Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужчина не знает чего хочет!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение zanoza » 05 янв 2018, 21:34

Лизбет писал(а):А родителей вы видели? Может просто внешние признаки, а самого синдрома нет?
У детей с генетическими отклонениями не только на лице проявления болезни, у них и череп деформирован и кости таза, они обычно роста не высокого с укороченными стопами и ладонями.
Скорее всего это просто внешне сходство, но приятного, конечно мало, жалко девочку...

Ну, я вам хочу сказать, что косметика творит чудеса.
Думаю, что если девочка не глупая, то она научится правильно подавать свою внешность.
Понятно, что взгляды будут косые, но вариантов нет, нужно жить, возможно планировать пластику.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Xina » 06 янв 2018, 09:42

Да, приятного мало. Но главное, что девочка умная. А внешность не так важна. Ведь действительно можно сделать пластику в крайнем случае. А может, она и так найдет свое счастье, если по характеру располагающая к себе. Как говорится, не родись красивой, а родись счастливой.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Mikki » 07 янв 2018, 22:47

Xina, но тут же не в красоте дело, а в том, что внешность располагает к тому, что люди принимают девушку за Дауна :-(
Это очень неприятно и очень обидно. У меня был сотрудник, у него было такое странное лицо, что его все принимали за умственно отсталого.
Но мужчина был умничка, с двумя высшими образованиями. Но его внешность не дала ему возможности жениться и найти более престижную работу, чем у нас в НИИ :-(
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение la_luna » 08 янв 2018, 10:19

Mikki, странно, что этот мужчина не смог жениться и найти хорошую работу из-за внешности. Мне в это не верится. Потому что я знала парня с ДЦП, который два раза был женат. Хотя внешность у него была неприятная, да еще и координация движений нарушена. Но он каким-то образом находил себе жен среди здоровых девушек. Только они его бросали, потому что он был очень вредный по характеру.
Так что у вашего сотрудника не только внешность была виновата в его неприятностях. Я думаю, было что-то еще не так.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Mikki » 08 янв 2018, 21:22

Ну не знаю, никаких негативных черт характера я у него не заметила и мне кажется, что имеено из-за внешности девушки просто не хотели с ним продолжать общение.
ДЦП - тут сразу понятно, что у человека физические недостатки, но умственно он совершенно здоров.
А здесь на лице написана умственная отсталость, кто же захочет его брать на работу и выходить замуж? :-(
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Lar4ik » 09 янв 2018, 17:22

Вот на работу так точно с отталкивающей внешностью трудно устроиться. Я заметила, что привлекательные люди, а особенно женщины, легче находят себе хорошую работу. Просто при собеседовании они располагают к себе. А какие они специалисты, уже другой вопрос. Но можно быть прекрасным специалистом, и не найти себе высокооплачиваемую работу из-за плохих внешних данных и отсутствия харизмы и коммуникабельности.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение пипетка » 11 янв 2018, 22:58

Lar4ik писал(а):Просто при собеседовании они располагают к себе.

Не только в этом дело! Сотрудник с привлекательной внешностью и клиентам будет приятен.
Вот вы можете представить, что приходит клиент в офис, а к нему подходит человек с отталкивающей внешностью или умственной отсталостью на лице и предлагает свою помощь? 50 на 50, что клиент останется в этом учреждении, так ведь?
А начальству нужно, чтобы 100 % пришедший клиент выбрал из заведение.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение mimishka » 12 янв 2018, 14:43

пипетка, понятно, что если работа идет с клиентами, то внешность очень важна. Но существуют же профессии, где люди сидят себе в отдельной комнате и клиенты их не видят. Тогда, казалось бы, внешность не должна играть никакой роли... Но все равно охотнее почему-то берут обаятельных людей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение фасолька » 13 янв 2018, 21:30

Ну так вы по себе посудите, если вам, к примеру, предстоит сесть в транспорте с кем-то, или за стоик в кафе/столовой и есть выбор с кем сесть, то вы выберите человека с привлекательной и располагающей внешностью или человека, который похож на умственно-отсталого?
Думаю, что все выберут первый вариант однозначно, ведь так.
То же самое происходит и с работодателем, как ни странно это звучит, но и они "по одёжке" встречают :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Мужчина не знает чего хочет!

Сообщение Zana » 14 янв 2018, 11:21

Да, так и есть. Работодателя можно понять. Он ведь тоже человек, а не компьютер, чтобы просто просчитывать все плюсы и минусы и не иметь своего субъективного мнения. Так что если у человека неприятная внешность, то ему приходится во много раз больше доказывать людям, какие у него качества, в том числе и профессиональные. Хотя человек же не виноват, что он родился некрасивым, и это по идее не должно ни на что влиять...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31