Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Pchelka » 06 май 2017, 22:44

Не совсем так... Они не то, чтобы считают ребенка своей собственностью, они просто не понимают, что дети - это отдельные от родителей личности и они не могут на 100 так же мыслить и поступать, как их родители. Такие люди считают, что они живут правильно и поступки совершают правильные, а значит являются 100 % примером детям во всем.
Если у ребенка сильный характер, то он все равно будет высказывать свою точку зрения и не позволят родителям всё решать за них, тем более после 18 лет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Первая любовь.

Сообщение Азалия » 07 май 2017, 16:38

Pchelka писал(а):Если у ребенка сильный характер, то он все равно будет высказывать свою точку зрения и не позволят родителям всё решать за них, тем более после 18 лет :du_ma_et:

А откуда возьмется сильный характер, если за ребенка все решать и не давать ему шагу ступить без позволения родителей? Мне кажется, очень редко рождаются дети с настолько сильной личностью, чтобы победить авторитарных родителей. Да и даже после победы, травма останется на всю жизнь.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Первая любовь.

Сообщение Наргиz » 08 май 2017, 15:58

Азалия, а вы не допускаете, что ребенок может иметь наследственный характер?
Ведь вы тоже должны знать семьи, где при одинаковом воспитании детей, они растут совершенно разными.
У меня именно так, причем дочка имеет боевой характер, во всем старается добиться своего, а вот сын более покладистый и часто соглашается с чужим мнением.
Это при том, что муж очень старался сына воспитать иначе... И вот почему так? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Первая любовь.

Сообщение сонюшка » 09 май 2017, 11:22

Наргиz, наследственный характер всегда есть, и он очень много значит. И исправить его очень сложно, если вообще возможно.
Но к сожалению, исправить-то сложно, а вот испортить - проще простого, чем многие родители и занимаются...
Хорошо, если у ребенка сильный характер. Тогда он сопротивляется. А мягким и податливым детям тяжело остаться собой и реализовать свои врожденные возможности, если родители тянут его не в том направлении.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Первая любовь.

Сообщение Богдана » 14 фев 2018, 23:31

Если всё зависит от врожденного характера, тогда, получается, что нет никакого смысла воспитывать детей? :du_ma_et:
То есть родители тратят силы, стараются привить детям какие-то качества, а на самом деле, каким уродился ребенок, таким и будет?
Вот как-то не могу и не хочу в это верить :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Первая любовь.

Сообщение Lar4ik » 16 фев 2018, 19:39

Богдана, я считаю, что ребенок - это материал, которому родители придают форму. То есть от них многое зависит.
Но вот дело в том, что материал изначально самый разный - это не просто глина. Это глина с вкраплениями бриллиантов, булыжников, и даже какашек. И если родителям удается учесть, какой материал им достался, то они могут слепить из него что-то приличное. Если же они лепят, считая, что ребенок - чистый лист, то получится плохо. Ну и если материал достался плохой, задача усложняется.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Первая любовь.

Сообщение сапфир » 18 фев 2018, 15:23

Но вы считаете, что даже если материал достался очень плохой, то есть шансы вырастить хорошего человека? Просто усилий нужно прилагать максимум, а главное знать, как это делать?
И еще вопрос, от чего же тогда зависит, какой 'материал' родится в семье?
Вот я тоже не верю, что если родители не очень грамотные в воспитании люди, то у них нет шансов воспитать ребенка хорошим человеком.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Первая любовь.

Сообщение ветер » 19 фев 2018, 19:53

сапфир писал(а):И еще вопрос, от чего же тогда зависит, какой 'материал' родится в семье?
Вот я тоже не верю, что если родители не очень грамотные в воспитании люди, то у них нет шансов воспитать ребенка хорошим человеком.

Ваш вопрос философский, наверное, на него вам никто не ответит. Ученые считают, что все зависит от генов ребенка, то есть материал - это гены. А можно еще сказать, что ребенок будет таким, как его создал Бог. И кто может сказать, какой ответ правильный?
А что у никудышных родителей сплошь и рядом вырастают отличные дети, это всем известно. Как и наоборот - стараются изо всех сил, а вырастает сорняк.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Первая любовь.

Сообщение клубничная » 24 фев 2018, 13:16

ветер писал(а):А что у никудышных родителей сплошь и рядом вырастают отличные дети, это всем известно. Как и наоборот - стараются изо всех сил, а вырастает сорняк.

Да, вот тоже самое хотела написать, только не понятно, как же тогда воспитывать?
Как объяснить, что в семьях алкоголиков, без какого-либо воспитания, вырастает хороший человек, да еще и любящий своих непутевых родителей? КАК?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Первая любовь.

Сообщение сонюшка » 25 фев 2018, 10:52

клубничная писал(а):Да, вот тоже самое хотела написать, только не понятно, как же тогда воспитывать?
Как объяснить, что в семьях алкоголиков, без какого-либо воспитания, вырастает хороший человек, да еще и любящий своих непутевых родителей? КАК?

А для меня тут нет никакой загадки. Просто люди уже рождаются с задатками, и берут от внешнего мира то, что им "по душе". Если ребенку алкоголиков такая жизнь не по душе, то он не пойдет по стопам родителей, увидит в окружающих другой способ жизни и будет подражать чужим людям, а не своим непутевым маме и папе. Ведь всегда есть выбор, с кого брать пример.
А как воспитывать - я думаю, просто любить своих детей, и больше ничего.
Ведь вот вы когда-то разговаривали с ребенком алкоголика, который вырвался из этого болота и стал нормальным человеком? Так я вам скажу, что в его успешной жизни всегда будет толика несчастья, идущая из детства. Он всегда будет отчасти страдать, вспоминая свое детство и мечтать получить любовь, которой у него не было, когда он был маленьким. И счастливая семья, любовь к супруге и детям не смогут полностью убрать эту пустоту.
То есть, мы можем дать своим детям немного счастья, счастья быть любимыми хотя бы в период их детства. И любить их такими, какими они уродились, со всеми их неожиданными для нас недостатками и неожиданными достоинствами, а не пытаться из них сделать что-то, чем они не являются.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31