Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина не знает чего хочет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Богдана » 06 фев 2019, 14:53

Надежда_А, а сколько должен зарабатывать муж в молодой семье, чтобы иметь возможность снимать квартиру, кормить и одевать семью, например с маленьким ребенком?
А если предположить, что оба студенты еще? И муж только подрабатывать может?
Люди не должны так жить - вы правы, но какой выход, если оба, например, из семей, где нет свободной комнаты для молодой семьи?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение бабайка » 06 фев 2019, 15:17

Тут же еще нюанс есть, что должны быть отношения хорошие с родителями, чтобы жить с ними под одной крышей да еще и в одной комнате :ne_vi_del:
А такое редко встречается, к сожалению. Поэтому, мало того, что живут у друг друга на головах, так еще и как кот с собакой :ne_vi_del:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение сонюшка » 08 фев 2019, 08:48

Мне кажется, в таких условиях вряд ли получится крепкая семья. Свекровь или теща в одной комнате? С постоянными ссорами? И это начало семейной жизни, когда люди и так долго и нудно притираются друг к дружке. Да я удивлюсь, если такая молодая семья не распадется очень быстро.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение pecok » 10 фев 2019, 21:21

Не распадется, если свекровь и невестка (теща и зять) будут в хороших отношениях.
Так бывает, но редко. И вот моя знакомая живет в таких условиях. Дочка вышла замуж за парня иногороднего, он хороший, работящий, любящий, но заработать на квартиру пока не может.
Комнату перегородили шкафом, за которым спят молодые, а с другой стороны бабушка с маленьким внуком.
Тесно, но они не ссорятся.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Азалия » 11 фев 2019, 18:24

Мне кажется, что теще с зятем проще ужиться, чем невестке со свекровью. Ведь теще и зятю, по большому счету, нечего делить. А вот невестка со свекровью делят кухню и всю остальную квартиру, которую надо убирать и решать, что где будет лежать и стоять.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Zefir » 17 фев 2019, 22:00

Азалия писал(а):Мне кажется, что теще с зятем проще ужиться, чем невестке со свекровью.

Согласна. Но тут тоже важно, чтобы теще нравился зять, а иначе она будет постоянно ворчать, вечно недовольной и будет всё время "клевать" дочку за "нерадивого" зятя.
А вот если зять тёщу устраивает, то отношения будут хорошими.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Алёнка » 18 фев 2019, 18:38

Вот читаю, и думаю, что все же надо, чтобы молодая семья жила отдельно... Ведь что значит, зять тещу устраивает или не устраивает? Ведь главное, чтобы муж устраивал жену. А тут надо еще подстраиваться под свою маму, выслушивать ее недовольные реплики, хотя она не имеет на них права. Какая семья может сложиться? Вода камень точит, будут и скандалы в молодой семье, а могло бы их не быть, если бы они жили отдельно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Тото » 21 фев 2019, 16:40

Алёнка писал(а):Ведь что значит, зять тещу устраивает или не устраивает? Ведь главное, чтобы муж устраивал жену.

Не совсем так. Если муж дочки пришел в семью своей жены, то он должен подстроится под её уклад, а не качать свои права и рассказывать тёще, как правильно и лучше.
Будешь жить своей семьей - живи как хочешь, и тут уже тёща должна перестать давать советы молодой семье и дать им возможность жить самостоятельно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение фасолька » 21 фев 2019, 16:47

Алёнка писал(а): Ведь что значит, зять тещу устраивает или не устраивает? Ведь главное, чтобы муж устраивал жену.

Всё так, но есть нюанс. Я в будущем тоже буду тёщей :-)
И сделаю всё возможное, чтобы не вмешиваться в уклад и бытовые вопросы новой семьи.
Но если муж моей дочки будет оскорблять её, обижать или бить, то я буду вмешиваться в любом случае, даже если мою девочку будет всё устраивать в муже.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение тень » 23 фев 2019, 15:15

фасолька, ну вряд ли вашу дочку бы устроило, если бы ее били или оскорбляли. Женщины такое отношение к себе могут терпеть по каким-то причинам, но я уверена, что нет ни одной, которую бы это устраивало. И да, конечно, в вопиющих случаях не до толерантности к зятю, надо всеми силами тогда от него избавляться. Главное, чтобы было понимание, какой случай из ряда вон выходящий, а какой - просто тещины капризы. И тут нет готового рецепта, ведь каждая рассужадает по-своему. Кто-то, может, невзлюбит зятя, если он посуду за собой будет забывать мыть.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31