Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина не знает чего хочет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение mimishka » 27 дек 2017, 18:58

zаноzа писал(а):Единственное, что когда ребенку будет 20, мама уже будет старушкой, но это можно пережить, так ведь?

Да не такой уж старушкой, всего 65 лет ей будет. Многие в этом возрасте хорошо себя чувствуют и вполне активны. Еще можно внуков понянчить вполне. Вот до правнуков, конечно, уже вряд ли удастся дожить, но это такое.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение лемурчик » 28 дек 2017, 23:32

В 65 лет не так много людей активных, у всех уже свои болячки, нет подвижности и активности.
Но как бы там ни было, если хочется рожать и беременность случилась, то нужно рожать. В 45 лет точно женщина не пожалеет, что на такой шаг решилась, потому что это последний шанс родить малыша. Главное, чтобы здоровье не подвело и малыш чтобы родился без каких либо отклонений :-):
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Мия » 29 дек 2017, 18:49

Да, лишь бы ребенок родился здоровым. А если у женщины есть здоровье выносить и родить, то скорее всего, будет оно и чтобы этого ребенка вырастить. Особенно, если следить за собой, стараться поддерживать себя в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Lisbeth » 29 дек 2017, 20:13

Роды в таком возрасте могут подкосить очень здоровье...
А еще очень большой риск родить ребенка с синдромом Дауна, к сожалению.
После 45 лет нужно рожать, если женщина забеременела случайно, а делать ЭКО в таком возрасте считаю не очень правильным.
Ведь если не может забеременеть сама, значит организм уже не готов в силу возраста к вынашиванию.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение мур-мур » 31 дек 2017, 16:42

Lisbeth, рожать в таком возрасте действительно сложно, и здоровья может не хватить. Но вот риск родить ребенка с синдромом дауна не такой уж высоких. Он становится намного выше, но все равно это редкие случаи. Так что насчет этого я бы не очень переживала.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Elenk@ » 03 янв 2018, 22:22

Переживания в любом случае будут, и беременная женщина пока не родит, будет думать о том, что это возможно :(((
Тем более, что врачи сразу об этом риске говорят на первом приеме, на сколько я знаю.
Но сейчас на первых месяцах какой-то анализ делают, который определяет наличие этого синдрома.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Luminica » 04 янв 2018, 15:04

Elenk@ писал(а):Переживания в любом случае будут, и беременная женщина пока не родит, будет думать о том, что это возможно :(((
Тем более, что врачи сразу об этом риске говорят на первом приеме, на сколько я знаю.
Но сейчас на первых месяцах какой-то анализ делают, который определяет наличие этого синдрома.

Да, анализ делают. Но там вероятность показывается, хотя точность довольно высокая. Если скажут, что все в порядке, то женщина может успокоиться и носить беременность дальше, не переживая по этому поводу.
Но вот если скажут, что риск родить Дауна очень высок? Что тогда делать? Аборт? А если врачи ошиблись, если родится здоровый ребенок?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение оSина » 05 янв 2018, 20:22

Если по анализу крови определится, что есть высокий риск ребенка-дана, то матери предлагаются другие тесты, в том числе и посещение генетика.
Но это очень дорого, на сколько я знаю, но и эти дорогие анализы 100 % гарантии не дают.
Есть у родителей деньги на дополнительные исследования или нет - им всё равно придется решать прерывать ли беременность... Это при том, что 10-20 % все равно остается, что ребенок будет здоровым :du_ma_et:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение penk@ » 05 янв 2018, 20:31

В классе моей дочки учится девочка, которая внешне очень напоминает дауна - глаза раскосые, очень маленький нос, редкие волосы, плоское лицо, полуоткрытый рот и из-за этого постоянно обветренные губы...
Я когда первый раз её увидела в 1 классе, то была очень удивлена, что такого ребенка взяли в обычную школу.
Но в общении девочка совершенно нормальная и учится хорошо. Сейчас ей 15 лет, но черты Дауна никуда не делись.
В младшей школе её дразнили Дауном, сейчас уже вроде нет.
И вот что это может означать?
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Лизбет » 05 янв 2018, 21:22

А родителей вы видели? Может просто внешние признаки, а самого синдрома нет?
У детей с генетическими отклонениями не только на лице проявления болезни, у них и череп деформирован и кости таза, они обычно роста не высокого с укороченными стопами и ладонями.
Скорее всего это просто внешне сходство, но приятного, конечно мало, жалко девочку...
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31