Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина не знает чего хочет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Элита » 09 май 2016, 18:47

свет писал(а):
Lyalka писал(а):Но я думаю, что даже такой вечный холостяк может влюбиться. И тогда женится, никуда не денется.

Ой, не факт! Если у него убеждения не создавать семью, то даже любовь настоящая его вряд ли свернет с пути "истинного".
Ведь если не хочет жениться, то скорее всего очень боится быта, не хочет, чтобы отношения становились такими, как у его родителей или друзей.
Очень часто виноват именно негативный пример чьей-то супружеской жизни.
И тут не помогут объяснения, только если ему самому придет понимание, что он хочет постоянно находится рядам с любимой и иметь от неё детей.

Не придет никакое понимание... Такие мужчины не способны на долгую любовь. Они увлекаются, но потом остывают. И им нужно, чтобы у них было несколько подружек. Не способны они на лебединую верность. Считают верность - глупостью и презирают мужчин-семьянин. Зато они обычно не ревнивые, не считают женщину своей собственностью и не против, чтобы у нее были другие мужчины или еще лучше, муж.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение змейка » 14 май 2016, 19:54

свет писал(а):
Lyalka писал(а):Но я думаю, что даже такой вечный холостяк может влюбиться. И тогда женится, никуда не денется.

Ой, не факт! Если у него убеждения не создавать семью, то даже любовь настоящая его вряд ли свернет с пути "истинного".
Ведь если не хочет жениться, то скорее всего очень боится быта, не хочет, чтобы отношения становились такими, как у его родителей или друзей.
Очень часто виноват именно негативный пример чьей-то супружеской жизни.
И тут не помогут объяснения, только если ему самому придет понимание, что он хочет постоянно находится рядам с любимой и иметь от неё детей.

Мне всегда было интересно, кто становится вечным холостяком? У меня не так много таких знакомых, так что статистики набрать не удалось. Могу сказать, что подавляющее большинство ни разу не женатых мужчин - это так называемые "маменькины сынки". То есть, мужчины, у которых очень властная мама, а они ее беспрекословно слушаются. Еще есть так называемые "мачо", а попросту - бабники. Им жена не нужна, они хотят иметь много подружек без обязательств. И не видела ни одного старого холостяка, которого стоило бы женить. Все они не годятся для создания женского счастья.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Lara » 20 май 2016, 22:30

змейка, у меня есть сотрудник, ему уже почти 50 лет и последних 20 лет он в разводе.
Хороший и разносторонний мужчина, когда его спросили, почему же он не женится, он ответил, что не смог найти женщину, которая бы разделяла его интересы.
Говорит, что нашел раненого голубя, принес домой, вылечил, теперь у него дома он живет, но какая жена бы это позволила?
И так во всем. Странная позиция, как по мне, но сомневаюсь, что он женится.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение дар » 21 май 2016, 09:25

Lara писал(а):змейка, у меня есть сотрудник, ему уже почти 50 лет и последних 20 лет он в разводе.
Хороший и разносторонний мужчина, когда его спросили, почему же он не женится, он ответил, что не смог найти женщину, которая бы разделяла его интересы.
Говорит, что нашел раненого голубя, принес домой, вылечил, теперь у него дома он живет, но какая жена бы это позволила?
И так во всем. Странная позиция, как по мне, но сомневаюсь, что он женится.

Он просто не ищет. Вполне можно найти женщину по его вкусу. Тем более, что незамужних женщин в этом возрасте больше, чем мужчин, так что выбрать есть из кого. Например, я бы спокойно разрешила голубю жить у нас дома. Так что этот мужчина, ваш сотрудник, просто находит отговорки. Скорее всего, у него была не подходящая ему жена, и теперь он не верит, что бывают и другие женщины. Ему просто надо попробовать встречаться с разными женщинами. Причем выбирать среди тех, на кого он раньше не обращал внимания. Потому что обычно люди выбирают себе каких-то одинаковых партнеров, а потом жалуются, что все женщины имеют те же самые недостатки... А надо просто сменить сценарий выбора.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение тюльпашка » 22 май 2016, 12:53

дар, тут казать трудно, что вот причина в том, что он просто не ищет.
А где ему жену в 50 лет искать?
Это только случайная встреча, искра, любовь! Да-да!!!
Моя бабушка второй раз именно в 50 лет вышла, хотя даже не думала о замужестве. А вот увидели друг друга и всё! :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение пирожок » 22 май 2016, 13:50

тюльпашка, ваша бабушка - исключение из правил. Не думаю, что любовь в 50 лет - это частое явление. Обычно в этом возрасте всех только внуки интересуют, а не мужчины.
Я знаю мужчину лет 60, который искал себе жену. Так у него ни о какой любви не было и речи. Он хотел себе аккуратную женщину, худую, добрую. И чтобы жилищные условия у нее были хорошие. Не знаю, нашел ли. Но искал активно, даже в очереди за пенсией выбирал кандидаток :-):
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Аси » 22 май 2016, 22:39

тюльпашка писал(а):дар, тут казать трудно, что вот причина в том, что он просто не ищет.
А где ему жену в 50 лет искать?
Это только случайная встреча, искра, любовь! Да-да!!!
Моя бабушка второй раз именно в 50 лет вышла, хотя даже не думала о замужестве. А вот увидели друг друга и всё! :nez-nayu:

А где молодые люди ищут жену? Сейчас ведь и им некогда и негде искать себе пару! Все сидят по домам за компьютерами. Даже 50-летние больше общаются, чем молодые ребята. Потому что старики не сидят в интернете. У них больше реальных знакомых. Да и свободного времени побольше. Учиться-то уже не надо. Вот что после работы одинокому мужчине делать? Вполне можно ходить в гости, ездить на экскурсии, гулять...
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Hope » 23 май 2016, 13:45

Аси, люди молодые всё таки больше бывают, так сказать "в людях".
Но тут мне кажется, еще важно точно знать чего ты хочешь. Вот как пишет пирожок, если хотел дедушка жениться, то он и в очереди за пенсией внимательно всех старушек разглядывал.
Мне кажется, что пенсионерам даже проще, чем молодым, для них много ведь разных проводится мероприятий в городе.
Не знаю, как сейчас но пару лет назад в ДК им.К. Маркса часто организовывали "Зеленовские посиделки", даже поездки какие-то были, у меня соседка часто ездила. А в Дворце Молодежи есть бесплатная оздоровительная гимнастика для пожилых - там тоже вполне можно познакомиться.
Я к чему? Если есть желание, то всё получится!
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение нежная » 23 май 2016, 15:28

Hope, да, моя бабушка тоже на какие-то танцы в парк ходила, там одни дедушки на баянах и гармошках играли, а другие приглашали дам на танец.
И приходили чаще всего одинокие люди, потому что у семейных было чем заняться.
Не знаю, получалось ли у всех находить себе спутников жизни, но две бабушкиных подруги нашли там себе дедушек :)
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение змейка » 23 май 2016, 18:28

Есть веселые старики, которым дома не сидится. Такие быстро себе находят пару. И кстати, они легче соглашаются жить вместе. А есть такие, что не хотят развлекаться. Им бы дома сидеть да телевизор смотреть. Ну еще они по телефону могут поговорить, и все. И они как раз не хотят жениться, боятся, что с чужим человеком не уживутся в одном доме.
Так я думаю, что нужно подталкивать своих родителей и бабушек с дедушками к активной жизни. На день рожденья дарить не халат и тапочки, а путевку в санаторий, или хотя бы билет в театр. Вот им и придется шевелиться. А там глядишь, им и самим понравится.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31