Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 29 сен 2019, 21:31

Я вспомнила, как в детстве меня положили в больницу с воспалением лёгких.
Мне было лет 10, наверное. В палате нас было 6 девочек и вот они научили меня, что таблетку можно брать в рот, и делать вид, что глотаешь, а потом выплевывать.
И вот мы шли на пост к медсестре, получали свои таблетки, брали стакан с водой и делали вид, что пьем лекарство...
Представляете?!?!? Это же ужас. Мы не пили таблетки, а медики думали, что у нас какая-то новая инфекция, не поддающаяся лечению :sh_ok:
В итоге нас стали чем-то колоть и дело пошло на поправку.
Лежала я в той больнице 3 недели... Если бы пила таблетки, что уже через неделю была бы дома.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение wiwa » 30 сен 2019, 03:58

чулок, действительно ужас. Ведь воспаление легких - опасное дело. А вы находились с ним без лечения какое-то время... Это просто было опасно. Вот так одна девочка научила всех плохому. И вроде никто не виноват, но могло закончиться все плачевно. Еще хорошо, что сменили таблетки на уколы, а если бы сменили одни таблетки на другие, что было бы? И вот откуда взялось у детей такое недоверие к врачам и желание отказываться от лечения, непонятно... Это ведь родители не объяснили, что врачи плохого не сделают, что их надо слушаться....
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 12 окт 2019, 18:56

wiwa писал(а):Это ведь родители не объяснили, что врачи плохого не сделают, что их надо слушаться....

А еще родители не объяснили, что болезнь, с которой кладут в больницу - опасная!
И чтобы вылечиться,а не умереть, нужно делать всё, что говорят врачи!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение сонюшка » 13 окт 2019, 07:46

Наргиz, ну что вы такое пишете. Разве можно ребенку такое говорить? Вы представляете, как он испугается? Так ведь можно из ребенка невротика сделать, будет паниковать при любом насморке...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 16 окт 2019, 10:07

От воспаления легких, если его не лечить, можно действиетльно умереть...
Лучше бы меня напугали, чем я столько времени выплевывала лекарства и гробила своё здоровье.
Мне страшно представить, чтобы было бы, если бы врачи в той больнице были равнодушными.
А ведь мамы нет рядом.... Её вообще в палату не пускали.
Я еще вспомнила, что мы вытворяли... мы градусник держали не 10 минут, а 3 минуты, чтобы температура была типа нормальной и нам не давали новых таблеток :sh_ok:
И я понимала, что поступаю не правильно, поэтому маме, естественно ничего не рассказывала и передавала записки, что всё хорошо.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 17:53

чулок, но можно же как-то мягче сказать, не пугать слишком сильно. Сказать, что врачей нужно слушать, чтобы поскорее выздороветь и попасть домой. Что болезнь сама не пройдет.
Ну, а ваша мама просто не могла предположить, что вы будете так поступать, это ей просто в голову не пришло.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 03 ноя 2019, 18:05

сонюшка писал(а):Наргиz, ну что вы такое пишете. Разве можно ребенку такое говорить? Вы представляете, как он испугается? Так ведь можно из ребенка невротика сделать, будет паниковать при любом насморке...

Какое такое?
Что в моих словах такого ужасного?
Ужасно не предупредить ребенка, что болезнь опасная и дать ему возможность медленно умирать....
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение bambuk » 05 ноя 2019, 13:03

Наргиz, вы преувеличиваете. Очень в редких случаев ребенок может умереть от того, что не знает опасность болезни. Это что-то маловероятное. А запугивать ребенка никуда не годится. Дети почти все очень мнительные, они ведь не знают, насколько и что опасно, и как ребенок воспримет ваши слова, вы не знаете. Как-то по своему воспримет, по-детски. Я считаю, детям не все можно говорить, надо их беречь от переживаний. А если и говорить, то максимально мягко, успокаивая при этом. Вы, конечно, можете считать иначе, ваше право.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 23 ноя 2019, 19:52

bambuk писал(а):Наргиz, вы преувеличиваете. Очень в редких случаев ребенок может умереть от того, что не знает опасность болезни. Это что-то маловероятное.

Так вот же история была рассказана выше, когда ребенок не знал, что воспаление лёгких - это смертельная болезнь и не пил таблетки.
Вы считаете, что лучше пусть ребенок подвергает опасности свою жизнь, чем сказать ему правду о его болезни? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение Xina » 24 ноя 2019, 18:48

Наргиz, я бы не говорила ребенку, что его болезнь смертельная. Это слишком жестоко. Я бы сказала как-то мягче, что надо обязательно слушать врачей, так как болезнь серьезная, могут быть последствия, но не говорила бы, что ребенок может умереть. Не думаю, что так часто дети отказываются пить таблетки, это какой-то редкий случай. А вот детские психологические травмы есть у всех, их надо бояться больше.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31