям... :du_ma_et:
Почему именно клуши? Почему такое пренебрежительное отношение к верным женам?

Да, это некрасиво - так называть верных женщин... Но я понимаю, откуда такое отношение. Ведь глупо хранить верность гулящему мужу, не так ли? Если женщина себя уважает, то она должна бросить изменщика, а иначе ее можно назвать бесхребетной или даже клушей. Но если все мужчины изменяют женам, то с кем жить? Получается, только в одиночку, чтобы не быть клушей. А от кого тогда детей рожать?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Beze » 14 мар 2018, 14:42

Клушами обычно называют неповоротливых, неуклюжих женщин - какое отношение эти качества имеют к тому, что женщина верна своему мужу, пусть и изменщику. Её можно назвать бесхарактерной, что не может бросить того, кто её предал, но никак не клушей.
Может просто мур-мур не знает значение этого слова?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Лялька » 18 мар 2018, 13:49

Beze, а я всегда считала, что клушами называют женщин, которые похожи на куриц своим поведением - то есть заботятся о цыплятах, о хлебе насущном, и больше ничего в голове у них нет... Хотя неуклюжих тоже иногда называют клушами...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение пипетка » 21 мар 2018, 21:57

Лялька писал(а):всегда считала, что клушами называют женщин, которые похожи на куриц своим поведением - то есть заботятся о цыплятах, о хлебе насущном, и больше ничего в голове у них нет...

А что еще в голове должно быть у жены и матери на ваш взгляд?
Что касается "клуши", то специально посмотрела в словаре:

Изображение
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение рыжик » 22 мар 2018, 18:42

пипетка, надо будет поспрошать у знакомых, как они понимают обзывалку "клуша". Я спросила у мужа, он сказал, что это значит "глупая курица". То есть все равно, что курицей обозвать.

А вот на ваш вопрос хочется ответить вопросом - вы считаете, что у женщины, если она замужем и имеет детей, не должно быть никаких интересов, кроме мужа и детей? Как говорили немцы, три "К" (если по-немецки) - дети, церковь, кухня.
Мне кажется, что сейчас все меньше женщин, которые ничем не интересуются, кроме трех "К". И в голове у них много всякого. И это хорошо, потому что если в голове ничего нет, то такая мама может только сопельки вытирать и шарфики завязывать, а воспитывать не может, этим тогда должен заниматься "умный и разносторонний" отец семейства.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Beze » 27 мар 2018, 22:25

рыжик, я считаю, что любая женщина вправе сама выбирать жить ли ей только семьей и детьми, или же увлекаться еще чем-то, что ей интересно.
И если она выбирает плиту, мужа и воспитание детей, то никто не в праве осуждать её и называть глупой курицей или клушей!!!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение акварельк@ » 28 мар 2018, 19:13

Beze писал(а):И если она выбирает плиту, мужа и воспитание детей, то никто не в праве осуждать её и называть глупой курицей или клушей!!!

Ну, осуждать никого не надо. А вот назвать такую женщину глупой курицей я могу, я и считаю, что это самая настоящая глупая курица. Или кому вы еще дали бы этот эпитет? Он как раз и создан для таких женщин.
Да я и сама была глупой курицей, когда сидела в декретном отпуске. Когда вышла на работу после декрета, я это очень хорошо осознала.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Общение с друзьями мужа!

Сообщение Медовая » 31 мар 2018, 17:13

акварельк@, то есть если женщина занимается семьей и отдает всю себя заботе о близких и воспитанию детей, то она глупая?
А что тогда в вашем понимании - хорошая мать? И какое самое главное предназначение у женщины?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31