Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Мия » 11 апр 2018, 07:44

редиска, а вы верите, что крайние меры могут помочь? Ведь ребенок как будет реагировать, подумайте. Обидится на родителей, замкнется в себе, будет враждебность в отношениях. И вряд ли после этого он кардинально изменится. И сколько времени применять эти крайние меры? Месяц, год? А как только их отменишь, все вернется на круги свои. В общем, я противник такого воспитания.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Первая любовь.

Сообщение фасолька » 16 апр 2018, 15:06

Мия писал(а):Ведь ребенок как будет реагировать, подумайте. Обидится на родителей, замкнется в себе, будет враждебность в отношениях. И вряд ли после этого он кардинально изменится.

Ну так пусть родители на него обидятся, что он ничего не делает в семье и ничем не помогает!
Вот вам, как маме не обидно было бы, если бы ребенок поел, тарелки и крошки на столе бросил, в обуви грязной пришел и не помыл её за собой - то есть вы терпели это, боясь, что ребенок на вас обидится и замкнется в себе? :du_ma_et:
И к чему бы такая ваша реакция привела бы в итоге, не думали?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Первая любовь.

Сообщение Азалия » 17 апр 2018, 18:00

фасолька, а какой смысл обижаться на ребенка? Он стал таким, каким его воспитали родители. Так что обижаться нужно на себя в первую очередь, если что-то не так. Наказания ребенка - это чаще всего результат родительской некомпетентности. Если с самого начала воспитывать правильно, то и наказывать не придется. Достаточно будет поговорить, убедить, попросить.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Первая любовь.

Сообщение Медовая » 20 апр 2018, 21:47

Что значит "Он стал таким, каким его воспитали родители"? Вы считаете, что в 10-12 лет воспитание уже закончено?
Если ребенок не хочет ничего делать, то нет смысла его наказывать и вообще поднимать темы, которые не приятны ребенку?
По поводу "с самого начала воспитывать правильно, то и наказывать не придется" - посоветуйте, как правильно вы поступали с самого начала?
Я же правильно поняла, что у вас нет никаких проблем с вашими детьми?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Первая любовь.

Сообщение wiwa » 22 апр 2018, 11:39

Девочки, я вот считаю, что без наказаний никак не обойтись. А обижаться на ребенка не стоит, это неконструктивно.
А наказания должны быть логичными и неотвратимыми и твердыми. Вот ребенок не сделал уроки, потому что играл в компьютерные игрушки. Так не надо скандалить, кричать какой он плохой. Просто сказать, что мы с папой видим, что игры мешают тебе делать уроки. А раз так, то мы удаляем все игры с твоего компа и телефона. И до тех пор, пока оценки в школе не улучшатся, играть запрещено. Есть причина - есть следствие. А как только причина устранена - устранится и следствие.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Первая любовь.

Сообщение Дамира » 27 апр 2018, 22:30

У меня так было с мультиками, когда еще маленький сын был и компьютера у него не было :)
Если мама попросила собрать игрушки, а ты не собрал, значит не заслужил поощрение в виде мультика.
Но, как вы и пишете - не злилась и не причала, просто констатировала факт.
В принципе годам 8-9 ребенок меня слышал, и если не с первого напоминания, то со второго точно выполнял то, что я просила.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Первая любовь.

Сообщение la_luna » 28 апр 2018, 17:40

Дамира, вы молодец. А как вы пришли к такому методу воспитания? Вас кто-то научил или вы сами догадались? Просто у меня, наверное, таланта воспитателя нет. Я как-то никакие методы не использовала, а воспитываю, как придется. Хорошо, что ребенок послушный, что его и воспитывать особо не надо. А мог бы сесть на шею с такой мамой :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 02 май 2018, 11:35

Мне кажется, что талант воспитания - это врожденное качество. Потому что даже после педагогического ВУЗа далеко не все становятся хорошими воспитателями и педагогами, хотя предмету научить могут.
Я воспитывала на примерах, например, если мама не будет ходить на работу, она не будет получать зарплату.
А это значит, что для того, чтобы что-то иметь, нужно что-то для этого делать :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение ветер » 03 май 2018, 18:48

Талант талантом, но мне кажется, что опыт и желание тоже могут помочь. Если девочка с детства занимается воспитанием младших детей, то уже со своим ей будет легче. Если есть желание, если мама не ленится, а работает над собой, то тоже у нее постепенно будет лучше получаться воспитывать ребенка. Даже если у нее нет таланта.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Первая любовь.

Сообщение Динь-Динь » 09 янв 2019, 16:17

ветер, в воспитании не столько талант нужен, сколько внутреннее чутье, как правильно.
А если его нет, то нужно учиться у более мудрых людей, спрашивая совета. Но кто из молодых мам это будет делать?
Вот наши мамы прислушивались к своим мамам и свекровям, я точно это знаю, может поэтому и дети раньше были более воспитанные в общей массе, чем сейчас...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31