Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Tany » 12 апр 2017, 15:39

Богдана писал(а):А в чем корысть? Мало кто откажется от любимого ради его счастья с соперницей - согласна!
Но объясните, в чем тут корысть? Никто же на цепи любимого не держит. Не захочет быть с одной - уйдет к другой.
Мы же не в каменном веке живём, и рабов себе не покупаем, поэтому мне и не понятны подобные рассуждения про подобную "корысть" в отношениях.

Так он ведь уйдет не потому, что его отпускают и желают счастья. Его пытаются удержать всеми силами. А зачем? Ради кого? Ради любимого, или все-таки ради себя?
Хотя я знаю человека, который бы отпустил любимую, и пожелал ей счастья. Так может, это и есть настоящая любовь, а не то, что мы обычно называем этим словом. Но встречается она очень редко.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 13 апр 2017, 14:29

Tany писал(а):Так он ведь уйдет не потому, что его отпускают и желают счастья. Его пытаются удержать всеми силами. А зачем? Ради кого? Ради любимого, или все-таки ради себя?

А какая разница, если итог один? Другое дело, если бы бывшая жена или девушка чем-то шантажировала мужчину, заставляя его жить с собой.
Но согласитесь, такие детективные истории бывают редко.
А если мужчина всё равно уходит, то какая разница, что женщина хотела его удержать всеми силами?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение ванильная » 13 апр 2017, 17:47

чулок писал(а):
Tany писал(а):Так он ведь уйдет не потому, что его отпускают и желают счастья. Его пытаются удержать всеми силами. А зачем? Ради кого? Ради любимого, или все-таки ради себя?

А какая разница, если итог один? Другое дело, если бы бывшая жена или девушка чем-то шантажировала мужчину, заставляя его жить с собой.
Но согласитесь, такие детективные истории бывают редко.
А если мужчина всё равно уходит, то какая разница, что женщина хотела его удержать всеми силами?

Так ведь дело не в результате, а в желаниях. Или вы скажете, что если у мужчины было желание изменить жене, но у него ничего не получилось, то это не имеет значения? Главное - факты, а не чувства? Не то, к чему стремишься, а то, что получаешь в результате? Но я считаю, что чувства важнее.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Первая любовь.

Сообщение редиска » 14 апр 2017, 21:37

ванильная, ну так изменить и не изменить - это ведь несравнимо в любом случае.
Если мужчина хотел переспать с другой, но по какой-то причине не смог, то жена его простит, хоть и расстроится.
А вот если изменит мужчина, даже если и не хотел, то далеко не всегда жена будет готова его такой поступок простить.
Так что разница есть и она для меня лично - большая.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Первая любовь.

Сообщение bambuk » 15 апр 2017, 11:53

редиска писал(а):ванильная, ну так изменить и не изменить - это ведь несравнимо в любом случае.
Если мужчина хотел переспать с другой, но по какой-то причине не смог, то жена его простит, хоть и расстроится.
А вот если изменит мужчина, даже если и не хотел, то далеко не всегда жена будет готова его такой поступок простить.
Так что разница есть и она для меня лично - большая.

А для меня наоборот... Легче жить с мужчиной, который меня любит, но по какой-то причине изменил, но раскаялся. Чем жить с тем, кто постоянно мечтает о других женщинах, но у него не получается их охомутать.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Первая любовь.

Сообщение Samaya » 16 апр 2017, 22:36

bambuk, а разве выше речь шла о мужчинах, которые постоянно хотят кого-то охомутать?!?!
Как я поняла, речь о случайной связи шла. Если мужчина постоянно думает о других женщинах, то я не представляю, как с ним жить можно и нужно ли вообще.
Свою женщину всегда должен муж уважать, а если этого нет, то нет смысла и семью эту сохранять.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Первая любовь.

Сообщение Надежда_А » 17 апр 2017, 11:55

Да, если постоянно думает о других женщинах, то жить с ним невозможно.
Но я считаю, что каждый мужчина иногда думает о других женщинах, иначе это какой-то ненормальный мужчина. И если он иногда обратит внимание на красивую девушку, то не стоит так уж сильно ревновать. Это нормально, если не слишком часто. И это не значит, что он будет изменять.
Да ведь и мы, женщины, обращаем внимание на красивых мужчин и иногда даже можем строить им глазки, неосознанно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Первая любовь.

Сообщение Алёнка » 23 апр 2017, 16:34

Давайте о первой любви :-):
Мне интересно, в каком возрасте она у вас случилась?
Вот у меня - классически, в 17 лет. Хотя я и до того влюблялась, но это было не совсем настоящее и не такое сильное чувство, как в 17.
А вот муж у меня первый раз влюбился уже после школы, когда учился в институте. И говорил мне, что в школе его девочки интересовали только для того, чтобы дергать из за косички :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Первая любовь.

Сообщение Медовая » 24 апр 2017, 10:25

Надежда_А писал(а):Но я считаю, что каждый мужчина иногда думает о других женщинах, иначе это какой-то ненормальный мужчина. И если он иногда обратит внимание на красивую девушку, то не стоит так уж сильно ревновать. Это нормально, если не слишком часто. И это не значит, что он будет изменять.

Подождите! Иногда думать о других женщинах и пытаться постоянно понравившуюся женщину захомутать - это совершенно разные вещи!

Алёнка писал(а):Давайте о первой любви :-):
Мне интересно, в каком возрасте она у вас случилась?

Я влюбилась первый раз в 15 лет и 2 года любила, но виду не показывала, сейчас думаю, что зря, конечно.
А после школы понравился парень, мы даже встречались, но не было того трепета, что в первый раз, к сожалению.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Первая любовь.

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 07:47

Медовая писал(а):Я влюбилась первый раз в 15 лет и 2 года любила, но виду не показывала, сейчас думаю, что зря, конечно.
А после школы понравился парень, мы даже встречались, но не было того трепета, что в первый раз, к сожалению.

А может, и не зря вы не показывали виду. Смотря каким был тот парень, в которого вы влюбились. Я встречалась с парнем, в которого была влюблена. И даже не могу сказать, лучше это или хуже, чем если бы у меня была неразделенная любовь. Остались как приятные воспоминания, так и мучительные. Особенно, когда мы расставались, все эти страдания. Может, лучше было бы, чтобы ничего и не было...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31