Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение тёмка » 26 дек 2016, 15:39

От воспитания зависит. Там детей иначе воспитывают.
У нас дети растут в обстановке, когда женщина прислуживает мужчине и при этом работает полный день.
А там едят полуфабрикаты и дети с детства более самостоятельные, чем у нас.
Понятно, что есть исключения, но в основной массе всё именно так.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Первая любовь.

Сообщение Алёнка » 01 янв 2017, 03:45

У них и папы заботятся о детях не меньше, чем мамы. Равноправие не так уж плохо, если подумать. И то, что дети самостоятельные, это хорошо. Но у них, наверное, не так опасно для детей бродить одним. А вот то, что они едят полуфабрикаты, это нехорошо. Навереное, у нас все же более здоровое питание, домашняя пища все-таки. Хотя и у нас уже все праздники отмечаются в кафе, мало кто устраивает приемы дома с готовкой на 20 человек.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Первая любовь.

Сообщение Zaza » 06 янв 2017, 22:26

Алёнка писал(а):У Но у них, наверное, не так опасно для детей бродить одним.

На сколько я знаю, никто там не бродит, потому что если ребенок совершает правонарушение или его уличают в распитии алкоголя, то отвечают за него родители и отвечают серьезно.
Потому что до 18 лет именно родители обязаны следить за детьми и отвечают за из проступки.
У нас это тоже как бы законах прописано, но на деле ничего этого нет.
А самостоятельность - это далеко не скитания детей одних по улицам.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Первая любовь.

Сообщение клён » 07 янв 2017, 11:06

Zaza, да ладно. Не все у них так радужно, как нам тут кажется. Вспомните, время от времени появляются страшные новости, как ребенок расстрелял одноклассников в школе или что-то в этом духе. Так что у них тоже дети не под таким уж хорошим присмотром, тоже по всякому бывает. И преступность там не везде низкая, а кое-где повыше, чем у нас.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Первая любовь.

Сообщение Татка » 08 янв 2017, 17:37

Да понятно, что и преступность там не ниже и подростки есть разные, но тут речь о другом, там все таки законы больше соблюдаются, чем у нас.
Помню, смотрела передачу, так там есть колонии для подростков, правда вот не помню с какого возраста они ответственность несут за преступления.
Но что-то мы так далеко уже ушли от темы первой любви, то что пора бы уже вернутся обратно :du_ma_et:
Но согласна с теми, кто писал выше, что все таки чаще всего первая любовь случается именно в подростковом возрасте, правда, редко когда она длится долго.....
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Первая любовь.

Сообщение Лялька » 08 янв 2017, 17:41

Татка писал(а):Но согласна с теми, кто писал выше, что все таки чаще всего первая любовь случается именно в подростковом возрасте, правда, редко когда она длится долго.....

У меня первая любовь была классически, в семнадцать лет. Маме я ничего не говорила, но когда у нас с этим мальчиком начались серьезные отношения, она уже сама догадалась, что у меня любовь. Представляю, как ей было сложно раззрешать мне эти отношения, ведь мальчик ей очень не нравился. Но она не разлучала нас, только говорила мне, что он мне не пара. Ну правильно, зачем запрещать, ведь очень редко люди женятся на своей первой любви. Она просто подождала, когда наши отношения прекратятся сами по себе. Ну и немножко поспособствовала этому.
А как я буду вести себя с дочкой, совсем пока не представляю себе...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Первая любовь.

Сообщение Самира » 09 янв 2017, 20:35

А у моей подруги была очень печальная история первой любви, которая наложила отпечаток на всю её жизнь. Она всегда очень была близка со своим двоюродным братом. Мы часто играли в детстве вместе, они жили недалеко от нас.
И вот когда ей было 16, а ему 17 у них начались отношения, о которых естественно никто из родственников не знал.
Когда она в 17 лет забеременела и пришлось все рассказать, был страшный скандал. Подруге пришлось сделать аборт, а парня отправили в военное училище в другой город.
Она еще пару лет к нему тайком ездила, пока его не перевели по службе очень далеко.
Она так и не вышла замуж, а он был женат, но жена его бросила, оставив ему двух детей.
Сейчас моей подруге почти 40... И они год назад сошлись со своим братом, воспитывают его детей. Родители и другие родственники с ними не разговаривают с того времени.
Вот такая вот история.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Первая любовь.

Сообщение засоня » 09 янв 2017, 20:42

Самира, жесть...
А если ребенок у двоюродных брата и сестры рождается, то он может быть нормальным? Или это исключено?
Печально, что вот так молодость прошла, а счастья у них так и не было. Может сейчас счастливы будут?
А такие браки запрещены законом, да?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Первая любовь.

Сообщение zanoza » 09 янв 2017, 21:16

По поводу детей, то тут 50 на 50, к сожалению. Вполне может и не быть врожденных дефектов или генетических отклонений.
В принципе, всегда можно обратиться в соответствующее медучреждение, сдать нужные анализы и тогда уже принимать решение о возможном ребенке.
Но 20 лет назад молоденькая девушка вряд ли об этом знала :((((

Что касается законного брака, то кто будет рыться в их генеалогическом дереве? Работники ЗАГСа? Не думаю...
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Первая любовь.

Сообщение Лизбет » 09 янв 2017, 21:25

zanoza, а если фамилии одинаковые? То тут точно объясняться в ЗАГСе придется...
Я еще где-то читала, что если родство по линии матери, то меньше вероятность генетических отклонений. Но не факт, что они детей рожать будут в 40 лет. Я так поняла, что будут воспитывать детей мужа, можно еще усыновить малыша, если будет желание.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31