Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 14 апр 2019, 15:55

Наргиz, ну так и я о том же.
Выпекать хлеб - это замечательно, но почему все так не радуются, когда женщина выпекает хлеб?
В чем разница между мужчиной и женщиной в данном случае? Оба с руками и оба с мозгами.
Более того, мужчины всемирно признаны лучшими кулинарами, чем женщины.
Так откуда столько восторгов?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бель » 14 апр 2019, 19:42

Beze писал(а):Выпекать хлеб - это замечательно, но почему все так не радуются, когда женщина выпекает хлеб?

Как это не радуются? Если я узнаю, что какая-то женщина печет хлеб без хлебопечки, то я начинаю ее сильно уважать. Это очень круто! Для женщины круто тоже! Если она печет хлеб, я становлюсь уверенной, что она прекрасная хозяйка. Не верю, что кто-то печет хлеб, и больше ничего не делает по дому. Это было бы очень странно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 24 апр 2019, 14:32

А если она не хлеб печет, а замечательные пирожки, кексы, торты и прочее, то уже не такая хорошая хозяйка, потому что хлеб не печет?
А если она печет хлеб, а унитаз моет раз в месяц, то всё равно хорошая хозяйка?
Не могу понять, почему именно этот критерий, на ваш взгляд, говорит о человеке в таком глобальном смысле?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение mimishka » 24 апр 2019, 19:14

Beze писал(а):А если она не хлеб печет, а замечательные пирожки, кексы, торты и прочее, то уже не такая хорошая хозяйка, потому что хлеб не печет?
А если она печет хлеб, а унитаз моет раз в месяц, то всё равно хорошая хозяйка?
Не могу понять, почему именно этот критерий, на ваш взгляд, говорит о человеке в таком глобальном смысле?

Для меня вот тоже, если кто-то печет хлеб - то это супер хозяин или хозяйка. Потому что это очень хлопотно и не обязательно. Хлеб можно купить готовый какой хочешь, особой вкусноты в нем нет. То есть, если кто-то даже на такое не обязательное дело тратит свои усилия, то это говорит о том, что он все силы отдает домашнему хозяйству. Вот не верю, что кто-то печет хлеб, и при этом не у него дома унитаз грязный.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 06 май 2019, 13:57

mimishka, а что нельзя сейчас купить готовое? Любые блюда в супермаркете от салатиков и отбивных до экзотических тортов. Так что наличие хлеба в магазине - это вовсе не показатель хозяйственности.
Да и хлеб хлопотно печь, если закваску сам делаешь, во всех остальных случаях выпекание хлеба ничем не отличается от выпечки пирожков и куличей.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение тень » 06 май 2019, 19:46

Beze, но домашние пирожки вкусные, а хлеб и в магазине можно вкусный купить. Мне, кстати не так уж сильно нравится хлеб из хлебопечки, магазинный можно найти повкуснее, если постараться. Поэтому, кто печет хлеб, делает лишнюю, необязательную работу, которая дает маленький выхлоп. А кто печет пирожки и куличи, тот радует семью и себя.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 13 май 2019, 14:14

тень писал(а):Beze, но домашние пирожки вкусные, а хлеб и в магазине можно вкусный купить.

Ну так и я о том же! И хлеб можно вкусный купить в магазине и салаты, мясо готовое вкусное купить в кулинарии.
Но почему-то выпечка хлеба преподносится, как подвиг настоящей хозяйки, а сложные кулинарные блюда - это обыденность, за которую можно и не хвалить.
Это мнение и удивило в постах выше :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Zana » 15 май 2019, 19:47

Beze, кто много времени проводит на кухне, тот обычно доходит и до того, чтобы хлеб печь. Это просто взаимосвязанные вещи. Если хлеб печет, то с большой вероятностью любит готовить и уделяет этому много сил и времени. Это как маркер, как показатель.
Это как - надела суперкороткую юбку, значит, в поиске парня.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 22 май 2019, 16:21

Ну, т.е. очередной стереотип, получается?
Моя свекровь много и часто готовит, и всё у неё вкусно.
Но хлеб не печет, это при том, что лет 5 назад мы подарили ей с мужем хлебопечку.
Понятно, что если в хлебопечке не печет, то и в духовке печь не будет...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Алёнка » 26 май 2019, 19:01

Ой, моя хлебопечка тоже пылится на верхней полке... Было время, пекла в ней разное-всякое по два-три раза в неделю, а теперь не могу и все тут.
А все потому, что поцарапала ведерко у нее, и выяснилось, что купить новое на замену невозможно. И вот с тех пор не пробовала в ней печь, такое у меня огорчение. Хотя, на самом деле, уж замешивать тесто в ней точно можно, а печь тогда в духовке. А может, можно и печь, надо только попробовать. Может, эти царапины и не помешают. Но я так расстроена, что не хочу... Покупаю для пирогов готовое тесто замороженное...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31