Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 08 дек 2019, 01:15

Xina писал(а): Я бы сказала как-то мягче, что надо обязательно слушать врачей, так как болезнь серьезная, могут быть последствия, но не говорила бы, что ребенок может умереть.

Почему не говорили бы? Просто не нужно говорить, ребенку, что он может умереть, нужно сказать, что болезнь может быть со смертельным исходом и это правда!!!
Сказать мягче - это сказать: "Эта болезнь очень серьезная и если не лечиться, то можно умереть".
Тем более, что умный ребенок в любом случае спросит, как именно последствия могут быть.
И что дальше? Будете врать, придумывая не смертельные последствия?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Азалия » 08 дек 2019, 04:29

От воспаления легких не так часто умирают. Умирают, если какое-то серьезное воспаление легких, которое не поддается лечению, обширное там. Понятно, что опасность есть, но зачем преувеличивать ее и пугать ребенка? Не понимаю, зачем? Ради призрачной вероятности, что ребенок откажется от лечения? Но сейчас есть возможность лежать в больнице вместе с ребенком, а не оставлять его одного. Если же ребенок достаточно большой, чтобы лежать в больнице одному, то он уже и так должен знать, что такое воспаление легких и какие могут быть последствия.
Но если вы, Наргиz, считаете, что такая опасность, то лучше бы тогда находиться рядом с ребенком, даже если он уже большой, а не оставлять его на врачей, не видя, как они лечат ребенка.
Ну и картинка, иллюстрирующая, как дети реагируют на слова мамы...
13629392.jpg
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 18 дек 2019, 12:10

Азалия писал(а):Если же ребенок достаточно большой, чтобы лежать в больнице одному, то он уже и так должен знать, что такое воспаление легких и какие могут быть последствия.

Откуда он это будет знать, если вы не будете ему говорить насколько опасна эта болезнь!
А она очень опасна, если не лечиться - можно лёгкое потерять, можно от сепсиса умереть - вы не знали?

Азалия писал(а):Но если вы, Наргиz, считаете, что такая опасность, то лучше бы тогда находиться рядом с ребенком, даже если он уже большой, а не оставлять его на врачей, не видя, как они лечат ребенка.

А смысл бросать работу и контролировать взрослого ребенка, если можно просто рассказать правду о том, что болезнь может плохо закончиться, ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Азалия писал(а):Ну и картинка, иллюстрирующая, как дети реагируют на слова мамы...

Если мама тупая, что тут можно сказать :ne_vi_del:
Я же НЕ призываю вас врать ребенку, как мама в вашем примере, а наоборот советую говорить правду.
Поэтому не понятно, что вы мне этой картинкой сказать хотели?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Лялька » 19 дек 2019, 18:47

Наргиz писал(а):А смысл бросать работу и контролировать взрослого ребенка, если можно просто рассказать правду о том, что болезнь может плохо закончиться, ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

вообще-то смысл есть. Ведь не только от ребенка лечение зависит, а в первую очередь от врачей. А они вполне могут халатно относиться к своим обязанностям, или врач может оказаться некомпетентым. Может, надо перевести ребенка в другую больницу, к другому врачу. Если вы сами говорите, что болезнь серьезная. Как же можно оставлять ребенка наедине с неизвестно какими врачами и медсестрами.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 27 дек 2019, 16:21

Лялька, а на каких правах вы будете в больнице с 12-ти летним ребенком, к примеру находиться?
Кто вас туда пустит? Вполне достаточно быть утром на обходе врача и всё контролировать.
У меня была ситуация, когда у ребенка подозревали аппендицит и забрали в больницу по скорой, конечно я никуда не уехала.
Но в палату меня тоже никто на ночь не пустил, ночевала в холле на стуле.
А вам как удавалось с врачами договариваться, чтобы со взрослым ребенком в палате быть?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Zana » 28 дек 2019, 07:46

Наргиz, наверное в разных больницах по-разному. У меня ребенок давно не лежал в больнице, так что про детей не знаю.
Но когда свекрови делали операции, и не одну, то мне разрешали ночевать в больнице на свободной кровати, чтобы ухаживать за ней. И даже приветствовали это, чуть ли не заставляли. Чтобы санитарок не напрягать и чтобы уход был хороший. Потому что санитарка ложится спать, медсестра ложится спать, и никто ночью не подойдет к послеоперационной больной, если их не разбудить...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 05 янв 2020, 22:30

Zana писал(а):Но когда свекрови делали операции, и не одну, то мне разрешали ночевать в больнице на свободной кровати, чтобы ухаживать за ней.

А были свободные кровати? В хороших больницах - это редкость...
Моей свекрови тоже делали несколько операций за последние 10 лет.
Ночевать с ней можно было только оплатив двухместную палату.
В общую палату первые два дня после операции вообще не пускали посетителей, а когда свекрови можно было уже вставать, она выходила в коридор нам.
Но она в гинекологии лежала и в онкологии, может в этом причина.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Первая любовь.

Сообщение Xina » 06 янв 2020, 17:34

Если не пускают в палату, то обеспечивают сами нормальный уход. Наверное, это лучше. Сложнее, если приходится брать на себя уход за больным, ведь всем надо работать, и не всегда есть возможность взять отпуск.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 16 янв 2020, 15:27

Xina писал(а):Если не пускают в палату, то обеспечивают сами нормальный уход. Наверное, это лучше.

И что? Бесплатно обеспечивают хороший уход?
А кто обеспечивает его, если в половине больниц не хватает санитарок и медсестер?
Или вы имеете виду, что медработника частным образом нанимают родственники для обеспечения нормального ухода?
Тогда в хороший уход поверю, конечно :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Первая любовь.

Сообщение марсельк@ » 21 янв 2020, 19:05

редиска, даже если уход в больнице не идеальный, это лучше чем ничего. Потому что не у всех есть возможность бросить работу, детей, семью и сидеть с послеоперационным больным сутками напролет в больнице. А если ухода нет, нянечка не подходит к больному, чтобы хотя бы утку подать, а медсестры не обращают внимание на больного, возле которого нет родственников, то это вообще жуть.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31