Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Муж готовит

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Муж готовит

Сообщение Ксеньк@ » 30 июл 2014, 16:09

Мой не готовит вообще. Максимум, что он может - это почистить картошку, если я очень попрошу. Он вообще считает кухню сугубо женским местом, а мужчина на кухне только есть должен.
Что интересно, его отец прекрасно готовит. А главное, любит это дело. И когда мой муж еще жил с ними, то они вдвоем с отцом всегда по выходным готовили завтрак. Правда, муж, естественно, как и любой подросток не хотел, а отец заставлял его. Может именно потому у него теперь такая нелюбовь к готовке и кухне вообще.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Муж готовит

Сообщение _аксеньева » 30 июл 2014, 22:21

Мой муж готовить умеет. И очень хорошо. У него даже первое образование - повар, какое-то училище закончил. Потом армия, институт.
Но готовить не любит. Готовит только мясо и рыбу, если ждем гостей. Но хорошо хоть меня не критикует:)
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Муж готовит

Сообщение elena.m » 30 июл 2014, 22:42

Мой готовит мясное очень даже не плохо. Когда-то друг из Узбекистана научил его плов готовить - вот это блюдо у него получается очень хорошо.
Шашлык еще готовит отменно и любые блюда на гриле. Главное, что ему это нравится, особенно на природе. И сам процесс разведения огня и приготовление и поедание мяса.
А вот выпечку он мою обожает, говорит, что никто и никогда так не приготовит. Приятно! :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Муж готовит

Сообщение Рита_Алексеева » 24 авг 2014, 21:36

Я думаю, многие мужчину умеют хорошо готовить, но не хотят. Почему-то у нас в стране так сложилось, что готовка - это обязанность женщины.
А шашлыки я сама не умею готовить и никогда не готовила. Наверное, редкий мужчина не умеет готовить шашлык:)
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Муж готовит

Сообщение Lenochek » 24 авг 2014, 23:39

Но далеко не каждый мужчина готовит шашлык хорошо. И очень редко какой мужчина готовит его так, что оторваться невозможно. Может я, конечно, привередливая, но далеко не всегда я получаю удовольствие от этого блюда. Мой муж готовит нормально, но если идем компанией на природу, то все мы просим, чтобы мясо мариновал и потом готовил один из его друзей. Вот от его шашлыков получаешь именно удовольствие. И вкусные, и сочные, и нежные. Но он секреты не раскрывает, видимо ему нравится, когда его хором хвалят :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Муж готовит

Сообщение Рита_Алексеева » 25 авг 2014, 12:37

Ну, раз не раскрывает секреты, то пусть и готовит каждый раз:)
Я просто не очень люблю шашлык, поэтому для меня он почти всегда одинаковый:)
Я вообще больше куриный люблю, но шашлык - это обычно для компании, а все остальные в нашей компании предпочитают свинину.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Муж готовит

Сообщение Lida » 13 мар 2015, 15:56

Рита_Алексеева писал(а): Я просто не очень люблю шашлык, поэтому для меня он почти всегда одинаковый:)
Я вообще больше куриный люблю, но шашлык - это обычно для компании, а все остальные в нашей компании предпочитают свинину.

Ну и ну! Не так часто встретишь человека, который бы не любил шашлык.
А я как раз куриный меньше люблю, а обожаю просто свиной.
Муж этой этой зимой так соскучился за этим блюдом, что даже в духовку на гриле пару раз делал. Но вкус, конечно, не тот, что на костре :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Муж готовит

Сообщение Варвара » 21 мар 2015, 14:05

Вот повезло, у кого мужчина умеет готовить :bra_vo: Мой вообще не хочет даже учиться, считает это занятие "бабским". Когда я улетаю в командировку, он питается только в ресторанах и кафе. Не умеет даже картофель отварить. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Муж готовит

Сообщение Sonya » 21 мар 2015, 14:37

А если дети будут? Тоже по кафе водить будет? Или придется няню нанимать? Я помню, как задерживалась на работе, позвонила мужу, чтобы забрал ребенка из сада и накормил. Причем в подробностях рассказала., что где стоит в холодильнике и как погреть. Прихожу домой - еда не тронута, вы ели - спрашиваю? Ели... Муж нарезал хлеба и открыл рыбные консервы (нашел в кладовке). Говорит, что так проще, чем что-то там искать в холодильнике и разогревать. А потом еще посуду мой :ne_ne_ne: Ну вот какие эмоции могут быть по этому поводу? Он думал прежде всего о себе, чтобы ему было удобно.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Муж готовит

Сообщение Леля » 22 мар 2015, 00:14

Мой муж умеет готовить, но делает это не часто, так как не любит. но я знаю, что если мне придется уехать,
то приготовит для себя и дочки. полуфабрикатами питаться не будут.
он вообще против полуфабрикатов, иногда ссоримся. Потому что не всегда есть время и силы готовить нормальное блюдо.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31