Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Федина_мама » 09 янв 2016, 16:27

слеза писал(а):И вот где нормальные мужчины и хорошие отцы?

Я знаю одного такого :a_g_a: Представляете, он все время сам вставал ночью к ребенку, менял памперс и даже подсушивал кожу феном, прежде чем одеть свежий памперс! Потому что прочитал, что для младенца вредно быть мокрым. А жена в это время спала, и он будил ее, только когда подносил ребенка для кормления грудью... И при этом он с утра шел на работу... Но он вообще очень любит детей и мечтает открыть частный детский садик.
Так вот, к слову о первой любви. Этот мужчина - второй муж у моей знакомой. А первый ее муж был ее первой любовью, но тот был ужасным - все время изменял, и вообще плохо к ней относился... Но у меня такое впечатление, что она до сих пор любит своего первого мужа :-( Она так часто о нем вспоминает, терпеть не может его теперешнюю жену... Вот какие мы дуры-бабы, почему мы любим не тех?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Первая любовь.

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:25

Федина_мама, ну это же ваше предположение, что она до сих пор любит первого мужа.
Если он был таким, как вы описываете, то вряд ли она захочет к нему вернуться, если он вдруг разведется и позовет её опять замуж.
Возможно, она просто сделала выводы из первых отношений и теперь ведет себя с мужем иначе, а вас со стороны кажется, что она не любит мужа.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Первая любовь.

Сообщение облачко » 11 янв 2016, 20:22

ALinka0107 писал(а):Возможно, она просто сделала выводы из первых отношений и теперь ведет себя с мужем иначе, а вас со стороны кажется, что она не любит мужа.

Такое действительно может быть. Я знаю одну такую женщину. Она второй раз замужем. Так первый муж у нее был - царь и Бог. Она ему всячески старалась угодить. Но в конце концов, не выдержала, потому что ему не нужна была семья, не хотел детей, его бы устроил гостевой брак...
Так вот когда эта женщина вышла замуж второй раз, я удивилась, что она совсем не так себя ведет. Нельзя сказать, что она плохо относится к мужу, но свои интересы не забывает, и как-то так умеет настоять, что муж ей во всем помогает... Со стороны может показаться, что она не любит своего второго мужа, но я-то знаю, что любит :a_g_a:
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Первая любовь.

Сообщение Тихоня » 12 янв 2016, 23:13

облачко, таки моя сестра считает! Мужа можно любить и можно баловать, но не часто, чтобы он не привык, что женщина живет для него. По идее то должно быть наоборот.
Мужчина должен жить для семьи и на благо семьи, а женщина должна ему помогать.
А у нас часто в семья бывает иначе, и, кстати, если любовь первая, то женщина старается быть для мужчиной всем, в том числе и опорой и поддержкой, а вот как раз этого допускать и нельзя, потому что это роль мужчины.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Первая любовь.

Сообщение По4екму4ка » 13 янв 2016, 20:21

Тихоня писал(а):А у нас часто в семья бывает иначе, и, кстати, если любовь первая, то женщина старается быть для мужчиной всем, в том числе и опорой и поддержкой, а вот как раз этого допускать и нельзя, потому что это роль мужчины.

А я не могу этого не допускать :-( Мне хочется беречь и опекать мужа, ничего не могу с собой сделать. Мне кажется, что он такой не приспособленный к жизни, и так не умеет справляться со сложностями и разными опасностями, что мне просто необходимо брать над ним шефство... Я понимаю, что это неправильно, но не могу изменить свое поведение. Иначе я буду винить себя, если с ним что-то случится :-(
Аватара пользователя
По4екму4ка
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 18:24

Re: Первая любовь.

Сообщение АБВГДЕйка » 14 янв 2016, 12:12

По4екму4ка писал(а): он такой не приспособленный к жизни, и так не умеет справляться со сложностями и разными опасностями, что мне просто необходимо брать над ним шефство... Я понимаю, что это неправильно, но не могу изменить свое поведение. Иначе я буду винить себя, если с ним что-то случится :-(

А как он выживал в нашем ужасном мире, когда вас не знал? Или вы его забрали из под маменькиного теплого крылышка под своё, став ему мамой?
В общем-то, такое отношение в семье, как у вас вполне допустимо, но вы должны понимать, что ваш муж без вас ничего не может, то есть получается, что он от вас во многом зависит до такой степени, что не будь вас с ним может что-то случится?!?!?
А если жизнь сложится так, что вам придется уехать или лечь на время в больницу, то он справится с детьми, например? Будет успевать и о детях забоится и о вас?
Почему-то мне кажется, что ответ очевиден... :du_ma_et:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Первая любовь.

Сообщение Lyubochka » 14 янв 2016, 21:23

А ведь это частое явление, когда наши женщины так относятся к мужьям, как к малым детям.
Интересно, почему так происходит? Ведь для женщины нормально хотеть быть слабой, она должна искать сильного мужчину? А оказывается, что находит себе ребенка вместо мужа...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Первая любовь.

Сообщение тима » 15 янв 2016, 14:58

Lyubochka писал(а):Интересно, почему так происходит?

Мне тоже интересно и думаю, что от отношений в семье многое зависит. Во первых, пример родителей - какая роль отца была в семье, а во-вторых, какое отношение было к дочке или сыну. Если девочка была недолюблена родителями, то она скорее всего будет опекать мужа, чтобы дать ему все то, что не получила сама в детстве. Но это только моя теория, может быть есть масса других причин тому, что женщина выйдя замуж начинает заботится о муже, как о малом ребенке.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Первая любовь.

Сообщение Иро4ка » 15 янв 2016, 21:50

тима писал(а):
Lyubochka писал(а):Интересно, почему так происходит?

Мне тоже интересно и думаю, что от отношений в семье многое зависит.

А я о другом подумала, не об отношениях в семье.
Насколько я знаю, в западных странах эмансипированные женщины не тетешкаются со своими мужьями, а только требуют от них всего и побольше.
И как это получается, что тамошние сильные женщины, которые давно добились равноправия, не склонны брать шефство над мужьями?
А наши "отсталые" дамы, считающие мужчин главными, вдруг вот так берут верх над мужьями?
Парадокс, однако.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Первая любовь.

Сообщение Динь-Динь » 25 дек 2016, 19:30

Иро4ка, а вот интересно, вы меня задуматься заставили, в западных странах точно главенство мужа встречается реже, чем у нас.
У меня есть знакомые, которые уехали в Америку, так у всех их новых знакомых действительно равноправие в семье.
И вот интересно, от чего это зависит?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31