Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Beze » 26 апр 2017, 21:04

Зима, то есть вы жалеете, что у вас были отношения с первой любовью?
Мне кажется, что не стоит жалеть, ведь если бы вы от них тогда отказались, то могли бы сейчас жалеть, что не попробовали.
А так вы точно знаете, что это просто была не ваша судьба...
Другой вопрос, что не нужно навязывать свою любовь, если парню это совершенно не нужно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Первая любовь.

Сообщение bambuk » 27 апр 2017, 19:14

Beze писал(а):Другой вопрос, что не нужно навязывать свою любовь, если парню это совершенно не нужно.

Хороший совет... Но мало применимый. Расскажите влюбленной девочке, что ее парень ее не любит, плохо к ней относится, и она должна с ним расстаться. Вряд ли она вас послушает... Сколько мам говорили такие слова своим дочкам, и сколько дочек их послушали?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Первая любовь.

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 20:40

Так это от характера зависит, разве все влюбленные девушки бросают в объятия к тем, кого любят и навязывают своё присутствие?
Первая любовь чаще всего приходит к подросткам в 15-17 лет, а в этом возрасте очень многое девочки бояться открыто сказать о своих чувствах.
Согласна, что маму мало кто из современной молодежи будет слушать, но если мама всё делала правильно, воспитывая дочку, то то она однозначно будет прислушиваться к маминым советам.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Первая любовь.

Сообщение Надежда_А » 29 апр 2017, 17:05

пипетка, даже если маме удалось воспитать послушную дочку, то первая любовь это нарушит... Вы вспомните себя, насколько это было сильное чувство? Думаю, никакая даже самая лучшая мама не сможет конкурировать с желанием быть рядом с любимым...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Первая любовь.

Сообщение степочка » 29 апр 2017, 22:03

Да ну... Вы лучше припомните сколько есть историй, когда родители были против первой любви детей и своими запретами им жизнь испортили... :-(
Моя одноклассница тому пример, печальный пример. Парень был на 2 года старше, она в 11 класс перешла, а он ушел в армию. Так родители и письма прятали и не давали денег, чтобы она к нему поехала, более того, наговорили парню, что она не пишет потому что у неё другой и так далее.
В итоге он после армии, не приезжая домой уехал служить по контракту заграницу. Там женился, счастлив или нет не знаю...
А вот у неё с тех пор не было ни одного парня и родители сейчас локти себе кусают, но поздно :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Первая любовь.

Сообщение la_luna » 30 апр 2017, 18:40

Грустная история :-(
Так получается, что родителям лучше не вмешиваться, даже если им что-то не нравится? Может быть, да...
у моей сотрудницы дочка недавно вышла замуж. Перед этим сотрудница жаловалась, что дочка нашла себе кавалера такого, как она выразилась "что на голову не натянешь".
Но когда дочка вышла замуж, ни одного плохого слова о зяте я от нее не слышала. Я считаю, она молодец. Так и надо себя вести.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Первая любовь.

Сообщение Pchelka » 01 май 2017, 22:24

la_luna писал(а):Так получается, что родителям лучше не вмешиваться, даже если им что-то не нравится? Может быть, да...

Ну если детям больше 18 лет, то советы давать можно и нужно, но запрещать, заставлять расстаться или обманом приводить к расставанию - это уже ни в какие рамки не входит.
Да и не имеют права родители что-то взрослым детям запрещать, наверное поэтому и действуют обманом, чтобы поссорить влюбленных :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Первая любовь.

Сообщение Серена » 02 май 2017, 10:32

Советы давать можно. Но я вот не уверена, что мои советы будут ценными, когда дочке будет 18 лет... Сейчас жизнь совсем не такая, как была раньше, и чем дальше, тем больше отличается от того, что я считаю нормальным и правильным. Боюсь, что мои советы окажутся устаревшими и только повредят ей.
Многие вещи не изменились, и в чем-то мой опыт может пригодиться, но как бы еще отличить, когда можно советовать, а когда лучше промолчать?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Первая любовь.

Сообщение сапфир » 04 май 2017, 22:12

Серена и что такого, если ваши советы не понадобятся дочери?
зато вам будет спокойно, чтобы пытались её "наставить на путь истинный" и дочери будет приятно, что мама заботится о ней.
А что касается родителей, которые вмешиваются в жизнь взрослых детей, то это та категория людей, которые считают, что дети всю жизнь обязаны считаться с мнением родителей и не иметь мнения своего... Это ужасно на самом деле :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Первая любовь.

Сообщение Зима » 06 май 2017, 16:01

сапфир писал(а):А что касается родителей, которые вмешиваются в жизнь взрослых детей, то это та категория людей, которые считают, что дети всю жизнь обязаны считаться с мнением родителей и не иметь мнения своего... Это ужасно на самом деле :sh_ok:

Ужасно, да. И это говорит о том, что они любят не ребенка, а себя. А ребенка считают своей собственностью, не имеющего право на собственную жизнь. Раз они его родили, то он обязан всю жизнь прожить так, как считают нужным его родители. При этом они учат его поступать не так, как лучше для него самого, а как лучше для мамы или папы. Хотя могут объяснять свои мотивы, что это для его же блага.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31