Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вероятность выйти замуж после 30

Подготовка к свадьбе
Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Asida » 28 апр 2020, 11:00

степочка, я вот читаю вас - и думаю, про тех людей, которые не на УПК, а всю жизнь работают на обувной фабрике... Если вы всего лишь месяц такой работы вспоминаете с ужасом, то каково им? И если вам заплатили всего 30 рублей, то видимо, у них тоже зарплаты были не слишком-то высокие, за такой адский труд.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 08 май 2020, 22:21

Я, как раз думаю, что работники той фабрики получали обычные средние в СССР зарплаты.
Но мы же были детьми, нас же не по трудовой брали, а типа на практику оформляли, поэтому и заплатити чисто символически.
А по поводу тяжелого труда, то почти все рабочие профессии не легкие :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение ветер » 09 май 2020, 18:14

Ну так вас же впечатлило не то, что вам мало заплатили, а то, что пришлось тяжело работать. А в то же время, множество людей вот так вот тяжело работают всю жизнь до пенсии. Как же они выдерживают, если вам один месяц работы оказался так тяжел, что вы об этом вспоминаете с ужасом до сих пор?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 22 май 2020, 22:47

ветер писал(а):Как же они выдерживают, если вам один месяц работы оказался так тяжел, что вы об этом вспоминаете с ужасом до сих пор?

Вы у меня спрашиваете, как они выдерживают? Я понятия не имею.
Мне хватило месяца, чтобы понять, что я там никогда работать не буду.
Возможно там работают те, кто ничего другого делать не умеет или не может. Какие еще могут быть объяснения.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение ванильная » 24 май 2020, 16:30

степочка писал(а):Возможно там работают те, кто ничего другого делать не умеет или не может. Какие еще могут быть объяснения.

Вот мне, честно говоря, непонятно, почему люди работают на таких тяжелых работах. Что значит, ничего больше не умеют? А метлой мести ведь сумеют? Так работа дворника полегче будет. Или в супермаркет пойти работать, там особых умений и знаний вроде не нужно. Но нет же, находятся и такие, что работают на очень тяжелых работах, да еще и получают не так уж много денег. Почему - для меня это всегда было загадкой.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 07 июн 2020, 20:16

Работа дворника никак не легче. Если бы вы недельку за дворника поработали, то понимали бы это...
Супермаркет - это в смысле на кассу? Тоже адская работа по 12 часов за копейки.
Или грузчиком в супермаркет вы имеете ввиду?
Всегда кажется, что какая-то работе легче, чем другая, но для того, чтобы так рассуждать, нужно хотя бы по неделе-две на этих местах поработать.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение Zana » 08 июн 2020, 10:14

Я работала не дворником, но уборщицей. Не думаю, что работа дворника намного тяжелее, чем уборщицы. А уставала я не слишком, правда, я тогда молодая совсем была. Дворник и уборщица - это просто очень неприятная, грязная работа, за которую платят копейки. Но поверьте, она совсем не такая тяжелая, как вам кажется. А дворник так еще на свежем воздухе работает, а я лично на свежем воздухе устаю намного меньше, чем в помещении. Кислород большое дело.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 21 июн 2020, 22:37

Дворник - это не швабра и тряпка в офисе.
Дворник - это кучи листьев осенью и кучи снега зимой.
А помимо этого мытье лестниц в парадном, лифтов, уборка мусоропровода.
Это гораздо более сложная работа, чем работа уборщицы.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение тень » 22 июн 2020, 04:58

Ну, если так, то зачем идти работать дворником, если можно устроиться уборщицей? Зарплаты, как я понимаю, одинаковые. А уборщицы всегда требуются, не проблема найти такую работу.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вероятность выйти замуж после 30

Сообщение степочка » 03 июл 2020, 22:42

Изначально дворникам предоставлялось жилье, поэтому люди и шли на эту сложную работу.
Как сейчас не знаю, но знакомая рассказывала, что её подруга дворником работает, так им от ЖХК на три семьи трехкомнатную дали без права когда-то стать её владельцами. Т.е. - это временное жилье, пока она работает дворником.
Но может не везде так.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31