Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Настасья » 20 ноя 2018, 13:50

Мия писал(а):зрительная память - это как раз врожденное качество. Еще, говорят, если много читать, то будешь писать грамотно. Но я знаю людей, которые читают много, а пишут с ошибками. И наоборот, таких, что мало читают, а пишут грамотно. И как это объяснить, не могу понять.

Так тем и объяснить, что кто-то запоминает таки правила, а кто-то "видит", как правильно писать слова.
Есть же люди, которые не запоминают лиц и тех мест, где бывают, а другие наоборот, имен не помнят, а в лицо узнают.
Я, в школьные годы, если не помнила правило, то вспоминала в каком месте оно было на странице и что там было написано :nez-nayu:
Правда, такие знания были совсем не глубокими.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение марсельк@ » 22 ноя 2018, 19:54

Я читала, что грамотные люди испытывают отвращение к неправильно написанным словам, и за счет этих эмоций и пишут правильно.
То есть, вот если такой человек напишет слово с ошибкой, то посмотрит на него, и испытает неприятные чувства. И поскорее напишет правильно, и тогда получит удовольствие от написанного. И такая особенность помогает закреплять правильное написание.
У меня что-то подобное есть, я огорчаюсь, если вижу ошибки у себя. И хочется поскорее исправить.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Аzаzелька » 28 ноя 2018, 12:28

Я не испытываю никакого негатива, если вижу текст, написанный с ошибками.
Но меня удивляет и раздражает вопиющая безграмотность...
Вот сделала вам скрин сообщения одной из мам нашего класса:

Изображение

И это внешне вполне адекватная мама, никогда бы не подумала, что она может быть настолько безграмотной :ne_vi_del:
Причем ей уже не раз прямо намекали, чтобы Т9 включила, но она игнорит :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение редиска » 28 ноя 2018, 13:50

Аzаzелька писал(а):Изображение

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Да уж! Мне интересно, как эта мама у детей уроки проверяет и сильна ли она в математике :du_ma_et:
Такой "вопиющей", как вы написали, безграмотности, я никогда не встречала :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Luminica » 01 дек 2018, 13:28

Ой, какая прелесть ;;-)))
Сколько классов церковно-приходской школы эта мама окончила?
У нас родители одноклассников тоже делают ошибки, но все же не до такой степени.
А может, у нее какая-то болезнь, при которой люди пишут безграмотно? Я читала о чем-то таком. Там, ребенок может хорошо знать математику, быть умным, но писать не может.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение сапфир » 07 дек 2018, 13:32

Luminica, так это же не ребенок писал, а мама. Может ребенок и грамотный, кто знает.
Если мама адекватный человек с нормально поставленной речью, то может действительно какие-то проблемы, не связанные со способностью грамотно мыслить.
А может просто плохо училась в школе. Если она была в интернате, например, то вполне возможно, что никто ею не занимался...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Азалия » 13 дек 2018, 13:34

Вот смешно читать такую безграмотность, но мне другое интересно. Как живется этой маме? Хороший ли у нее муж, высокооплачиваемая ли работа? Я бы не удивилась, если бы все у нее в жизни было чин по чину, на зависть ее грамотным одноклассницам. И тогда, спрашивается, так ли уж важна для женщины грамотность? Да и для мужчины тоже...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Pchelka » 19 дек 2018, 15:24

Азалия писал(а):И тогда, спрашивается, так ли уж важна для женщины грамотность? Да и для мужчины тоже...

Совершенно не вежна ни для женщины, ни для мужчины.
У моей сестры муж программист, но пишет он так же грамотно, как эта женщина выше :-)
Моей сестре совершенно это не мешает в семейной жизни, хотя по началу она была в шоке, когда он её писал смс.
Если человек по работе не ведет деловую переписку, то какая разница грамотно он пишет или нет, главное, чтобы мыслил грамотно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Серена » 20 дек 2018, 19:05

Это смотря какая работа у человека. Грамотность может даже стать профессией. Ведь существуют корректоры. А еще, если надо писать письма по работе, тоже нельзя писать безграмотно. Да даже, если писать себе резюме, нельзя допускать ошибки, а не то никто на работу не возьмет.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 08 сен 2019, 22:01

Серена писал(а):Это смотря какая работа у человека.

Ну, так именно об этом и речь выше! Если работа у человека не связана с перепиской с клиентами, например, то без разницы грамотно он пишет смски своей жене или нет :nez-nayu:
А в корректоры безграмотный человек не пойдет де работать, я так понимаю, что для этой профессии нужно филологическое образование.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31