Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не дает покоя

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не дает покоя

Сообщение редиска » 22 янв 2017, 22:33

Думаю, что вы просто ставили его перед фактом, то нужно гулять, своим поведением.
Муж приходил с работы, а тут уже коляска с малышом стоит готовая к прогулке.
Он в тот момент понимал, что гулять нужно, хоть и не хотел этого, вот и запомнилось ему это гуляние, как подневольное времяпровождение.
А отказаться он не мог, потому что понимал, что вы расстроитесь, да и у вас других дел полно.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение капель » 23 янв 2017, 18:19

редиска, скорее всего, так и было у Поночки и ее мужа.
Но если муж понимал, что нужно гулять с ребенком, и делал это, то уже хорошо. Я бы не обижалась на него, ведь многих мужей даже и заставить невозможно. А еще, бывает, и требуют, чтобы при этом жена с грудничком на руках вкусно готовила мужу каждый день, стирала ему штаны и рубашки, да еще и ночью в постели была бодра и весела...
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение тёмка » 24 янв 2017, 22:12

Делал это муж - молодец!
Но я бы тоже обиделась, если бы мне заявили, что его вынуждали это делать.
Это его ребенок ведь, так в чем же проблема. Мне может тоже не хочется многие вещи делать, но ребенок обязывает и не только женщину.
Мужчина не должен ждать, что его заставят, а должен сам спросить, чем помочь! Нормальный мужчина, естественно!.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение синица » 25 янв 2017, 19:26

тёмка писал(а):Мужчина не должен ждать, что его заставят, а должен сам спросить, чем помочь! Нормальный мужчина, естественно!.

Я скажу больше. Не должен даже спрашивать. Должен сам видеть, что ему нужно сделать. Ведь женщина не спрашивает мужа, что нужно сделать для ребенка, она сама прекрасно это знает и делает. Так же и папа должен знать сам все нужды своего ребенка не хуже мамы. А тут получается, что мужа часто нужно тыкать носом, иначе он ничего не видит и ничего не знает.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение речка » 26 янв 2017, 21:49

синица, да нет, спрашивать как раз должен.
Мне иногда нужно было, чтобы он ушел с ребенком на пару часов, а иногда хотелось самой на воздух, а мужу давала задание, чтобы пропылесосил и картошки начистил, пока я гулять буду.
Мне было проще найти ему работу :))
Но у меня молча соглашался на всё, хотя сам и не предлагал помощь.
А если тебя в чем-то подобном упрекают, то, конечно, это очень обидно :(((
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Серена » 28 янв 2017, 15:50

речка, но не обязательно давать мужу задания, чтобы он молча и беспрекословно их выполнял. Можно же просто обсуждать все дела и решать вместе, как сделать так, чтобы было лучше для всех. Я мужу очень редко даю задания, только в безвыходных ситуациях, когда другого выбора нет. Например, если я лежу с температурой, то никуда не деться от того, чтобы он шел в магазин и готовил кушать. Но если есть варианты, то я их озвучиваю мужу. И он предлагает свои варианты. И часто его вариант оказывается очень удачным.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение редиска » 30 янв 2017, 17:04

Серена, так мужья же разные, кто-то и сам знает, что ему делать, а кому-то как раз и нужно давать задания.
Если в доме на хозяйстве женщина, то муж может и не знать, в чем конкретно ей нужна помощь именно сегодня.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение трюфель » 01 фев 2017, 20:08

редиска, если женщина не работает, то она может взять на себя все хозяйство, и это будет нормально. Но если работают оба, то и домом должны наравне заниматься. И тогда муж должен быть в курсе всех домашних дел наравне с женой. А если она дает ему задания, то либо он только иногда ей помогает, либо в семье матриархат.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение печенька » 02 фев 2017, 15:36

трюфель писал(а):редиска, если женщина не работает, то она может взять на себя все хозяйство, и это будет нормально.

А что тут нормального??!?!
Если мужчина работает, то женщина должна выбивать ковры, носить огромные сумки с картошкой, прибивать отвалившиеся полки и так далее?
Лично я считаю, что если мужчина поможет в выходной день своей жене сделать тяжелую работу, то ничего страшного с ним не случится!
А по поводу заданий, то есть мужчины, которые не понимают, чем помочь женщине, потому что в родительской семье их этому не научили. Так что вы предлагаете таких мужей вообще не трогать и не привлекать в доме ни к чему?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение вельвет » 03 фев 2017, 07:48

печенька писал(а):
трюфель писал(а):редиска, если женщина не работает, то она может взять на себя все хозяйство, и это будет нормально.

А что тут нормального??!?!
Если мужчина работает, то женщина должна выбивать ковры, носить огромные сумки с картошкой, прибивать отвалившиеся полки и так далее?
Лично я считаю, что если мужчина поможет в выходной день своей жене сделать тяжелую работу, то ничего страшного с ним не случится!
А по поводу заданий, то есть мужчины, которые не понимают, чем помочь женщине, потому что в родительской семье их этому не научили. Так что вы предлагаете таких мужей вообще не трогать и не привлекать в доме ни к чему?

Ну, ковров у нас дома нет :-): Но я замечаю, что тяжелой работы по дому на самом деле очень мало, так что пока я сидела дома, то справлялась почти со всем. Те же покупки - зачем носить тяжелые сумки, если можно покупать каждый день понемногу? Я так и делала, а могла и два раза в день в магазин съездить. Бывало такое, что нужно купить тяжелое, тогда привлекала мужа. Но это было буквально пару-тройку раз в год. Полки тоже не падают каждый день, особенно, если прибиты на совесть. Так что мужчине не нужно работать по дому часто. А вот женских забот очень много.. И вроде все легкое, но как же его много!
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31