Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение клякса » 02 фев 2017, 21:54

Xina, ну далеко не всем нравятся красавцы с бицепсами!
Я вот себя вспоминаю, то мне лет в 15 очень и очень нравился мальчик, который не был лидером в классе и ничем особым не отличался. Я ни тогда, ни сейчас не могут объяснить, что же меня в нём привлекало... Это что-то изнутри меня шло. А стремиться к отношениям с красавчиком, так мне кажется, что это больше для показухи перед сверстниками, а не потому что есть влюбленность.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Первая любовь.

Сообщение pesok » 03 фев 2017, 21:40

клякса писал(а):Xina, ну далеко не всем нравятся красавцы с бицепсами!
Я вот себя вспоминаю, то мне лет в 15 очень и очень нравился мальчик, который не был лидером в классе и ничем особым не отличался. Я ни тогда, ни сейчас не могут объяснить, что же меня в нём привлекало... Это что-то изнутри меня шло. А стремиться к отношениям с красавчиком, так мне кажется, что это больше для показухи перед сверстниками, а не потому что есть влюбленность.

Вы просто были особенной девочкой :-): Чаще всего влюбляются в тех мальчиков, которые рано повзролели и стали похожи на мужчин, а не на детей. Ну и они, конечно, должны быть красавчиками.
А я всегда влюблялась в тех, в кого были влюблены и другие девочки. Но поверьте, никакая показуха меня не интересовала. Да ее и не могло быть, потому что никто не знал, что я была влюблена. Какая может быть показуха, если добиться взаимности от популярного красавчика почти невозможно.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Первая любовь.

Сообщение засоня » 05 фев 2017, 21:11

pesok, ну так это в наше время так было! Девочки не открывали свои чувства никому, а просто молча любили этого красавчика.
А сейчас многие девочки-подростки готовы встречаться с кем угодно, если он красавчик и не важно любит она его или нет. Ведь так?
Многим подросткам нужна именно вот такая вот "показуха" перед сверстниками, доказывающая, что ты достойна такого вот красавчика.
И не важно, что такие "отношения" длятся совсем не долго, чаще до первой постели, а потом красавчику уже интересна следующая "поклонница"....
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Первая любовь.

Сообщение цитрус » 07 фев 2017, 07:06

Это к любви никакого отношения не имеет. Это зарабатывание себе рейтинга среди сверстников, а не любовь. Но мне кажется, что у современных подростков это бывает даже реже, чем в наше время. Они зарабатывают себе популярность в интернете, и им этого достаточно. Мне даже кажется, что они влюбляться стали реже. Если и влюбляются, то не умеют добиться взаимности. Ведь для этого нужно оторваться от смартфона, а им это сложно сделать.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Первая любовь.

Сообщение клубничная » 07 фев 2017, 21:21

цитрус, я полностью с вами согласна про "зарабатывание рейтинга", но позиционируются такие отношения подростками, именно, как любовь.
Я не знаю, стали ли подростки реже влюбляться, но многие из них стали гораздо серьезнее относиться и к первому интиму и к отношениям.
Но я говорю о нормальных адекватных подростках, а не о тех, что с 8 лет курит, пьет и колется.
Сейчас у подростков и спорт в моде, и турники во дворе - и это как раз не может не радовать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Первая любовь.

Сообщение мяушка » 08 фев 2017, 17:36

клубничная, вам тоже показалось, что подростки стали серьезнее, чем предыдущее поколение, которое было лет пять-десять назад?
Вот и у меня такое же впечатление. А еще они стали какие-то вежливые. Раньше часто можно было услышать грубость от незнакомого подростка, а теперь они такие культурные, что даже удивительно. Все-таки воспитание детей при помощи интернета имеет и свои плюсы...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Первая любовь.

Сообщение тёмка » 12 фев 2017, 14:01

мяушка, ну не знаю.... Место пожилым в транспорте они как не уступали так и не уступают. Я очень часто такое их поведение наблюдаю. А вежливость им никак не мешает совершать плохие, порою даже преступные поступки...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Первая любовь.

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 05:01

тёмка писал(а):мяушка, ну не знаю.... Место пожилым в транспорте они как не уступали так и не уступают. Я очень часто такое их поведение наблюдаю. А вежливость им никак не мешает совершать плохие, порою даже преступные поступки...

Да. Даже более того, место в транспорте перестали уступать совсем - раньше все-таки чаще уступали, а теперь - никто и никому, даже человеку с палочкой или женщине с двумя младенцами на руках... Молодежь стала замкнутой на себя, они не способны сопереживать и думать о других людях. Они не злые, просто равнодушные и эгоистичные.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 15 фев 2017, 16:55

ponochka, равнодушные и эгоистичные?
Да вы посмотрите на них! Они же заходят в транспорт с мобилкой или планшетом в руках и потом всю дорогу сидят уткнувшись в него и поднимая головы. Что там вокруг... Бабушки, дети беременные женщины - они ничего этого не видят.
Но при мне часто так бывает, что просят уступить место такого вот юнца и он молча встает и уступает.
То есть... проблему в другом... они не равнодушные, просто находятся в другом мире.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение Бель » 17 фев 2017, 20:55

чулок писал(а):То есть... проблему в другом... они не равнодушные, просто находятся в другом мире.

Да, наверное, вы правы... Но что же их ждет в будущем, когда они станут взрослыми? Ведь в том мире, где они живут, нет места для любви, семьи, детей. Смогут ли они создавать семьи, воспитывать своих детей? Или они не будут замечать даже собственных детей, так что придется бабушкам их воспитывать?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31