Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Коллеги на вашей свадьбе

Подготовка к свадьбе
Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение гера » 14 ноя 2015, 21:40

мечта_Я писал(а):Наверное, белое золото ничем не отличается от серебра по внешнему виду, только что не темнеет?

На фото точно ничем не отличается :) Я вот глянула на сайтах ювелирных украшений такие кольца - есть они в свободной продаже и в разный вариантах.
Даже если комбинированные кольца, вот такие, например:

Изображение

Но я бы не покупала кольцо из белого золота, если оно по виду от серебряного ничем не отличается, это же удешевит его, по крайней мере внешне.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Ware4ka » 14 ноя 2015, 21:56

гера писал(а):Но я бы не покупала кольцо из белого золота, если оно по виду от серебряного ничем не отличается, это же удешевит его, по крайней мере внешне.

А я бы купила. Ну и что, что удешевит. Меня этот вопрос не волнует. Мне не надо хвастаться дорогими украшениями, лишь бы мне нравились, пусть хоть бижутерия будет.
А зато такие кольца не надо чистить, как серебро. И кроме того, это вложение денег - золото со временем только дорожает, в отличие от рубля. Так что неплохо иметь дома некоторое количество золотых украшений и передать их по наследству детям и внукам.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 19:16

гера, красивые кольца, мне очень понравились. Единственное, что смущает - это реакция окружающих. У моей подруги было не стандартное обручальное кольцо - с орнаментом, камушками и надписью. Так вот все, кто видел его, приставали с расспросами: "а это обручальное кольцо или просто украшение". И вот каждому нужно было задать это вопрос, ведь оно было надето на тот палец, где носят обручальное кольцо. Все закончилось тем, что это красивое кольцо она положила в шкатулку, а себе купила обычное и стандартное золотое колечко :nez-nayu:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 20:22

Даня, а что плохого, если даже люди спросят? Наоборот, это говорит о том, что всем людям кольцо нравилось. Для чего же мы и носим кольца, чтобы было красиво. Я бы не меняла кольцо на невзрачное только потому, что люди обращали бы на меня внимание. Мне бы это даже было приятно. Это бы говорило о том, что у меня хороший вкус :-): И потом, уж лучше пусть спрашивают о кольце, чем о моей личной жизни.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение гера » 22 ноя 2015, 19:06

облак@ писал(а): Мне бы это даже было приятно. Это бы говорило о том, что у меня хороший вкус :-): И потом, уж лучше пусть спрашивают о кольце, чем о моей личной жизни.

А разве обращают внимание ТОЛЬКО на хороший вкус? Я вас разочарую! Как раз больше обращают внимание на нелепость, глупость, чрезмерную пёстрость и так далее.
И потом, если люди спрашивают о кольце, то это вовсе не значит, что после того, как они удовлетворят свой интерес, они не перейдут к вашей личной жизни :nez-nayu:
Я не знаю, купила бы я не классический вариант кольца или нет, все зависит от конкретной модели. Но кольца из разного вида золота на моём фото выше мне лично понравились очень.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Зима » 22 ноя 2015, 19:16

гера писал(а):Я не знаю, купила бы я не классический вариант кольца или нет, все зависит от конкретной модели. Но кольца из разного вида золота на моём фото выше мне лично понравились очень.

Мне тоже понравились эти кольца :-): Если бы я решила носить колечко, то может, такое бы и выбрала. Не знаю, как сейчас принято - эти кольца считаются ближе к классике или нет? Мне кажется, обычные кольца сейчас никто и не покупает. Всем хочется чего-то поинтереснее. По крайней мере, сколько молодоженов я знаю, никто не покупал просто желтую полоску металла.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Jenna » 22 ноя 2015, 19:28

Зима писал(а):Мне кажется, обычные кольца сейчас никто и не покупает. Всем хочется чего-то поинтереснее. По крайней мере, сколько молодоженов я знаю, никто не покупал просто желтую полоску металла.

Ого! Мы с вами как на разных планетах живем, а не в Подольске! :-) А среди моих знакомых у всех классические кольца, правда, далеко не все их носят. И вот недавно у сотрудницы дочка замуж вышла, я её спросила, говорит, обычные золотые кольца купили. Только мужу тоненькое, чтобы меньше мешало, а жене наоборот, более широкое, чтобы сразу видно было, что замужем :-)
Многие люди вообще после нескольких лет в браке снимают кольца и прячут в шкатулку и это никак не говорит о том, что любовь проходит и так далее, просто все хотят удобства, а кольца далеко не всем удобно носить.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Ware4ka » 22 ноя 2015, 19:50

А я даже не в курсе современной моды на кольца. Но еще когда я выходила замуж, то некоторые покупали себе какие-то необычные кольца. Это было особым шиком. А сейчас, наверное, смотрят не на шик, а на то, что нравится. Вот и хотят серебряные кольца или еще какие-нибудь. Наверное, это правильно. Как же это скучно, когда все одинаковые, как под копирку.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Дамира » 27 ноя 2021, 23:40

По поводу коллег на свадьбе...
Недавно встретила знакомую, она дочку замуж отдала.
Очень сокрушалась, что из-за ковида не смогли большую свадьбу сделать и пригласить всех партнеров и колег жениха.
При этом удивлялась, что молодые тоже типа сокрушались для знакомых и сотрудников, а на самом деле были рады, что свадьба прошла в узком кругу близких :ps_ih:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение рыжик » 28 ноя 2021, 11:03

Вот людям делать нечего... И не лень же было бы вашей знакомой организовывать эту огромную пьянку, и не жаль же на нее денег... Мне кажется, сейчас таких людей становится все меньше. Все чаще приходится слышать, что свадьба не нужна, или если нужна, то максимально скромная. Ну если и хотят свадьбу, и есть на нее деньги, то хотят что-то оригинальное, а не просто пьянку в ресторане с тамадой-затейником.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31