Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем нет?

Подготовка к свадьбе
Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение пилюля » 17 мар 2019, 22:08

сонюшка писал(а):А у нас много лет назад в квартире завелись мыши... Еле мы от них тогда избавились. Так их следы жизнедеятельности были везде. Мы как-то не думали, что можно от них заразиться, просто было неприятно все это. Но повезло, никто тогда не заболел из-за их заразности.
А вот когда голуби у нас поселились на балконе, то было дело, мы от них заразились чем-то желудочным. К врачу не ходили, само прошло за несколько дней. Но с тех пор я голубей опасаюсь, как источников заразы.

сонюшка, просто не все мыши являются носителями болезней.
Но они тоже заражаются друг от друга. Если в деревне мышиная эпидемия, то практически все мыши являются переносчиками лептоспироза :(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение цитрус » 18 мар 2019, 05:28

Я половину детства провела в деревне. Были там и мыши, и даже крысы. Не знаю, насколько это все опасно, но я ничем в деревне не болела. Наоборот, оздоравливалась. становилась крепче, приезжала в город румяная и толстая :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Zefir » 26 мар 2019, 09:34

цитрус, в доме у вас были мыши и крысы? В тех местах, где вы хранили готовые продукты, которые потом ели без тепловой обработки?
Проблема в том, что во время больших праздников, таких, как свадьба (с чего мы начинали этот разговор), готовят очень много продуктов. Холодильник их не может уместить и их выносят в погреб обычно, потому что там прохладно или в сарай, если свадьба зимой. А там как раз крысы и мыши имеют доступ к продуктам.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Надежда_А » 26 мар 2019, 18:08

Zefir, когда я в детстве была в деревне, то помню, что в погребе хранились соленья в бочках. Капуста, огурцы, помидоры, арбузы квашеные. Не думаю, что в погребе не было мышей, хотя я не видела. Видела только лягушек, и очень их боялась, когда случалось спускаться в погреб. Не знаю, опасны ли лягушки с точки зрения заразы, но они были такие огромные и пупырчастые. И их почему-то запрещалось трогать, считалось, что они приносят какую-то пользу.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение редиска » 01 апр 2019, 21:39

Ну, мышь и крыса может в погребе картошку и морковку погрызть.
А вот помидоры из бочки никак не достанет, а если и попытается, то скорее всего в эту бочку сама свалится, если бочка открыта будет.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение wiwa » 02 апр 2019, 04:39

Насчет мышей не знаю, а вот крысы залезут куда угодно, поверьте. Мне муж рассказывал про этих зверей, удивительные вещи. Они пробирались туда, куда никак невозможно забраться.
А у нас сейчас живет крыс домашний :-): Мы его очень любим, так что я теперь к крысам хорошо отношусь. Зря их считают злобными и хитрыми. Наш крысявкин очень добрый и покладистый, хотя немного шкодный. Теперь, даже если я встречу крысу где-то на улице, бояться не буду. Они хорошие.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Наргиz » 08 апр 2019, 14:22

wiwa писал(а):Насчет мышей не знаю, а вот крысы залезут куда угодно, поверьте. Мне муж рассказывал про этих зверей, удивительные вещи. Они пробирались туда, куда никак невозможно забраться.

Ну так вопрос же не в том, кто куда может забраться, а в том, сможет ли крыса оттуда выбраться.
Если она полезет в бочку с помидорами, то никак не сможет помидор достать, не свалившись в бочку.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение по4емуха » 08 апр 2019, 17:19

Наргиz, эти животные такие ловкие, что не удивлюсь, если они достанут помидор и вылезут. Ну, а если какая-то крыса не сможет выбраться, то будут помидоры с дохлой крысой, и уже их никто есть не захочет :-):
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение Тото » 15 апр 2019, 10:37

Девочки, в деревнях так закрывают бочки, что никакие мыши туда не свалятся. Да и не слышала я, что грызуны едят соления. А вот крупы портят - это да. У бабушки был большой деревянный ящик в сарае с тяжелой крышкой сверху. Туда зерно ссыпали и мыши не могли добраться.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: На чем вы сэкономили на свадьбе? О чем жалеете, а о чем

Сообщение мур-мур » 15 апр 2019, 17:59

Не знаю, как в деревнях, но на дачах мыши постоянно портят людям продукты. Если хранится урожай зимой в погребе, то обязательно все погрызут, попортят. Но люди все равно едят потом продукты, по которым ползали мыши. Только те, что мыши надгрызли, выкидывают.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31