Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение пилюля » 03 мар 2018, 20:37

сонюшка писал(а): И любить их такими, какими они уродились, со всеми их неожиданными для нас недостатками и неожиданными достоинствами, а не пытаться из них сделать что-то, чем они не являются.

А как вы можете знать заранее, "какими ваши дети уродились"?
И как не пытаться что-то изменить, если твой ребенок груб с другими, врет или ворует?
Неужели пустить всё на самотёк?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Первая любовь.

Сообщение Zana » 04 мар 2018, 14:10

пилюля, не вижу противоречия между вашими словами и словами Сонюшки.
Можно воспитывать ребенка, стараться сделать его лучше, но при этом любить. А Сонюшка ведь пишет все го лишь, что ребенка нужно любить, каким бы он ни был... Или вы считаете, что пока ребенок груб, пока ворует или врет, то его любить нельзя или не надо?
А что не надо пытаться делать из ребенка то, чем он не является, тут тоже правильно. Потому что все равно не получится. На осине не родятся апельсины.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Первая любовь.

Сообщение виля » 09 мар 2018, 20:10

Девочки, а ваши парни, знакомые, братья, одноклассники - не уходили в армию?
Вот моих всех знакомых армия сделала совершенно другими людьми!
И вот как вы это объясните тогда, если "нельзя из человека сделать то, чем он не является"? :du_ma_et:
Это при том, что они были уже далеко не детьми!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Первая любовь.

Сообщение Lar4ik » 10 мар 2018, 09:41

виля писал(а):Девочки, а ваши парни, знакомые, братья, одноклассники - не уходили в армию?
Вот моих всех знакомых армия сделала совершенно другими людьми!
И вот как вы это объясните тогда, если "нельзя из человека сделать то, чем он не является"? :du_ma_et:
Это при том, что они были уже далеко не детьми!

А вы думаете, что парни после армии стали тем, кем они не являлись?
Я думаю, что в нас есть много такого, о чем мы и не догадываемся, но что проявляется в экстремальных условиях. После войны все люди очень сильно меняются. Но это не значит, что все становятся хорошими. У некоторых наружу вылезает такое, о чем никто из окружающих не мог бы и подумать...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Первая любовь.

Сообщение Samaya » 10 мар 2018, 19:17

Lar4ik, ну так армия получается помогла им стать тем, кем они являются? Это вы хотите сказать?
Получается, что родители не смогли сделать детей такими, а армия всех смогла сделать другими?
То есть если не пошел парень в армию, то шансов стать собой у него нет? :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Первая любовь.

Сообщение Настасья » 10 мар 2018, 19:35

Samaya писал(а):То есть если не пошел парень в армию, то шансов стать собой у него нет? :sh_ok:

Да, ну! Что за ерунда!
А девушки вообще в армию не ходят, так это что означает, что они так и не стали теми людьми, что родились?
Я вот точно знаю, что от окружения многое зависит, ведь те же близнецы, разделенные в детства - могут вырасти совершенно разными людьми, в зависимости от того в какой среде они росли и воспитывались.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Первая любовь.

Сообщение мур-мур » 11 мар 2018, 09:26

Настасья писал(а):А девушки вообще в армию не ходят, так это что означает, что они так и не стали теми людьми, что родились?
Я вот точно знаю, что от окружения многое зависит, ведь те же близнецы, разделенные в детства - могут вырасти совершенно разными людьми, в зависимости от того в какой среде они росли и воспитывались.

А что значит "теми людьми, что родились"? Человек не робот. У него нет четкой одной программы, которой он должен следовать.
У человека есть много вариантов развития, и далеко не все из них проявляются в жизни, и это зависит от уже обстоятельств.
В этих рамках родители могут выбрать вариант развития для своего ребенка. Что-то развивать, что-то попытаться подавить. Но если у ребенка вообще не "прописано" то, что хотят родители, то у них ничего не получится.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Первая любовь.

Сообщение Beze » 14 мар 2018, 14:30

мур-мур писал(а):В этих рамках родители могут выбрать вариант развития для своего ребенка.

Вы шутите или серьёзно?
Можете рассказать, как вы выбирали вариант развития для своего ребенка?
Чем вы руководствовались? Как выбирали, что подавлять, а что развивать?
Я себя чувствую никудышней матерью, потому что не продумывала никаких вариантов развития, просто люблю своих детей и стараюсь своим примером показать, как поступать в жизни правильно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Первая любовь.

Сообщение Tany » 16 мар 2018, 19:53

Beze писал(а):Я себя чувствую никудышней матерью, потому что не продумывала никаких вариантов развития, просто люблю своих детей и стараюсь своим примером показать, как поступать в жизни правильно.

Я присоединюсь, я тоже никудышная мать :-): Ничего не умею просчитывать, просто живу как живется и воспитываю как воспитывается.
Но, может, еще от ребенка зависит, что у нас не было такой необходимости? Вот к примеру, если родители видят, что у ребенка откуда ни возьмись появляются какие-то дурные склонности, то может, тогда и приходится что-то с этим делать, что-то подавлять и развивать... Потому что пустить на самотек - так пойдет совсем не в ту степь...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Первая любовь.

Сообщение Медовая » 17 мар 2018, 22:59

Я считаю, что дети все равно воспитываются на гримере родителей.
Можно изо дня в день учить честности, но если ребенок видит, что родители воруют или обманывают, то они это просто примут на норму жизни.
И правильные слова тут не помогут, к сожалению... :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31