Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Ware4ka » 20 янв 2017, 12:22

Лизбет, а мои родственники живут близко, но я тоже у них давно не была. А моя дочка так и вовсе у них в гостях не была ни разу, только они к нам приезжали, и то давно. Каждый раз, когда у меня отпуск, хочется поехать отдохнуть на курорт, а не распыляться на поездки к родственникам. И даже на выходные каждый раз находятся важные дела, и я ну никак не могу выбраться к ним.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Первая любовь.

Сообщение Настасья » 21 янв 2017, 15:42

Думаю, что в вашем случае - это точно не близкие родственники.
Потому что, если это родители или бабушка, к примеру, то я даже если бы и не хотела ехать в силу разных причин, а ехала бы, чтобы не обидеть близких людей.
А если родственники дальние, да еще с ними и общаешься редко, то у меня тоже нет потребности в общении, по крайней мере в частом.
Думаю, что раз в год можно было бы встречаться на каком-то празднике, но не более того.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Первая любовь.

Сообщение сахара » 21 янв 2017, 20:10

Настасья, а для меня и раз в год - это слишком часто для родственников. Вот как будто я их рада видеть, но лень их принимать у себя дома, и ехать к ним тоже лень. Ведь если принимать гостей, это столько хлопот! Нужно их кормить, да не просто так, а разносолами. Нужно их выгуливать, развлекать. Конечно, в выгуливании родственников есть положительные моменты - так сама никуда не выберешься, а с родственниками узнаешь много нового о развлекательных местах. Но все равно лень...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Первая любовь.

Сообщение Татка » 27 янв 2017, 17:22

Нет, у себя принимать, я тоже не готова!
Можно было бы договорить и всем вместе поехать куда-то. Пожить летом недельку на какой-то базе отдыха и пообщаться вволю.
А домой приглашать - это не только кормить, и укладывать спать, развлекать и так далее.
Но у меня почти все родственники живут не дальше 200 км от меня, так что видимся часто.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Первая любовь.

Сообщение засоня » 27 янв 2017, 18:03

Татка, то что вы предлагаете не реально воплотить в жизнь!
Разве может так совпасть, чтобы и отпуски у всех были в одно время и всем одно и то же место для отдыха нравилось.
да и отдых для меня - это наоборот отсутствие родственников, какой с ними отдых? :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Первая любовь.

Сообщение мяушка » 28 янв 2017, 19:43

засоня писал(а):да и отдых для меня - это наоборот отсутствие родственников, какой с ними отдых? :nez-nayu:

Видимо, вам родственники надоели :-)
А я не против поехать в гости к родственникам на несколько дней, для меня это хороший отдых. А самое лучшее, ехать в гости, если родственники живут где-нибудь заграницей, например, в Австралии :ya_hoo_oo: Моя сотрудница вот недавно как раз вернулась от родственников из Австралии. Ездила на месяц. Привезла много впечатлений и фотографий. Они там ей даже жениха нашли (она разведенка). Почему бы и не отдохнуть так у родственников?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Первая любовь.

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2017, 21:29

мяушка, так речь же не о том, чтобы поехать к родственникам, а чтобы всем родственникам поехать куда-то вместе :du_ma_et:
Мне тоже этот вариант отдыха кажется странным, ведь у всех свои вкусы и свои предпочтения, начиная от места отдыха и условий проживания и заканчивая кулинарными пристрастиями и личным времяпровождением.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Первая любовь.

Сообщение Зима » 31 янв 2017, 13:18

Динь-Динь, а мне кажется нормально. Кулинарные пристрастия - ни на что не влияют, каждый будет покупать себе ту еду, которая нравится. Не обязательно же всем есть одно и то же.
А что касается времяпровождения - то ведь цель поездки в том, чтобы пообщаться с родственниками. Так что таким и будет досуг - разговоры и еще раз разговоры. Ну и пляж можно включить, он всем нравится, и старым и малым.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Первая любовь.

Сообщение тёмка » 01 фев 2017, 16:36

А о чем тема-то? О первой любви? :hi_hi_hi:
Мне было бы интересно узнать много ли тех, кто полюбил в первый раз, создал семью с этим человеком и живет много лет вместе.
Среди моих знакомых таких нет, к сожалению. У многих повторные браки, а кто-то женился хоть и первый раз, но далеко не на первой любви...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Первая любовь.

Сообщение Xina » 02 фев 2017, 20:19

тёмка, конечно, таких людей очень мало. Считается, что первая любовь сильная, но недолговечная. Но я думаю, что дело не только в этом. Ведь почти у всех первая любовь приходит в семнадцать лет. А в этом возрасте еще рано замуж выходить. А к тому времени, пока будет пора замуж, любовь успевает благополучно закончиться.
Наверное, это и правильно, что по первой любви не выходят замуж. Потому что в 17-18 лет еще никто не умеет правильно оценивать мужчин. Нравятся красавцы с бицепсами, а что у них в голове - неважно. Разве можно по такому принципу выбирать себе мужа на всю жизнь?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31