Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение печенька » 04 окт 2018, 14:45

тёмка писал(а):
по4емуха писал(а):а что такое ОКР? Что за диагноз, который мешает выйти замуж?

У ОКР много разновидностей. У моей подруги ОКР выражается в постоянном навязчивом мытье рук.
Я ничего не знала об этом, т.к. она еще со школы это тщательно скрывала. Она не могла есть руками в школе, не могла брать чужие предметы руками, а ели она это делала, то не могла отделаться от мысли, что руки грязные и их нужно срочно помыть. Я узнала о её болезни, когда стала расспрашивать, почему у неё постоянно сухая и потресканная кожа рук, а это, оказывается от постоянного мытья. Причем моет она руки по 10 минут, намыливая бесчисленное количество раз.
Как выйти замуж, если она не сможет к мужу прикасаться и то же самое позволить ему :sh_ok:

тёмка, ужас какой... Я вот тоже почитала про эту напасть, оказывается очень многие люди страдают.
Это состояние, когда человека ПОСТОЯННО преследуют навязчивые, мешающие ему жить или даже пугающие.
Если легкое расстройство, то окружающие не замечают проблемы, а если тяжелое, то замуж выйти или жениться будет проблематично :(((
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение сонюшка » 05 окт 2018, 11:47

А вылечиться от этого нельзя? Мне кажется, что хороший психолог должен помочь. Ведь откуда-то это желание мыть руки берется, то есть если устранить причину, то наступит облегчение, если не полное выздоровление.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Beze » 11 окт 2018, 22:03

На сколько я осведомлена, то ОКР не лечится.
Его можно держать под контролем с помощью различных самовнушений и аутотренингов.
То есть тебе хочется помыть руки, а ты себя убеждаешь, что они чистые и усилием воли не даешь себе пойти в ванную.
Этим людям очень сложно в жизни :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение сонюшка » 12 окт 2018, 10:32

Да, конечно, сложно... Но наверное, смотря в чем проявляется болезнь. Может, в чем-то безобидном. У нас вот на работе есть мужчина, который странно передвигается. Интересно наблюдать, как он идет. Переступает через трещинки, перепрыгивает через стыки плиток, или старается наступить на каждую плитку, ни одной не пропустить. Но не думаю, что ему эта особенность так уж мешает в жизни, просто выглядит странно со стороны.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение редиска » 16 окт 2018, 15:00

сонюшка, а вы представьте, что у него и дома есть какие-то обязательные правила, которые нельзя нарушать.
Я не знаю, имеет ли отношение это к той болезни, о которой мы говорим, но у моей знакомой был муж, который любил определенный порядок вещей. И этот порядок никому нельзя было нарушать. Т.е. чашки должны были стоять только в определенном месте и на отведенной каждой чашке месте. Это касалось всей кухонной утвари и других предметов в доме. Даже тапочки нужно было оставлять возле кровати правильно. Знакомая развелась с ним после рождения ребенка, не смогла придерживаться строгого порядка, как он требовал :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тёмка » 16 окт 2018, 15:29

Мне кажется, что это тоже какая-то болезнь... Если человек понимает, что от него уходит жена и ребенок, потому что не хотят ставить на свои места чашки, но при этом для него важнее именно чашки на своем месте, то это НЕ нормально :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Asida » 17 окт 2018, 18:52

тёмка, может, и не болезнь. Может, он просто был такой аккуратист. И ему казалось, что он прав, а жена - неряха. Может, он тоже хотел с ней развестись, и как раз по этой же причине.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тёмка » 17 окт 2018, 21:20

То есть вы считаете нормальным, что он хотел с ней развестись из-за того, что она не ставила каждую чашку на своё место?!?
Вместо того, чтобы самому следить за чашками, если для него это так важно, он решил, что проще развестись?
Вы знаете, он точно болен, если так считает. Здоровый человек чашки поставит на второй план, а любимую женщину и ребенка - на первый.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение сонюшка » 19 окт 2018, 13:32

тёмка, ну так дело же наверное, было не только в чашках. Просто у разных людей разный уровень аккуратности.
Вот какое-то время назад, в какой-то теме на форуме обсуждался мужчина,который бросил жену из-за того, что она не мыла ноги ребенку после прогулки. И часть форумчанок считала это нормальной причиной для развода. А это из того же разряда. Один человек более аккуратный, другой - менее. Что считать нормой? Когда чашки валяются во всех комнатах, как у нас, или когда каждая из них знает свое место?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Медовая » 25 окт 2018, 11:35

сонюшка писал(а):Просто у разных людей разный уровень аккуратности.

Да, именно так. Но мне в такой ситуации не понятно, как люди до замужества/женитьбы не разглядели такие вот "особенности" супруга? Ведь встречались, в гости друг к другу ходили, неужели не заподозрили, что с таким человеком сложно, а может и невозможно будет в быту поладить?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31