Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первая любовь.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Первая любовь.

Сообщение Lar4ik » 13 мар 2017, 21:18

Zaza, представляю, как обрадовался этот мальчик, что вы наконец-то его заметили. У него получается, сначала была безответная любовь, а потом взаимная. Вот уж ему есть что вспомнить о своей юности!
И наверняка он был хороший человек, потому что как раз в таких условиях, когда постоянно вместе в непривычной обстановке, раскрывается характер. Нельзя скрыть никакие свои недостатки, но и достоинства становятся видны.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Первая любовь.

Сообщение Богдана » 14 мар 2017, 11:53

И вот скажите мне, что мешает мальчикам, вернее уже юношам, судя по всему - подойти к девушке, которая ему нравится и пригласить в кино или кафе!
Ведь не обязательно сразу признаваться в любви, но бездействовать - это тоже глупо.
Пригласил бы раньше девушку на свидание, она бы его и разглядела раньше :))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Первая любовь.

Сообщение Бель » 14 мар 2017, 20:02

Богдана, но ведь мальчики тоже живые существа, и могут испытывать страх и неуверенность. А тем более, если девочка очень нравится, то еще страшнее получить отказ. Только очень самоуверенные вьюноши верят в себя без тени сомнения. Но это еще хуже, чем скромность и комплексы.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Первая любовь.

Сообщение чулок » 15 мар 2017, 14:55

Бель писал(а):если девочка очень нравится, то еще страшнее получить отказ.

Но если бездействовать и никак не проявлять свои симпатии, то ничего ведь не изменится?
Вот реальный пример, когда просто общение в компании свело вместе двух людей. А если бы они случайно не оказались там вместе, то он мог бы до сих пор молча мечтать о своей любви. Я понимаю, что нерешительные люди так себя обычно и ведут, но так печально, что из-за этого возможно не сложились многие отношения у людей.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Первая любовь.

Сообщение Зима » 16 мар 2017, 09:58

чулок, так этот мальчик просто ждал удобного случая, чтобы объясниться. Если бы он подошел без повода, то действительно мог бы получить от ворот поворот. Так что он все правильно сделал - сначала проявил себя с хорошей стороны, а потом уже признался в любви.
Может, он и организовал эту поездку на шашлыки - специально, чтобы был повод поближе познакомиться с Зазой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Первая любовь.

Сообщение Динь-Динь » 21 мар 2017, 18:14

Тут трудно сказать, как поступать правильно. Можно признаться сразу, а девушка не оценит и не поймет. А можно тянуть время, стараясь привлечь к себе внимание разными способами и в итоге остаться ни с чем, потому что другой окажется более смелым и признается в любви раньше. Но если говорить о себе, то мне хотелось бы, чтобы парень, которому я нравлюсь все таки как то проявлял свою симпатию :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Первая любовь.

Сообщение Надежда_А » 21 мар 2017, 19:53

Мне бы тоже хотелось, чтобы парень не молчал, а проявлял симпатию. Но только ни в коем случае не навязчиво. Он должен сделать первый шаг навстречу, но чтобы я чувствовала себя свободной в выборе. А потом он должен ждать моего ответного шага. А я уже буду знать, что при моем желании наши отношения могут стать чем-то большим.
Вот какие мы даем хорошие советы парням, не правда ли :-): Только жаль, они их не прочитают, потому что это женский форум :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Первая любовь.

Сообщение хвоя » 28 мар 2017, 18:33

Динь-Динь писал(а): Но если говорить о себе, то мне хотелось бы, чтобы парень, которому я нравлюсь все таки как то проявлял свою симпатию :-):

А разве это и так не заметно? Только в том случае, если парень вам не нравится и вы его не замечаете, как пустое место, вы не заметите, что он в вас влюблен.
Если же он вам хоть немного нравится, то вы очень быстро поймете его чувства, можно сказать, моментально. Влюбленные взгляды, готовность выполнить любую мельчайшую просьбу, удовольствие при разговоре с вами, повороты в вашу сторону при любой возможности. И не надо слов, и так все ясно. И стоит только улыбнуться ободряюще, как он будет готов признаться.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Первая любовь.

Сообщение Медовая » 29 мар 2017, 20:33

хвоя, так в том-то и дело, что девушка может нравится хорошему парню, но просто не замечать его симпатии!
Как, впрочем, и было в истории Zaza выше.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Первая любовь.

Сообщение Зима » 01 апр 2017, 11:39

Да, можно не замечать парня, а после того, как заметишь, могут возникнуть чувства, которых раньше не было.
То есть получается, что слишком скромные парни часто теряют свой шанс. У них есть возможность завести отношения только с теми девушками, которые проявляют инициативу первыми. Вот и получается, что скромный парень находит себе бойкую барышню. А так бывает очень часто.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31