Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не дает покоя

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не дает покоя

Сообщение тень » 26 мар 2020, 17:28

чулок, но кто же будет это все делать, когда родителей у этого парня не станет? Тогда он будет жить один, и ничего не сможет контролировать. Так что, хоть женится на такой же женщине, хоть будет одиноким, разницы в этом смысле никакой. А если вдвоем, то все же легче - пока один в больнице, другой будет передачки носить, проведывать.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение чулок » 02 апр 2020, 16:51

А как вы предлагаете ему жену искать? Писать на сайт знакомств, что шизофреник ищет в жены шизофреничку?
Или есть другие варианты?
Когда он лежит в больнице, то мог бы познакомиться с кем-то, но люди там обычно в неадеквате, к сожалению.
Если у вас есть конкретные предложения, как его женить, да так, чтобы его жизнь сделать лучше, а не хуже (что скорее всего и будет), то пишите свои предложения, я передам его матери.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение ветер » 04 апр 2020, 06:45

чулок писал(а):А как вы предлагаете ему жену искать? Писать на сайт знакомств, что шизофреник ищет в жены шизофреничку?

Вообще-то я как-то натыкалась на форум, где общаются люди с проблемами с психикой. Так что можно было бы на форумах поискать.
А вот ваши слова, что его жизнь может стать хуже, если он найдет девушку, меня насторожили. Почему вы думаете, что его жизнь станет хуже?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение чулок » 07 апр 2020, 00:17

ветер, вы мужа себе искали исходя их ваших заболеваний или по каким-то другим критериям?
Предлагаемый вами подход к поиску партнёра изначально не верный, поэтому скорее всего жизнь парня не улучшится, потому что он получит совсем не то, что ждет от возможной семейной жизни.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Надежда_А » 08 апр 2020, 17:12

чулок, а почему это подход ветер неверный? Почему нельзя искать мужа на каких-то форумах, где у людей общие интересы или проблемы? Искать можно где угодно, вопрос, удастся ли найти родственную душу. Но родственную душу можно найти или не найти где угодно, так какая разница, где ее искать. В тренажерном зале были где-то на форуме советы искать вторую половинку. Почему в тренажерном зале можно, а на форуме нельзя?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение пилюля » 09 апр 2020, 21:32

Надежда_А писал(а):Почему нельзя искать мужа на каких-то форумах, где у людей общие интересы или проблемы?

Потому что шизофрения - это тяжелое психическое заболевание, а не "общие интересы или проблемы".
Если у моего мужа тяжелая миопия, он что должен был искать жену на форуме для слепых?
Если у меня проблемы с сердцем, то я должна была себе и мужа искать с "общими интересами" - больным сердцем?
Только так можно найти родственную душу?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Xina » 11 апр 2020, 18:18

пилюля, а у моей знакомой сын с диабетом. Так он нашел себе жену в больнице, тоже с диабетом. Решил, что так им будет проще, если одинаковые проблемы. Хорошая девочка оказалась, живут пока дружно, вроде любят друг друга. Моя знакомая очень довольна невесткой и поддерживает сына в его выборе.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение пилюля » 14 апр 2020, 20:50

Тут же два варианта может быть:

1 вариант. Парень лежал в больнице, там познакомился с девушкой с таким же диагнозом, выяснилось, что у них много общих тем для разговоров, а не только на тему диабета, после больницы они продолжили общение, через время поняли, что любят друг друга, поженились и у них все хорошо.

2 вариант. Парень лег в больницу с твердым намерением найти девушку в жены с диабетом. Он нашел такую девушку и выяснилось, что она тоже хочет замуж за парня с диабетом, чтобы легче было решать общие проблемы. Они поговорили и решили, что вместе им будет проще колоть инсулин и считать хлебные единицы, поэтому и поженились.
Позже оказалось, что девочка хорошая.

Xina, какой вариант у сына вашей знакомой?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Tany » 16 апр 2020, 18:06

пилюля, есть третий вариант, что-то среднее. У парня были мысли, что было бы неплохо найти себе в жены девушку с диабетом, чтобы были общие проблемы. Поэтому, каждый раз, лежа в больнице, он присматривался к девушкам, знакомился с ними, разговаривал. И в конце концов нашел такую, которая ему понравилась и которой он понравился. И тогда они решили пожениться. Мне кажется, это самый человеческий и самый вероятный вариант. А ваши какие-то идеалистические, шаблонные.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение чулок » 20 апр 2020, 18:51

Tany, а почему вы решили, что у людей с проблемами здоровья обязательно должны быть мысли, найти себе спутника жизни с подобными проблемами?
Т.е. по вашей логике шизофреник ХОЧЕТ женится на шизофренике, диабетик на диабетике, сердечник на сердечнике, колясочник на колясочнике и так далее?
А у вас есть какие-то заболевания? Или вы 100% здоровый человек и поэтому искали себе такого же 100% здорового мужчину в мужья?
Ведь если муж не совсем здоров, то ему лучше искать в жены кого-то у кого с ним есть "общие проблемы", как вы и написали выше.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31