Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Xina » 19 мар 2018, 19:44

Медовая, это само собой разумеется. Но бывает так, что личного примера недостаточно. Вот например, родители работают много, и ребенок это видит. Но растет ленивым, учится из-под палки, помочь по дому не заставишь... Знакомая ведь ситуация, не так ли?
Или родители честные люди, а у ребенка возникает склонность к воровству. Тоже не редкий случай.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Первая любовь.

Сообщение Дамира » 24 мар 2018, 23:19

Если родители много работают, то у них просто нет времени на общение с ребенком.
Он не видит КАК они работают, он не знает, как им достаются деньги.
Он только знает, что мама/папа рано уходят и поздно приходят. А этого мало, чтобы на примере родителей чему-то научиться, потому что как такового примера ребенок и не видит...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Первая любовь.

Сообщение марсельк@ » 25 мар 2018, 07:39

Дамира, вы правы, хотя может, у вас другая мысль, а не такая, как у меня.
Но я думаю, что личный пример родителей сам по себе ничего не значит, если ребенок не подражает им. То есть, если родители работают, а ребенок бездельничает, то ничего он не возьмет от них. Нужно, чтобы дети мыли с мамой посуду, когда станут постарше - пытались заработать на карманные деньги. А не так, что родители пашут и оберегают от труда свое чадо.
Но все не так просто - бывает, что ребенок ленивый, и как родители ни пытаются приобщить его к труду, он отлынивает всеми силами и при любой возможности начинает бездельничать. И что тут поделаешь?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Первая любовь.

Сообщение бабайка » 30 мар 2018, 21:40

марсельк@ писал(а):Но все не так просто - бывает, что ребенок ленивый, и как родители ни пытаются приобщить его к труду, он отлынивает всеми силами и при любой возможности начинает бездельничать. И что тут поделаешь?

Не мыть за ним посуду и не убирать в его комнате. Ограничить доступ к компьютеру, разрешать включать только после того, как уберет за собой, сходит в магазин, пропылесосит и т.д.
А иначе вырастет человек, который будет сидеть на шее у родителей, свесив ножки...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Первая любовь.

Сообщение Zana » 31 мар 2018, 08:34

бабайка, легко давать советы, да трудно исполнять... Я вот в комнате дочки уже год как не убираю. Так туда страшно заходить, все валяется где попало, на столе вообще ничего не найдешь... А ее все устраивает. Не думаю, что запретом компьютера можно чего-то добиться. Современные дети разбираются в компах лучше, чем родители, так что обойдут все запреты. Да и есть же еще мобильные телефоны и планшеты... С ними что делать прикажете?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Первая любовь.

Сообщение pecok » 04 апр 2018, 13:49

Не оплачиваете интернет и мобильный интернет :)
В этом случае, хоть раз в месяц, но убирать будет.
Мне еще кажется, что в своей комнате пусть что хочет ребенок-то и делает, если не научили раньше убирать, то уже ничего не измените.
А вот если за собой на кухне не убирает, не хочет ходить в магазин или мыть свою обувь, что я бы наказывала отсутствием интернета.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Первая любовь.

Сообщение Бель » 04 апр 2018, 18:26

pecok, а как вы предлагаете не оплачивать мобильный интернет? У меня он идет в комплекте с бесплатными звонками. Если я не заплачу за это, то ребенок не сможет никому позвонить. А это уже опасно - оставлять ребенка без связи...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Первая любовь.

Сообщение Pchelka » 09 апр 2018, 18:56

Бель писал(а):У меня он идет в комплекте с бесплатными звонками. Если я не заплачу за это, то ребенок не сможет никому позвонить. А это уже опасно - оставлять ребенка без связи...

А разве сейчас нет пакета без мобильного интернета?
Если нет, то есть другой выход - купить телефон кнопочный, где не предусмотрен мобильный интернет :)
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Первая любовь.

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:07

Pchelka, а не слишком ли это жестоко? Вот вы могли бы пойти на такие меры по отношению к своему ребенку?
Я - нет. Не представляю, как бы я забрала у ребенка смартфон, и выдала бы звонилку... Даже не могу придумать, какой проступок должен был совершить ребенок, чтобы я применила такое суровое наказание. Но точно не по поводу беспорядка в комнате.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 10 апр 2018, 20:55

Так речь же вроде не о проступках, а о том, что ребенок ничего не хочет делать ни в своей комнате, ни вообще в помощь родителям.
И когда его просят по хорошему, объясняя, что у всех должны быть какие-то обязанности, он не понимает и не хочет ничего слушать.
Вот именно в таких ситуациях и могут пригодится такие "крайние" меры :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31