Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не дает покоя

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не дает покоя

Сообщение пипетка » 03 янв 2017, 16:52

Настасья писал(а):Мой папа никогда ничего не делал в доме. Он только ходил на работу, ел и спал :nez-nayu:
Но когда мама очень сильно заболела, я с мужем была очень далеко и могла приехать, то папа настолько активизировал свои силы, то уже через пару недель все стал успевать.
Да, мы связывались постоянно по скайпу, я рассказывала, как готовить бульон, включать стиральную машину и где самая выгодная аптека, но делал он все сам.
Мама потом мне сказала, что это было самым большим удивлением в её жизни, а папа на тот момент уже был 67 летним пенсионером... на секундочку... :co_ol:


Настасья, просто ваш папа любил вашу маму и скорее всего у них были замечательные отношения не смотря на такой уже пенсионный возраст.
И когда случилась беда, папа ваш не думал о том, что он умеет, а что нет, а просто брал и делал. Молодец он у вас!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Night » 05 янв 2017, 09:45

Настасья, как здорово, что ваш папа любит маму и готов о ней заботиться. Надеюсь, что мой муж тоже на такое способен. Хотя не уверена. Он всегда старается свалить на кого-нибудь всю работу. И считает, что если он зарабатывает, то все остальные члены семьи должны вносить свой вклад и освободить его от всех забот по дому...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Аzаzелька » 05 янв 2017, 12:51

Night писал(а):И считает, что если он зарабатывает, то все остальные члены семьи должны вносить свой вклад и освободить его от всех забот по дому...

А вот интересно, меняется ли психология таких мужчин, когда они выходят на пенсию?
Ведь если муж и жена оба на заслуженном отдых, то права у них равны, так ведь?
Значит и работу домашнюю они должны делить пополам. Но что-то мне подсказывает, что такой мужчина и сидя дома найдет причины, чтобы заявить, что он не должен ничего делать по дому, например потому, что у него пенсия больше... :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Ликуся » 06 янв 2017, 13:36

Аzаzелька писал(а):
Night писал(а):И считает, что если он зарабатывает, то все остальные члены семьи должны вносить свой вклад и освободить его от всех забот по дому...

А вот интересно, меняется ли психология таких мужчин, когда они выходят на пенсию?
Ведь если муж и жена оба на заслуженном отдых, то права у них равны, так ведь?
Значит и работу домашнюю они должны делить пополам. Но что-то мне подсказывает, что такой мужчина и сидя дома найдет причины, чтобы заявить, что он не должен ничего делать по дому, например потому, что у него пенсия больше... :ne_vi_del:

А мне это и в голову не приходило. Действительно, как будут себя вести такие мужчины на пенсии? Но может быть, у них появится какое-то хобби, и это будет отмазка от домашних дел? Ведь не будут же они целыми днями лежать на диване, если на работу уже ходить не надо? Это же просто скучно и грустно - совсем ничего не делать. Так что они, по идее, должны будут найти себе занятие.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Аzаzелька » 10 янв 2017, 23:28

Ликуся, если человек всю жизнь прожил с мнением, что все в доме - это обязанности жены, то он не изменится и когда на пенсию уйдет.
Будет сутками смотреть телевизор, да поучать жену, что и как ей правильно делать :du_ma_et:
И его вряд ли изменишь, тем более, и сама женщина, привыкшая к тому, что дом на ней, так и будет продолжать все тянуть на себе, как и раньше.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2017, 11:51

Так что, делаем вывод, что нужно с самого начала семейной жизни настаивать на том, чтобы муж помогал. Иначе так и придется все время всю работу на себе тянуть. Только у меня уже время упущено. Муж сейчас говорит, что в семье куча женщин, так он не должен ничего делать, если всех нас обеспечивает...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение речка » 17 янв 2017, 22:32

У меня нет такого требования, чтобы муж помогал. Есть у мужа обязанности - вынести мусор, помыть посуду после ужина, по выходным пропылесосить, а еще он ванную моет всегда.
К готовке он практически не касается, да я и не настаиваю. Единственное, к чему мне чуть ли не силой пришлось приучать его - это к прогулкам.
Зимой мы обязательно выходим семьей на прогулку в выходной день, а летом, если погода позволяет, то не меньше часа вместе гуляем.
Вот именно это было самое сложное в нашей семье, он от этих прогулок любыми путами пытался "отмазаться" :)
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Зима » 19 янв 2017, 10:12

речка, так вы геройская женщина, если смогли приучить мужа к прогулкам :-): Мне это не удалось, хотя я очень долго ему надоедала с такими просьбами.
А скажите, сейчас он ходит гулять с удовольствием, уже не приходится его заставлять, как поначалу?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение пипетка » 21 янв 2017, 16:07

Я думаю, что мужчина просто взял для себя эту привычку за правило, вот и все. Ведь говорят же, что детей с детства нужно приучать к правильным вещам, тогда у них вырабатываются правильные привычки.
Я вот терпеть не могут мыть обувь, но меня к этому папа приучил лет с 10 и это была именно правильная привычка.
Мужа тоже можно к чему-то приучить, главное начать с самого начала семейной жизни. Хочет не хочет, считаю, что нужно настоять на том, что правильно. Мы семье редко гуляем, но с рождением ребенка я поставила условие, что по выходным гуляет с малышом муж, чтобы у меня было время для себя.
Первые месяцы я просто спала :))) А позже стала ходит в спортзал, а муж с коляской гулял под его окнами :))))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение ponochka » 21 янв 2017, 20:56

У меня муж тоже гулял с коляской, причем каждый вечер, когда приходил с работы. И я всегда считала, что это была его инициатива.
Но вот ребенок подрос, и он как-то, вспоминая это, сказал мне вскользь, что, мол, я заставляла его гулять с коляской... Я ТАК удивилась. Я заставляла??? Я всегда была уверена, что он сам этого хотел. Может быть, я его попросила разок, но совершенно не помню этого. И теперь мне обидно...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31