Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вызов обществу

Подготовка к свадьбе
Re: Вызов обществу

Сообщение Аzаzелька » 11 ноя 2020, 22:30

Asida, общаться со сверстниками и иметь друзей - это разные вещи.
Сейчас с друзьями у многих детей плохо обстоят дела.
Да, друзья должны быть, но если нет людей, близких ребенку по интересам, то где друзьям взяться?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение по4емуха » 12 ноя 2020, 11:45

Аzаzелька писал(а):Asida, общаться со сверстниками и иметь друзей - это разные вещи.
Сейчас с друзьями у многих детей плохо обстоят дела.
Да, друзья должны быть, но если нет людей, близких ребенку по интересам, то где друзьям взяться?

Так чем больше ребенок общается со сверстниками, тем больше шансов найти настоящих друзей. Ведь сейчас почему у многих детей нет друзей, а раньше были, в нашем детстве? Логично же, только потому, что дети мало общаются друг с другом, мало времени проводят вместе. Вот потому дружба и не завязывается. Невозможно найти друзей, не гуляя, а сидя дома с гаджетами.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение Аzаzелька » 20 ноя 2020, 16:46

по4емуха, ну как мало времени, если дети в школе с 8 до 15-16 часов.
Это мало времени по-вашему?
Основное общение всё равно только в школе, да на кружках.
Или где вы предлагаете общаться?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение акварельк@ » 21 ноя 2020, 13:01

Аzаzелька писал(а):по4емуха, ну как мало времени, если дети в школе с 8 до 15-16 часов.
Это мало времени по-вашему?
Основное общение всё равно только в школе, да на кружках.
Или где вы предлагаете общаться?

Вот уж действительно, детям негде общаться.Где? А где вы общались в вашем детстве? Почему сейчас так нельзя?
А в школе не так много общения, на самом деле. 45 минут урок, перемены короткие, да за эти перемены надо успеть еще поесть, перейти из класса в класс, разобраться с тетрадками и учебниками. Сколько же на общение остается?
О, у меня бизнес-идея. Создавать специальные кружки, где детей будут учить общаться. Чтобы не занимались вышивкой или выпиливанием лобзиком, а именно общались, играли в игры, разговаривали. Я думаю, это в современном мире очень своевременно и пользовалось бы спросом.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Вызов обществу

Сообщение пилюля » 01 дек 2020, 16:55

акварельк@, а где вы общались в вашем детстве?
Я во дворе своего дома. Но сейчас в моём дворе гуляют только малыши с мамами на детской площадке.
Или вы предлагаете другой современный вид общения?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вызов обществу

Сообщение цитрус » 01 дек 2020, 19:34

пилюля, так вот же, акварелька предлагает современный способ общения. Общение на кружках, под руководством опытных педагогов. Я думаю, если бы создали такой кружок, да раскрутили бы его, дали бы хорошую рекламу, то это принесло бы пользу нашим детям.
Но я знаю, что есть только английский дискуссионный клуб. Там дети общаются, но только на английском. А не мешало бы для начала научить их общаться на русском.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Вызов обществу

Сообщение пилюля » 09 дек 2020, 15:35

В такой кружок поведут детей единицы, потому что никакой пользы от него большинство людей не увидит.
О чем общаться? Ведь для начала нужно подбирать группы по интересам или как?
А вы бы предпочли спортивную или творческую секцию кружку "общения"?
Я нет.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Вызов обществу

Сообщение тень » 10 дек 2020, 10:58

пилюля, ну и зря вы бы предпочли спортивную секцию. Сейчас все дети, за очень редким исключением, ходят на всевозможные танцы или что-то подобное. Ну и что? Друзей почему-то нет, общаться не умеют. Почему же эти кружки не дают им научиться общаться и завести друзей? А если бы психолог вел специальные курсы, где учил бы детей именно общаться, поддерживать разговор, заводить друзей - то вам не кажется, что это было бы детям даже полезнее, чем вышивание крестиком или умение танцевать? Родителям кажется, что общению не надо учить детей. А потом на форумах не прочь побурчать на современную молодежь, хотя сами же ее воспитывают.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Вызов обществу

Сообщение Аzаzелька » 11 дек 2020, 16:51

тень писал(а):Друзей почему-то нет, общаться не умеют. Почему же эти кружки не дают им научиться общаться и завести друзей? А если бы психолог вел специальные курсы, где учил бы детей именно общаться, поддерживать разговор, заводить друзей

А вы так свято верите в психологию, что уверены, что психолог научит всех детей общаться и заводить друзей?
Друзей не заводят... Они находятся сами и не факт, что на этом кружке они найдутся, даже если психолог будет стараться.
Ну и потом, лично я бы не рискнула, чтобы кто-то посторонний вмешивался в психику моего ребенка и навязывал ему свое видение мира.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Вызов обществу

Сообщение bambuk » 12 дек 2020, 11:46

Аzаzелька писал(а):Ну и потом, лично я бы не рискнула, чтобы кто-то посторонний вмешивался в психику моего ребенка и навязывал ему свое видение мира.

Забавное опасение. А ваши дети в школе учатся? Вы думаете, учителя не вмешиваются в психику ваших детей и не навязывают им свое видение мира? А соседи, а родственники? А одноклассники? Если вы хотите, чтобы никто, кроме вас, не участвовал в воспитании ваших детей, вам придется уехать на необитаемый остров. А иначе - наших детей воспитываем не только мы, а все общество в целом.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31