Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бывший не дает покоя

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Luminica » 10 сен 2020, 14:35

Наргиz писал(а):А чем помогут маститые профессора? Они учились по советским учебникам и вполне возможно, что и интернетом пользоваться не умеют. Чему они научат генетиков, если сами знают только то, что устарело, да и то в теории?

Ну у вас и представление о маститых профессорах :-): Те, про кого вы рассказываете - никакие не ученые, а обычные старперы. Если у нас в стране, как вы считаете, нет настоящих профессоров, которые могут чему-то научить, то надо выписывать их из-за границы. Те, кто раньше уехал и стал там маститым ученым, вполне может захотеть вернуться на Родину, если предложить ему высокую оплату труда.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Наргиz » 19 сен 2020, 22:50

Luminica, а кто будет заниматься выискиванием маститых профессоров в других странах и привозить их к нам?
Даже если это реально, то вы представляете, какую зарплату им нужно будет платить, чтобы они отказались от своей работы и приехали в Россию?
Вот на ваш взгляд "высокая оплата труда" - это сколько?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение mimishka » 20 сен 2020, 17:05

Девочки, о чем вы спорите? Похоже, одни хотят продвинуть современную отечественную науку, а другие считают, что поезд ушел, и это принципиально невозможно.
Лично я считаю, что это возможно - есть пример многих стран, как они из полной разрухи достигали больших успехов. Ну, та же Япония, с ее теперешними передовыми технологиями. Не говоря уж о Китае.
Другой вопрос, будет ли такое развитие у нас. В принципе, мы и сейчас неплохо развиты, не самая отсталая страна. Но конечно, хотелось бы на порядок лучше. Мешает безалаберность и бюрократия, как мне кажется. А совсем не отстутсвие денег или умных ученых.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Наргиz » 04 окт 2020, 14:10

mimishka, у Японии и у России приоритеты разные... Причем, это касается многих областей, не только науки.
Мне кажется, что у нас люди и их благополучие далеко не на первом месте, как в той же Японии... и пока так будет, нет смысла надеяться, что мы будем жить лучше...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Asida » 04 окт 2020, 15:40

Наргиz, а с чего вы взяли, что в Японии люди и их благополучие на первом месте? Я такого не замечала по прочитанному. Просто более богатая страна, вот люди там и живут лучше. Но при этом, считается, что квартиры в Японии самые худшие, очень маленькие, холодные и неудобные. В школах у них зимой нет отопления, кроме самых холодных районов. Они вообще аскеты, и как мне кажется, не очень-то стремятся к комфорту, скорее, к общественному признанию.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Beze » 04 окт 2020, 17:25

Я не знаю, как живут в Японии, никогда там не была.
Но факт остается фактом, что наши люди хотят уехать в Японию на ПМЖ и если уезжают, то живут и не жалеют, что уехали, а вот японцы вряд ли в Россию стремятся уехать жить, несмотря на то, что у нас и квартиры больше и отопление включают зимой :nez-nayu:
И я думаю, что этот факт о многом говорит.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Серена » 05 окт 2020, 17:44

Beze, этот факт говорит только о том, что Япония более богатая страна. Вот и все. Люди из России тоже не захотели бы уехать на ПМЖ, допустим, в Узбекистан. Потому что там люди живут беднее. А в конце концов, этим все определяется. Уезжают в более богатые страны, несмотря на все недостатки более богатой страны. Смиряются с недостатками ради сытой жизни. И только некоторые не могут прижиться и возвращаются назад. Ну, это если не брать в расчет, что часть людей все-таки хотят жить на Родине, и это для них важно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Beze » 15 окт 2020, 15:59

Так понятно, что Япония богаче, чем Россия.
Но речь о другом. Наши люди хотят туда ехать, понимая, что бесплатно там деньги никто не раздает и придется тяжело работать и жить в более малогабаритных квартирах без отопления.
Так в чем причина?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Серена » 15 окт 2020, 17:29

Beze, ну и в чем причина, по-вашему? Я думаю, что только в том, что за одну и ту же работу там можно получить больше денег. А отопление можно сделать себе автономное, если деньги есть.
А много ли желающих, вообще-то, уехать в Японию? Мне кажется, все же в приоритете другие страны, не такие специфические и с более легким для изучения языком. Не думаю, что все массово едут именно в Японию.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 62

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31