Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Зайчик » 27 янв 2015, 14:39

Лучик_Света писал(а):По-моему, понятие "первая любовь" это для писателей "дамских" романов.
Я, например, считаю, что настоящая любовь должна проверятся временем.

Так первая любовь и настоящая любовь - это далеко не всегда одно и то же.
Бывает, конечно, и так, что первая любовь становится настоящей и единственной, но в большинстве случаев - это увлечение, которое максимум за год проходит. А настоящую любовь - её почувствуешь сразу, это и дрожь в коленках при его прикосновениях, и головокружение при его поцелуе.
Кстати, далеко не всем это чувство дано испытать.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Первая любовь.

Сообщение Лялечка » 24 дек 2015, 14:13

Зайчик писал(а):Так первая любовь и настоящая любовь - это далеко не всегда одно и то же.

Конечно! Я вообще не знаю никого, у кого бы первая любовь стала настоящей любовью на долгие годы.
Даже если люди и поженятся, то такие браки редко бывают на всю жизнь, хотя, естественно, не без исключений.
А бывает и так, как у моей одноклассницы - школьная первая любовь, родила ему сына, потом ждала из армии, поженились, и ... развелись через пару лет. Потом были еще мужья и разводы, и вот, когда сыну уже 18 лет, они с бывшим первым мужем опять сошлись и уже года 3 как счастливы.
Говорит, что все таки эта первая любовь была самой сильной и самой настоящей :nez-nayu:
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Первая любовь.

Сообщение Lyubochka » 24 дек 2015, 21:35

Лялечка, какая удивительная история. И такая романтичная! Но почему же они развелись, если любили друг друга? И не понимаю, почему так долго не могли сойтись опять? Ну, если уж развелись по глупости, из-за мелочный ссор, то за полгода можно было разобраться в своих чувствах и сойтись опять? А они больше 10 лет не могли понять, чего им хочется на самом деле!
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Первая любовь.

Сообщение облачко » 29 дек 2015, 22:16

Лялечка писал(а):Говорит, что все таки эта первая любовь была самой сильной и самой настоящей :nez-nayu:

Неужели так бывает? А я сейчас не представляю себя рядом с тем мальчиком, в которого была влюблена... Мы такие разные на самом деле, и только любовь держала нас вместе какое-то время. Наверное, вашей знакомой просто случайно повезло, что она влюбилась в "своего" человека. Но обычно девочки влюбляются не в тех.
Да и влюбляются все в этом возрасте в нескольких популярных мальчиков. Получается, что на одного красавчика приходится несколько влюбленных дурочек. Но популярные мальчики далеко не всегда оказываются хорошими для создания семьи, чаще наоборот...
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Первая любовь.

Сообщение Катька » 30 дек 2015, 22:48

Lyubochka писал(а):Но почему же они развелись, если любили друг друга? И не понимаю, почему так долго не могли сойтись опять? Ну, если уж развелись по глупости, из-за мелочный ссор, то за полгода можно было разобраться в своих чувствах и сойтись опять?

Так даже если и поняли они, что любовь не ушла, нужно же кому-то первому подойти... А обычно это сложно сделать, да и не уверен, что бывший (бывшая) хочет вернуть отношения.
А может обида была слишком велика, чтобы простить.... Сколько есть случаев, когда любили и любят, а простить не могут.
Ведь часто разводятся не потому, что разлюбили, а потому что кто изменил или обидел чем-то. У меня был знакомый, который просто "устал" через пару месяцев после рождения первого ребенка. То есть не было другой женщины, не было ссор и скандалов, он просто устал и ушел к маме. А когда решил, что он уже отдохнул и хотел вернуться, она не приняла...
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Первая любовь.

Сообщение Тимошкина » 30 дек 2015, 23:45

Катька писал(а):Ведь часто разводятся не потому, что разлюбили, а потому что кто изменил или обидел чем-то. У меня был знакомый, который просто "устал" через пару месяцев после рождения первого ребенка. То есть не было другой женщины, не было ссор и скандалов, он просто устал и ушел к маме. А когда решил, что он уже отдохнул и хотел вернуться, она не приняла...

Ха. Я бы, наверное, тоже не приняла. Он, видите ли, отдохнул. Свалил все заботы на жену и ушел к мамочке. Ну так пусть с мамочкой и живет дальше. А то опять устанет в самый неподходящий момент... Только я не пойму, вы написали - после первого ребенка? Так что, был и второй?
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Первая любовь.

Сообщение подольчано4ка » 05 янв 2016, 21:41

Так многие мужчины "устают", когда ребенок рождается. Только не все уходят, может потому что совесть не позволяет, а может просто некуда.
Мой тоже устал и тоже ушел... в соседнюю комнату. Сказал, что ему ребенок не дает выспаться. А мне значит, дает :du_ma_et:
Я просила, чтобы хоть пятницу, субботу помогал ночью, ведь на работу не нужно вставать на следующий день, но он тоже нашел причину,чтобы отказаться, видите ли отоспаться на выходные ему нужно перед тяжелой трудовой неделей :-(
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Первая любовь.

Сообщение слеза » 05 янв 2016, 23:41

подольчано4ка, а если бы вы тоже устали и ушли спать в другую комнату? Как бы муж отреагировал?
Наверняка бы сказал, что вы плохая мать и так далее, при этом он себя плохим отцом, как я понимаю - не считает?
И вот где нормальные мужчины и хорошие отцы? Или 2 в 1 не бывает? Или муж или отец? Хотя, разве хороший муж позволит жене уставать? Будет делать вид, что его это не касается, когда женщина просит о помощи? Очень сомневаюсь...
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Первая любовь.

Сообщение Di » 06 янв 2016, 19:35

А я не вижу ничего плохого, если муж ушел спать в другую комнату. Ему же с утра на работу? Он же для семьи работает?
А женщина для того и сидит в декрете, чтобы смотреть за младенцем. Это ее работа.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Первая любовь.

Сообщение облак@ » 08 янв 2016, 19:48

подольчано4ка писал(а):Так многие мужчины "устают", когда ребенок рождается. Только не все уходят, может потому что совесть не позволяет, а может просто некуда.
Мой тоже устал и тоже ушел... в соседнюю комнату. Сказал, что ему ребенок не дает выспаться. А мне значит, дает :du_ma_et:
Я просила, чтобы хоть пятницу, субботу помогал ночью, ведь на работу не нужно вставать на следующий день, но он тоже нашел причину,чтобы отказаться, видите ли отоспаться на выходные ему нужно перед тяжелой трудовой неделей :-(

Ну это не совсем ушел, если только в соседнюю комнату :-): А он вам помогает как-то? Ну если только ночью не хочет просыпаться, то это полбеды. Если при этом днем гуляет с коляской, ходит за продуктами и так далее. Тогда вы можете днем поспать немного, пока муж будет гулять с коляской.
У меня тоже муж сердился, что ребенок не дает ему выспаться. Но уходить ему было некуда, у нас одна комната :-): Но он не вставал к ребенку, это была моя обязанность. Зато вечером он всегда ходил гулять с коляской. Так что я не очень обижалась на него.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31